Ма
Маргарита

вы верите, что можно исцелиться от болезней, зная психосоматику, т.е. психологические причины заболеваний?

Ответы
Павел

Говорят, даже травмы- результат психоэмоционального дискомфорта, заболевания органов и систем и подавно... Исцеление полное приходит только после восстановления психологической гармонии

Павел

...Одна женщина страдала истинной эрозией шейки матки. При исследовании на бактерии и вирусы- результаты показали их отсутствие. Половой партнёр один. Механические раздражители минимальны, т.е. причин для длительного не заживания и наличия кровянистых выделений из эрозивных тканей нет. Лечили всевозможными методами, кроме прижигания- безрезультатно... Предложили прийти на прём к психологу. Выяснив, что причина в страхе перед половым актом на подсознательном уровне (корни страха в подростковом возрасте), провели несколько этапов лечения. Первый этап – снижение тревожности, второй – нейтрализация негативных переживаний, касающихся прошлого опыта лечения, третий – коррекция мотивации отношений, четвертый – достижение психоэмоционального равновесия в период близости. Результат- исчезновение эрозии!

Михаил

так знать ее еще мало. еще нужно провести аналитику и на ее основе сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и разработать правильный путь лечения. а мы же как - каждый судит со своей колокольни

Руслан

"Болезнь не дает человеку грешить" кстати покаяние искреннее снимает много грязи... а любовь вообще чистит душу...а здоровье души определяет здоровье тела

Вася

Хм, недавно книгу читал художественную, там один из персонажей об этом всем твердил. Я не знаю, но я верю что это так. Только не от всех болезней конечно

Lаzy

не верю)))) Болезнь сама проходит. Как и приходит))) Войдя в чужую дверь, увидев внутри дома сильного и здорового хозяина, она сама уходит восвояси))))

Ма
Маргарита

счастья вам! спасибо за ответ!!!!!

Александр Илюхин

Излечиться от психосоматических болезней можно если за время болезни в клетках организма не произошли необратимые морфологические изменения.

Сергей Gc

да, еще есть такое дело - как самоизлечение, практикую, читал врачей которые рассказывали как пациенты с раком себя вылечивали - это мотиврует

Сергей Gc

однажды в жизни было очень хреново и здоровье кончилось на раз два...с тех пор просыпаюсь и "мантрю" - С каждым днём я чувствую себя все лучше и лучше. Можете не поверить - но жизнь начала меняться на глазах, придумываю новые мантры которые вдалбливаю себе в голову с такой силой что муражки по телу бегут от силы своих слов и мыслей

Ма
Маргарита

про "мантры" я слышала..а в чем они заключаются

Сергей Gc

для меня "мантры" - это слова которые я наделяю силой своей мысли - их хоть как можно назвать) Есть много книг про мысли - советую почитать если интересно, можно много нового для себя открыть

Ма
Маргарита

вот верите, не люблю читать, лекции слушать люблю, у меня слуховое восприятие...я Торсунова О.Г слушаю, он про "мантры" много говорит.вот именно так как вы...вы мне напомнили..уже давно не слушала

Сергей Gc

нужно полюбить - при чтение запоминается лучше, хотя вы и без меня это знаете) я пока на пути постижения своих мыслей - они пока у меня рой пчел))

Ма
Маргарита

ничего...со временем приведете в порядок! спасибо вам

Сергей Gc

Вам спасибо 😉 мне крайне импонирует общение с интересными людьми)

Сергей Кушенашвили

излечится нельзя , а вот заболеть можно. Ибо причина болезни как и пожара одна, а последствия ее совсем уже другие

Сергей Богатов

Если эта болезнь действительно плод психологического воздействия,а не вызвана,допустим, вирусом .

Ма
Маргарита

почему на пустом? не обижайтесь не вырастит....а если обиделись- прощайте людей... и желайте счастья

Сергей Богатов

Нет,я и говорю в подтверждение,хотя,болезни иногда и не в наказание,а для исправления,ибо пока человек не почувствовал свою боль,не будет чувствовать чужую.Или в немощи укрепляется его воля.

Ма
Маргарита

и это тоже...психосоматика для того и создана...люди понимая психологическую причину могут прощая людей могут быстрее исцелиться....

Сергей Богатов

Но ведь и многие религии завещают прощать.И с Вами согласен,что копя яд в своей душе в виде обид и злости,мы только привлекаем к себе болезни.Но как быть с невинными детьми,умершими от недугов в младенчестве?Или им наказание за прегрешения предков до седьмого колена?Или избавление?

Ма
Маргарита

по моим учениям....в общем там долго объяснять...короче сказать..души которые вселяются в нас из прошлых жизней отвечают в настоящей жизни..(например, души убийц ПРОШЛОЙ жизни в абортах, зародыш же уже с душой)..+ идет карма родителей.....еще если взять учения Лазарева то на смерть детей влияет недовольство собой, не довольство судьбой...

Кирилл С

Да. Я всегда был за то что все болезни от нервов. Таблетки не употребляю даже если иногда заболеваю.

Ал
Александра

Не знаю на сколько реально исцеление, но то о чем мы думаем, как живем определяет наше самочувствие

Айдар Яхин

да! мне кажца рак от того что люди грызут сами себя за что то, ну типа вину какую то чувствуют!

Ма
Маргарита

вы правы,...насколько я изучала, рак - застарелые обиды....

Айдар Яхин

😮 O_o во как! короче надо незаморачиваться)))

Ма
Маргарита

я тоже такого мнения...........

Айдар Яхин

дивиз по жизни: Пох..й)))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я уверенна, что на исцеление организма не достаточно лишь одних психосоматических причин!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

БРЕД! Но я прочитаю конечно! Спасибо! Но от прочитанной литературы тазобедренный протез не вырастет и нога отрезанная не вырастет! Спасибо!

Ма
Маргарита

Лиля...я конечно вас понимаю...это тяжело...покрайне мере вы поймете почему у вас так...№книгу жизнь без границ" написал человек, который без рук без ног, у него из тела торчит только 2 пальца, он называет ее куриной лапкой...он научился печатать ей, он счастлив, он на лицо очень красивый, женился на красивой женщине и у него растет сын........вы бы видели его глаза!!!!! он просто светится от счастья!!!!!!!!!! он знает, что он нужен в этом мире, и он в этом мире не просто так!....и понял что если он такой, то значит надо быть только таким!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не разделяю жизненных взглядов Вуйвича!

Ма
Маргарита

почему? вам бы было легче принять себя и были бы счастливы!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я приняла действительность такую какая она есть!

Олег Ингер

соматические заболевания, настоящие, тяжелые и порой врожденные самовнухой не вылечишь.ъ

Ма
Маргарита

ваше мнение, почему врожденные заболевания бывают?

Ма
Маргарита

я больше думаю, что от кармы...с прошлых жизней...

От каких то болезней вполне возможно . От всех вряд-ли. От смерти точно не поможет )

Анатолий

от всех болезней излечивает только вера...а она находится у каждого в его голове(((

Елена Курьянова

ну где то верю..иногда усилием воли болеть перестаешь.а не благодаря лекарствам

Ру
Рустам

думаю возможно. но прилагать много усилий нужно по изучению данного аспекта

Александр Неживых

Если поставить себе цель, и твердо верить - возможно все. Я это знаю по себе...

Alone In The Dark

Если Вы знаете болезнь - она знает о Вас! Захер ей лезть туда куда не надо! )))