Примитивный Материалист

Почему космический булыжник взрывается сильнее атомной бомбы?

Ответы
Zveryonish

ну во первых не сильнее, а взрывается потому, что кинетическая энергия переходит во внутреннюю при прохождении плотных слоев атмосферы (при трении об воздух) и этот процесс происходит весьма быстро перепад температуры, газообразование и прочие плюшки приводят в разрушению глыбы, т.е. взрыву

Лиза Буйнова

из-за слишком большой скорости космических тел , ибо при ударе о Землю выделяется вся динамическая энергия космического тела : Э = M * (V во2степени) , где Э - динамическая энергия тела массой M , движущегося со скоростью V . ну это надо бы знать товарищ)

Александр Щербаков

из-за слишком большой скорости космических тел , ибо при ударе о Землю выделяется вся динамическая энергия космического тела : Э = M * (V во2степени) , где Э - динамическая энергия тела массой M , движущегося со скоростью V .

Геннадий Косарев

а это про что, если про тунгусский метиорит, то это еще не доказано

Alexander Kromer

скорость, нагрев от трения, разряжение от разности температур

Галина Горчатова

Миллиарды лет скопил столько мощи,куда уж бомбе до него.

М/
Мишаня / Strelok /

Может быть его скорость в несколька раз выше наземных ?

Елена Феоктистова

Как понимать - сильнее, в пересчете не единицу массы?

Елена Феоктистова

Не встречала таких расчетов. Не можете подсказать, где их найти?

Ro
Roman...s

из за скорости наверно+вхождение в нашу атмосферу

Козеева Щадилова Юлия

Да....Полетело понеслось..Это ваш тупой вопрос:DD

Слава Коротаев

с помощью скорости и атмосферного давления

Владимир Зверев

может это термоядерная бомба планетян?

Константин Стафиевский

возможно: 1 мощность взрыва 2 скорость.

Руслан Халадов

Кто нас создал тысячи раз сильнее нас

Kostyanrx

По тому что большой и на скорости...)

Татьяна Евтухова

думаю что скорость у булыги больше

Николай Никулин

Боишься чтоб в тебя не прилетело?

Алена Снегирева

Булыжник же, чего с него взять....

Елена Единственная

ой не надо может? а? страшно уже

Galina Rosca

vse zavisit ot pritejenie,sili,skorosti..