Наталия Литвиненко

что такое КАРА

Ответы
Евгения Емельянова

КАРА
ж. казнь, наказанье, строгое взысканье. Кара Божеская не людская. Худая жена - кара Господня. Карать кого, казнить, наказывать. Покарали его за дело. Докарала его судьба, искарала вконец. Накаралась над ним. В неправд Бог карает (запинает). Карать да миловать - Богу да царю. Не спеши карать, а спеши миловать. Каранье ср. действ. по глаг. Каратель м. -ница ж. кто карает, наказывает. Карательный, относящ. к каре или к тому служащий. Карательство ср. каранье и кара. Кары перм. карушки костр. в виде нареч. плохо, дурно, тяжко, блого, несносно. Ехать-то кары теперь, бойка дорога.

Катерина Калашникова

доставление неприятностей, страданий в ответ на плохое/непотребное/незаконное поведение/поступок; синоним слова «наказание», но в отличие от последнего по смыслу несёт скорее не назидательный характер, а тяготеет к таким словам как «отмщение» и/или «возмездие»

Игорь Безуглый

это такое действие при котором испытываешь духовный или физичекий дискомфорт граничащий с потерей сознания или даже жизни )))))))))))))))))))))))))))))))

Ма
Марина

Это наказание в религии прямое или косвенное. Я сама неверующая и точного определения не знаю.

Алексей Вербов

В той или иной степени синоним слов: наказание, воздаяние, отомщение, расплата

F D

Кара бывает божьей, кара при правельном постоновке ударения-это для деревьев

Елена Зайнуллина

это опыт,урок,который нам нужно понять,принять либо отработать и очиститься

Куралбек Избасаров

кара - или арак? если кара - десница судьбы, если арак - водка среднеазиатская

Андрiй Гах

это отзвук на наши прошлые действия которые нарушили законы природы

Аянай Омарова

много Что. Это Может быть имя, Может прозвище, даже Возможно кличка) И

Леонид Ржанников

средство передвижение грузов внутри завода, обычно на электротяге

Анна Бут-Гусаим

Когда тётушка ФОРТУНА отвернётся, тогда узнаете о каре.

Александр Ракитин

то от чего нам не уйти, если вести неправедную жизнь

Татьяна Ересько

Это то чего человек пытается избежать когда грешен

Танюха Шиклеина

Не могу как-то объяснить..словарный запас маловат)

Юл
Юлия

возвращение негативного опыта прошлого,наверное

Rifmir Umetbaev

в переводе с башкирского это означает ЧЕРНЫЙ

Я С Марса

неправильная транскрипкия вороньео языка

Артак Акобян

кара ето назначает каротки я так понимаю

Сергей Пустовалов

Небесная или земная? А так это наказание.