Ле
Лета

Стресс - это механизм, позволяющий организму в критической ситуации быть быстрее и сильнее, чем обычно. Именно благодаря стрессу водитель "выруливает" из, казалось бы, стопроцентно аварийной ситуации, а мать - ловит падающего ребенка.
Нормальное развитие стресса можно разложить на две фазы. Первая - это собственно стресс, проявляющийся в ощущении страха или злости. Страх позволяет быстрее убегать, а злость - сильнее бить противника.(с)Как вы переживаете стрессы?

Ответы
Костя Кузнецов

Я шофер, в опасной ситуации испугаться не успеваю, страх идёт следом, после того как вырулил, я обычно останавливаюсь, чтобы успокоиться, в таком состоянии которое наступает минут на пять может меньше, приступлено внимание, та ситуация не отпускает сознание, и часто бывает если не остановлюсь, опасный момент повторяется, вот, как то так я наблюдал, за собой, только я не знаю как это всё правильно называется

Ле
Лета

Я тоже

Володя

Если стрессоустойчивый, то да, вырулишь. А если запас прочности уже выработан и давненько никаких профилактических работ по стрессоустойчивости не проводили, то беды в таих случаях не избежать. Не зря на лекарствах пишут: перед применением требуется консультация специалиста.

Ле
Лета

Это да

Володя

Латинская пословица: Сильному, что счастья, что несчастья - все равно.

Ле
Лета

Сильный не равно толстокожий, так- же?

Володя

Если хочешь быть счастлив одну минуту — покури. Если хочешь быть счастлив один день — напейся. Если хочешь быть счастлив один месяц — женись. Если хочешь быть счастлив всю жизнь — будь здоров!

Ле
Лета

Ок

Владимир Ляпин

Сколь многа букв и все пустые. Ангел хранитель меня всегда спасал. А сознание всегда было на удивление ясное. Решение всегда приходило правильное. Что надо делать, всегда произносил чётко, ясно и без надрыва. И никакого страха, злости и матерков.

Ле
Лета

Откуда узнали что он?

Владимир Ляпин

Знаю.

Шолпан Касенова

Стресс — это реакция организма на сильный внешний раздражитель. При стрессе мозг посылает телу сигнал и тем самым стимулирует выброс гормонов в кровь. В результате ускоряется сердцебиение, повышается артериальное давление, учащается дыхание

Ле
Лета

Да

Олег Герасименко

Скорей всего это не стресс, а инстинкт самосохранения. Учёные доказали , что лучше и быстрее всего люди выходят из стресса и беспокойства, через молитву(общение с Богом). Но это для тех, кто верит и может молится.

Ле
Лета

Само собой

Олег Герасименко

Я как раз пользуюсь помощью евангелия(Слова Божьего) и общением с Богом.

Ле
Лета

Главное, чтобы помогало

Олег Герасименко

Согласен, мне помогает.

Seidanov Gabit

Любой долги стресс опасна для нас а нейтрализовать его лучше через Бога т.е. молитва, принятием волей Божьи, изменением отношении на причину стресса, и.т.д а по другому только временно поможет.

Seidanov Gabit

Не только. Стресс это конфликт от которого мы должны изменится к лучшему т.е. стать добрее, не обижаться, не осуждать, не ревновать. научится прощать, особенно душой (это воспитание себя) а внешнее ока за ока зуб за зуб т.е. можно жестко дать ответ потому что это воспитание другого.

Ле
Лета

Стрессовые ситуации бывают не обязательно при конфликтах

Seidanov Gabit

Конфликты бывают разные, для тела это болезни, изъяны внешности, дискомфорт, голод и.т.д. а для духа это унижение, не справедливости, поражение и.т.д. а для души это боль от любимых, измена, расставание, смерть и.т.д.

Ле
Лета

Это ж жизнь

Seidanov Gabit

Да и это норма. Не норма не правильно конфликтовать.

Виктор Ш

Стресс в повседневной разговорной речи используется в другом значении.
Это болезненное состояние при (и после) нервных переживаниях! Последствия вплоть до депрессии!

Ле
Лета

Современный подход

Александр Зимин

Да уж... в моем стрессе.. убежать было некуда... Увильнуть... и тырым пырым... маленький.. светящийся.. прямоугольничек... с буковками...ПС.. И там хоть пс.. хоть не пс...

Ле
Лета

Что такое пс?

Александр Зимин

пуск состоялся..6-ю.. сс-18... вот така петрушка...

Кв
Кві́тка

Клякну) нет, стресс - это не спасение, наоборот уничтожение) а пример это реакция и ее последствие спокойствие и расчёт )))

Ле
Лета

То выдержка из статьи)

Кв
Кві́тка

Мнение значит )))

Владимир Авраменко

Был случай за рулём, машина целая и не одной царапины, а мысленно представил всех родственников на своих похоронах

Ле
Лета

Выхлоп адреналина спас

Владимир Авраменко

После этого случая, дома лёг в кровать и сразу же отключился, как с розетки выключили

Ле
Лета

Сон восстанавливает

Владимир Авраменко

Большая усталость

Ле
Лета

Потеря энергии, еще бы. Даже иммунитет восстанавливается во сне

Владимир Авраменко

Всё происходило быстро, а я видел это медленно

Сергей Богатов

Мобилизуются все ресурсы.Естественно,там и агрессия и гнев,но и сосредоточенность.Опять,смотря какая ситуация.

