Л🍻
Лехаим 🍻

Создал бог человека по своему образу и подобию- речь, ведь, лишь об Адаме? Тоесть, Адам был человеком, а мы можем стать человеками и тогда будем по образу и подобию божию?

–4
Ответы
Fenix🇱🇹

И создал бог человека и сказал , что это хорошо …. Где вы увидели , что тут он создал мужчину ….Он создал существо , двуполое , потом его рассоединил , а после этого уже создал Адама и Лилит . Мы уже не понятно кто . Если у Адама взяли кость ( хотя это не так , перевод очень не точен) , короче взяли биологический материал и генетически создали клон Адама , но с женским полом. Но самое интересно , что у Адама и Евы были только сыновья , так откуда тогда пошли люди , это уже такой инцест и мешанина генов , какое там божественное .

Светлана

Не так.. В первой главе написно, что Бог создал мужчину и женщину и велел им плодиться и наследовать землю, А вот второй главе он (Бог) создал Адама и праха земного и Еву из рёбра его и наказал им есть фрукты, но они были изгнаны.. Получается, что созданы были два вида людей

Л🍻
Лехаим 🍻

Это какие?

Л🍻
Лехаим 🍻

Интересно. Спасибо.

Ѻлегъ

сударь, если уж быть точным, то в Библии описывается, сначала сотворение человека а потом создание Адама. при чем человек сотворен Богами (Элохим) а Адам создан Господом т.е. помощником, подмастерьем

Л🍻
Лехаим 🍻

А кто, например из известных?

Ѻлегъ

на вскидку.... Задорнов

Л🍻
Лехаим 🍻

Сатирик? Ладно, спасибо.

Ѻлегъ

сатирик ...но и философ. не за что. всех тебе благ, сударь 🤝

Л🍻
Лехаим 🍻

Взаимно 🤝

Виктор Соловьев

Нет Адам это образное понятие ..В человека БОГ стал вкладывать свою частичку. Мы отличаемся от цивилизаций внеземных этим. Это серьезная тема..В Библии не знали .

Л🍻
Лехаим 🍻

Тоесть, постепенно вкладывает?

Виктор Соловьев

Если видно что плоть будет жить .только тогда душа вкладывается...

Л🍻
Лехаим 🍻

А по каким признакам видно?

Виктор Соловьев

Я у БОГА не спрашивал.)))..но знаю что если умирает маленький ребенок .-это наказание для родителей..душа туда не вкладывается..Главное -да по образу и подобию..Но человек испугался свободы своей и пошел за зовом эгоизма .-животным инстинктам..разрушая Землю и себе подобных..

Л🍻
Лехаим 🍻

Ясно, спасибо.

Олег

Когда говорят что сын весь в отца, говорит ли это о том, что сын и есть отец? Или что отец - это и есть сын? Или это все же разные личности?

Олег

Приятно познакомиться Алексей. Уныние само по себе не грех, но оно может быть страшным оружием в руках Сатаны и сподвигнуть человека к греху. Иисус не позволял Сатане брать над собой верх. Христом Иисус стал в 29 лет. До этого, как многие считали, он был сыном плотника. Хотя родословная Иосифа и Марии восходит к Адаму, но как мы помним, рождение Иисуса - было чудом, так как он был зачат без участия мужского семени, передающего грех Адама всем его потомкам. Об Адаме сказано: "Первый человек — земной, создан из земли" про Иисуса же говорится: "второй человек — с неба." (1Коринфянам 15:47). "Никто из людей не был на небе, кроме Сына человеческого, который сошёл с неба." (Иоанна 3:13). Об Иисусе так же сказано, что он «единородный Сын Бога». Это означает, что он первое создание Бога, которое Бог сотворил без чьего бы то ни было участия. Следовательно до того как Иисус стал человеком он, существовал на небесах раньше, чем появились все остальные формы жизни, включая первого человека Адама. (Иоанна 1:14; 3:18), Это отдельная и очень интересная тема. Алексей, с какой целью по вашему приходил сын Бога на Землю?

Л🍻
Лехаим 🍻

Меня зовут ЛехаИм. Он же пришёл поправить евреев?

Олег

Иисус принес благую весть о царстве Бога, которое скоро будет править на земле как и на небе. Эту весть должны услышать все народы по всей земле (Матфея 24:14), просто евреи были первыми, кто эту весть услышал. Но главная цель прихода Иисуса на землю даже не в проповеди царства Бога и не в том, что он исцелял и воскрешал людей. Он был обещанным Мессией, который пришел разрушить дела Сатаны и освятить имя Бога, которое порочится с времен Адама. О том, что придет Мессия Бог сказал ещё на заре человечества, после того как Адам занял сторону Сатаны. Не займи Адам сторону Сатаны, и Мессия не нужен был бы.

Л🍻
Лехаим 🍻

Христос, ведь, не исполнил пророчества о машиахе.

