Алиша

Почему в современных новостройках по минимальным нормативам должна быть дверь на кухню. Это единственная дверь с которой сдается квартира. В туалете ее нет. Что их так беспокоит на кухне?

Ответы
Андрей Www.letoleto.es

Ну..... тут всё понятно..... Из туалета запахом кого удивишь? А вот готовить люди могут разные блюда.......)))))) Не дай Бог, позавидует тот, кто не может себе этого позволить.....)))))) Борьба за социальное равенство!!!!!!!😂😂😂😂😂😂😂

Unit

Если не изменяет память, это требование газовщиков. При взрыве волна должна направляться в сторону окна, дверь этому способствует. Но могу и ошибаться.

Алиша

да, с газом связано. Но у меня почему то этот счет сомнения, о реальности. Как мух лопатой бить

Unit

Нет нет. СНИПы не просто так придумывают.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Бред какой то, я на своей кухне вообще полстенки снёс и прикрепил столешницу со светодиодами

Алиша

Но это после сдачи дома видимо. После всех проверок. ) надеюсь не несущую

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Соседи сверху реально испугались по этому поводу, назначили проверку

Al
Alexc

удивили если честно. а кухня - возможно связано с наличием газовых приборов ...

Алиша

да, связано именно с этим, но логика непонятна.

Al
Alexc

ну , например : по СНИП помещение в котором находится газовый котёл не должно иметь прямого выхода на улицу - так повелось с времён когда котлы были все с атмосферными горелками. и до сих пор правила таковы , хотя для турбированных котлов абсолютно не важна атмосфера/тяга в помещении где установлен котёл

Владимир Кириллов

Вдруг кто-нибудь придумает жрать там вареные яйца? Меня стошнит!

Олег Б,

чтобы ,когда обедаешь,например,хотя-бы туалет не было видно

Алиша

😂 точно 👍

Олег Б,

но там еще отдушина из туалета на кухню,ужас

Walter

Нет двери в туалете ? Правда ? Тогда это-наверняка,Россия!

Юрий Хор. (Молодой)

При суициде чтоб новые хозяева не заморачивались.

Миша86 Олимов

Как это на кухне есть дверь а на туалете нет двери

Алиша

🖼 нигде кроме кухни, и вообще почти ничего кроме стен

Миша86 Олимов

Ну так это новостройка каждый по своим вкусом ремонт делает

Алекс Венцель

Чем меньше дверей, тем дешевле квартира...)))))))))

Николай (Msk)

это обязаловка для домов с газовыми плитами

Я Не Хрен Все Знать

Эт шоб тараканы по всей квартире не шлялись

Марина

так и ее не должно быть, случайно поставили

Алиша

должно, без нее дом не сдадут, это по газу

***Kym***

Чтоб не видели , как самогон гонят ..)

Суетолог

шоб вашу жрачку,домовые не тырили

Татьяна

У меня все двери были )

Алиша

по очереди или каким, то другим программам?

Татьяна

переселение из пятиэтажки

Алиша

вам не то, что с дверьми, а с полным соц ремонтом должны сдавать. Это совсем другое дело. У нас покупка.там только газовая плита, 1 дверь, батареи, окна. Сантехники и дверей нет. Подводка труб К квартире, разводки нет.

Татьяна

Я бы лучше на такую согласилась, чем с этим ..... соц ремонтом.... всё равно всё пришлось доделывать....

Алиша

так то ж бесплатно. Это при покупке не хочется доплачивать, т.к. все равно сдирать. Но когда жить негде, и нужно сразу въехать и делать постепенно, то так лучше.

Татьяна

когда сразу въезжаешь, то всё вроде бы классно.... а потом начинается... единственное, к чему нет претензий, это к обоям и плитке )))) до сих пор держатся )))) но вот окна менять - жаба душит...)))

Andre Sokolov

ГАЗ. Я сдал без двери.

Алиша

а говорят не примут. у нас из-за стяжки дверь не помещалась, заставили пилить и вещать иначе не примут.

Andre Sokolov

Дверь, если квартира однокомнатная и газ, если газа нет пошли все в жопито

Константин

как в туалете нет?

Константин

ну ремонтом переделать не хотите?

Алиша

переделать? нет планировку мы менять не будем, там все несущие

Константин

дверь тода нужна

Алиша

😆 естественно будет, еще только ключи дали, пока еще ничего толком не сделано

Константин

без обоев и всего. Ну да все одно вам ремонт нужен.

Вано

Борщ

Алиша

он "радиокативный" что ли?

Вано

В нем развилась цивилизация и дверь единственное что ее сдерживает

Алиша

😆

Надежда Неверова

Газ.

Алиша

что с ним?

Надежда Неверова

Он может взрываться.

Алиша

а дверь то чем поможет?

Надежда Неверова

А может сдержит выход газа?

Алиша

как гонять мух лопатой

Надежда Неверова

наверное