Ле
Лета

Да и от человека

Сергей Богатов

Опять,один и тот же человек в идентичных ситуациях может повести себя по-разному.На это много факторов влияет.

Ле
Лета

Ага)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Просто терплю, потому что уверен что всё решится по моему)...ну и прокручиваю возможные варианты итогов стресса

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет, не стою на месте

Ле
Лета

Ртуть)

Ле
Лета

Опа)

Дед Щукарь

Примеры с водителем и матерью неудачные. Это реакция, а стресс потом.))

Ле
Лета

Без ответственности)

Дед Щукарь

Какой вопрос?

Ле
Лета

Этот по идее

Дед Щукарь

Зачем? Ну, ладно, удачи и здоровья.))

Ле
Лета

И вам))

Алекс Венцель

В моменты стресса мысли начинают работать в несколько раз быстрее...

Ле
Лета

Да

Алекс Венцель

У меня есть небольшой рассказ на эту тему, хотите прочитать?

Ле
Лета

Вы мне присылали и не раз)

Алекс Венцель

Он назывался "У каждого своё время".

Елена Данилова

Есть и третья фаза. Ей хорошо пользуются голуби, курицы и козы

Ле
Лета

Делитесь опытом

Елена Данилова

Прикинуться мёртвой

Ле
Лета

Ну кто как себя ведет при стрессах, понятно

Елена Данилова

Ну да. Выбор нормальный.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Музыкой растворяю. И помню, что стресс разрушает иммунитет

Ле
Лета

Ноут сломался, с тлф неудобно. Слушала всегда на всю катушку, но давление повышает. Я настолько с ними сроднилась, что уже не обращаю внимание)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа..вон оно что... Понятно. Ну, можно же не постоянно, а так, понемногу и потише)

Ле
Лета

Да ну, как можно музыку тихо слушать)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Наверное, каждому свое)

Ле
Лета

Да)

Kорнелия

Так же как и все))) как написала так и переживаю) доброе утро

Ле
Лета

Привет) мне кажется с возрастом или заедаешь, или в себе перекипаешь. У меня так.

Kорнелия

Смотря какая ситуация, я знаешь с возрастом разучилась перекинуть в себе))) могу как вулкан всех нах😂

Ле
Лета

Если сильно просют, но контролирую)

Kорнелия

Ну я прямо когда сильно просят) это прямо когда стресс)) а вот в жизни у меня по настоящему было две стрессовых ситуаций, когда в нас стреляли, вот тогда я со страху перебежала горную реку одна)) а три человека еле успевали за мной, а когда пришло время назад на другой берег возвращается, то мы еле еле это сделали, потом долго не могли понять как это мы так) Вот так съездили отдохнуть, а с зоны убежал зэк с обрезом пришел ночью к нам за машиной, начал в нас стрелять, машину забрал, но не справился с управлением, она съехала в реку...он ушел, а мы потом выбирались, с дач прибежали люди нам помогли(

Ле
Лета

Страхота

Kорнелия

Да) это было еще при союзе) в 89... Поехали молодежь с палатками в горы) хорошо живы остались.

Ле
Лета

У меня стрессы в сторону здоровья близких долбали годами, там злиться бесполезно

Владимир Панченко

Хреново, случился затяжной стресс после короновируса 😁

Владимир Панченко

Да запахи наверно не так страшны а вот когда тело колбасит стресс, не можешь уснуть, сердце начинает учащеено биться, дыхание , это хуже много переживание, чем них потерять на время

Ле
Лета

У коллеги операцию на сердце делали после короны. Что- то там с сосудами и очаг образовался, вот такая побочка.

Владимир Панченко

Ну да, всякое бывает..а тут конкретно стресс, по вашему изначальному вопросу😁

Ле
Лета

Переживете)

Владимир Панченко

Да стараюсь, просто лекарства пить не хочу серьёзные, а карволол нк особо помогает😁 спасибо за поддержку 😇

Макс С.

Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его..)))

Ле
Лета

Зачем баяны повторять

Макс С.

Слышь умник...твой вопрос это квинтесенция декларативного горлобесия...и ничего информативного не несёт...а поэтому ответом на "якобы" твой вопрос могут быть только подобные, как ты выразился, "баяны"...

Ле
Лета

Слышь, телочка, не умничай

Макс С.

Вот ты дичь своё лицо и открыл...а то начинает тут интересоваться про стресс, страх...а сам захрюкал-мукал при адекватном ответе... всё жижа не булькай....ты же "словесный" импотент, хотя не исключено что и натуральный..🤣🤣🤣🤣

Ле
Лета

Я она

Макс С.

Ой ......соррян...тогда беру свои слова обратно...

Ле
Лета

Мужчина😄🤝

Александр Ипатов

Немного не согласен с формулеровкой

Ле
Лета

Принимается, озвучите?

Александр Ипатов

1 страх без злости 2,мобилизируется максимально ум 3 принимаешь решение и выходишь из кризиса

Ле
Лета

Не все так могут, паникуют

Александр Ипатов

Согласен