Олег

Еврейское слово — маши́ах, означает «помазанник». Бог помазал Иисуса царем в небесном Царстве. Согласно библейской хронологии, это Царство правит на небе с 1914 года, с того самого момента, как на землю был сброшен дьявол и его демоны (Откровение 12:12). Как же говорите не исполнилось?

Булгар Камский

БОГ ( пишется с большой буквы)- создал людей по образу своему но не по подобию. плохо знаете .

Алевтина Немерова

Так мы же дети и внуки Адама!,,,. Значит тоже "по образу и подобию Божию"...

Л🍻
Лехаим 🍻

Что-то мы потеряли, начиная с самого Адама.

Алевтина Немерова

Читайте Библию, за что Адам был изгнан из Рая... Вот это мы и потеряли...

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, он послушал Еву....Почему-то.

Алевтина Немерова

Он не послушал Бога, и не попросил прощения на свое непослушание....

Л🍻
Лехаим 🍻

А почему он оступился? Тоесть, почему пустил грех в себя?

Михаил Пухов

Интересный подход, именно так можно дать определение человечности.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ага. Думаю, что -человек разумный- не та эпоха.

Михаил Пухов

Разумный, но глупый до безумства.

Александр

А куда женщин девать? Они то по чьему образу и подобию?

Л🍻
Лехаим 🍻

Не знаю...Из ребра, вроде.

Трофимов Владимир

Максимум ребром Божьим... Еве хуже она из глины...

Даниил Белевитин

Может ты или я от Лилит... Прикинь, не получится.

Даниил Белевитин

Преданием принесло)))

Л🍻
Лехаим 🍻

Коли говорить о легендах, так, евреи, вообще, не люди🤷‍♂️

Даниил Белевитин

Так я и думал))) Вот за что меня ненавидят)))

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, меня,пока, терпят ☺️

Даниил Белевитин

Ты другой веры

Шредер Брошураторович

Сотворил по образу, чтобы стали подобными.

Л🍻
Лехаим 🍻

В нашем будущем?

Шредер Брошураторович

Намного позже..

Л🍻
Лехаим 🍻

Наверное, пора бы уже.

Шредер Брошураторович

не так всё просто, нам ещё надо вылечиться от греховных страстей.. после земной жизни пережить ещё возможно и ад, далее всеобщее воскресение и Суд, а после него возможно ещё и геену.. ужс в общем..

Агата Кристи

А как Вы считаете, Вы себя к кому относите?

Л🍻
Лехаим 🍻

Однажды (в молодости) мне запали в душу слова одного забулдыги:" -Будь человеком". Вот, я хочу стать человеком.

Агата Кристи

Стремитесь к этому.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ответ оказался прост- нужно стать абсолютно здоровым.

Агата Кристи

Совершенно буквально.

Ал
Александр

Конечно, об этом и пророк Иесус говорил

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо. Вопрос снимаю.

Ал
Александр

А почему «за жизнь»?😊

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну...я не хочу умирать и не хочу, чтобы близкие умирали🤷‍♂️

Ал
Александр

Тоже ответ🤝

Улугбек

☹️Не можно себе представить такое!!!

Л🍻
Лехаим 🍻

Почему?

Улугбек

Образ Бога отображает известного Аполлона и характер личности Его - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ обычного представителя социума, который создал себе того Бога... У каждой НАЦИИ - свой такой образ!!!

Л🍻
Лехаим 🍻

А откуда инфа?

Улугбек

От Бога, конечно же!!!

Л🍻
Лехаим 🍻

Коротко и ясно.

Улугбек

Я знал, что Вы, Мойша - ума палата!!!

Владимир Жиров

Вы слышали звон, да не знаете где он.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, просветите?

Владимир Жиров

Откройте Книгу Бытия и прочтите первые главы.

Л🍻
Лехаим 🍻

Дайте цитату.

Владимир Жиров

Бог Творец не сотворял Адама.

Л🍻
Лехаим 🍻

Непонятно. Где, конкретно, в Библии?

Владимир Жиров

Первые две главы в Книге Бытия.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо.

Ал
Алекс

Человек это не форма, а содержание

Л🍻
Лехаим 🍻

Типа, бог тоже бесформенный?

Ал
Алекс

Да, а где его реальная форма?

Л🍻
Лехаим 🍻

А, тоесть, человек - это ан
У

Л🍻
Лехаим 🍻

- это внутреннее качество. Ясно.

Николай

А Лилит ты куда девал? А Еву?

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, "человек" всё же, мужского рода... Тоесть, баба- как бы придаток его🤭

Николай

Ааааа. Точняк))))).

Лукас Шакал

Без пузыря не разберешься

Л🍻
Лехаим 🍻

Верно, потому что я с пузырём и писал 🤭

Ник Ци

Каждый человек и есть бог

Л🍻
Лехаим 🍻

А что он может сотворить?

Ник Ци

В принципе - ВСЁ!

Л🍻
Лехаим 🍻

Например?

Ник Ци

Например : сделать другого человека

Л🍻
Лехаим 🍻

Ладно. Спасибо.