Алексей Соколов

Вот скажите пожалуйста, как такое возможно, стоит только посмотреть какой-нибудь документальный фильм, в котором упоминается какой-нибудь деятель искусства, ну скажем, Дин Рид, затем с кем-нибудь обсудить этот фильм вживую (в присутствии мобильников естественно), как уже на следующий день и ютюб, и одноклассники, и многие другие сайты начинают предлагать посмотреть видео с участием этого деятеля культуры. И даже здесь, на спрашке, буквально пять минут назад вылез вопрос с клипом Дина Рида... Как такое возможно?

Ответы · страница 2
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня бывает, я только подумаю о чем- то, еще ни с кем не обсуждала, ни устно, ни письменно, а во всех соцсетях уже это предлагает реклама.

Рафаиль Канюкаев

Большой брат следит за нами, попробуйте произнести или написать несколько раз песок, щебенка, вам начнут предлагать эти товары

Алексей Соколов

Нет уж, спасибо, мне хватило всевозможных станков с ЧПУ...😂😂😂 Уже месяц прёт их реклама.

###

Просто Вы зацикливаетесь на совпадениях)... Мне тоже здесь попадался этот вопрос, хотя я его творчество ни с кем не обсуждала)

Александр Кузнецов

😄 ну дак ни для кого уже не секрет, что людей постоянно прослушивают и таким образом формируется список желаний.

Галина Наумова

Я давно это заметила . Повидимому все нас интересующие вопросы фиксируются и при возможности выполняются.

Ирина Королева

Значит, не зря деньги получают "слухачи", если не сказать обиднее. У меня тоже масса таких примеров!

Ольга Ивановна Борисова

такова система; в годы советской власти прослушкой служила телефонная трубка домашнего телефона

Андрей Науменко

Вы притягиваете к себе Дина Рида, что тут непонятного? Вы его медиум. Установите связь, опросите.

Соня

Просто вспомнился человек. Их много деятелей культуры хороших. Это нормально о нём поговорить.

Crazy Snowman

А потому что Гуглу нех набирать российских программеров, после чего наступает лютый пздц;))

Лариса Детковская

тотальная слежка. ОНИ все о нас знают.следующий этап чипирование и все,нам крышка,т.е.амба

Лина

Вы думаете это чудо? Никто ж не скрывает, что всё прослушивается и подглядывается...

Пассионария

Гугл отслеживает наши запросы и начинает предлагать "интересующие" нас темы!

Алексей Соколов

И не только гугл, даже винда сливает, что мы просматривали даже оффлайн.

Анна

Просто вы это заметили. Именно потому что говорили об этом в ближайшее время

Алексей Соколов

Я бы так не сказал. До обсуждения фильма даже никакого намёка не было на том-же ютюбе ни о каком Дине Риде. А тут прям как из рога изобилия посыпалось...

Анна

Даже если бы и был,то вы бы его не заметили

Алексей Соколов

Честно скажу, я никогда не прокручивал до самого конца предложенные видео, может потому и не видел.

Анна

Нет, я не об этом. Не надо до конца. Просто мозг не запоминает то, что в данный момент не интересно. Вы видели что была информация о чем то,но не запомнили,потому что вам это было не интересно. А когда появился интерес, то стали запоминать любое упоминание о теме. Это не только с телефонами работает. Во всем так. Телефоны подкидывают нам упомянутую рекламу,особенно если установлены голосовые помощники. Но все же дело не в них,а в нашем восприятии информации

Сильвия Нагваль

Большой брат бдит 👁️👁️ Ну, или ваше внимание притянуло - как вариант )

Алексей Соколов

Скорее всего, большой брат бдит. Я просмотрел пару-тройку страниц с ютюба из журнала браузера недельной давности. Там не было даже никаких упоминаний о Дине Риде! Фильм обсуждали два дня назад. Сегодня прям с самого утра ютюб уже и предложил кучу видео с Дином Ридом!!! Есть повод задуматься... Примерно такая-же история была и со станками с ЧПУ, когда на работе просто поговорили о них. Итог - во всех браузерах задолбала реклама станков сЧПУ!

Сильвия Нагваль

))) поисковые запросы фиксируются - это давно практикуется...

Ника*

Нас слушают. Как минимум, наши смартфоны. Вся реклама построена на этом.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если фильм смотрели в Интернете, а не по ТВ, то всë елементарно просто.

Риточка

вы что один ДИН РИДОМ увлеклись что ли Б вы мимо мы тут сами обойдёмся

Irina Makarova

Даже здесь работает реклама. Замечали? Всё прозрачно. За нами следят

Динара Муканова

Я незнаю кто это Дин Рид может он культуровед но я в этом не смыслю

Алексей Соколов

Это американский певец, киноактёр, сыгравший Белого Брата в фильме Чинганчгук вождь краснокожих с Гойко Митичем в главной роли. Был очень известен в Советском Союзе и странах Варшавского договора.