Александр

Стоит ли радоваться постоянному послушанию?

Ответы
Ирина

Шелковых детей не бывает)...они должны узнавать мир..делать ошибки..делать "кавардак",такой неудобный для родителей

Елена

по ситуации.это ваши детки? учите думать.спорить и не бояться!

Александр

Конечно. С удовольствием выслушиваю её рассуждения на заданную тему. Даже пытаюсь спорить. Естественно ласково, дружелюбно... Интересно! Надеюсь и дочке это полезно

Елена

удачи

На
Наталья

Нет., оно навевает подозрения

Александр

Вот вот... И меня это настораживает. Ладно... Подожду и посмотрю чем кончится период послушания.

На
Наталья

Возможно я и ошибаюсь, не хочется про ребёнка плохие вещи думать))) Может она просто хорошо и правильно воспитанный ребёнок, потому и ведёт себя так. И тогда почёт Вам и уважение как родителю)

Александр

Мы не педогоги с женой. Всё воспитание - из любви и здравого смысла у нас. Конечно сейчас советы детских психологов большое значение имеют. Но, опять же, мы не слепо им следуем. Как и советам на спрашке Я и пришёл сюда ради советов родителей имеющих опыт). Я очень внимателен к дочке. Общаться, играть, гулять с ней счастье. А вот наука воспитания девочки трудна и хитра.

На
Наталья

Для хорошего воспитания, не надо быть педагогом, главное любить своего ребёнка и серьёзно относиться к его воспитанию и развитию. И этого, по -моему, будет достаточно.

Людмила Давыдова

кого кому?

Александр

Дочки 4ёх лет. Как то не привычно...

Людмила Давыдова

потерпите.......это быстро проходит...........

Людмила Давыдова

просто-пока-вы для неё авторитет...................в 6 лет-мама знает всё................в 16-ть...мама ничего не знает(не понимает.....................26---кажется мама что то знает............36---как мама была права))))))))))))))))))

Александр

Да... Понял. Ещё раз спасибо

Сергей Степанов

нет

Александр

Да... Вот и я как то встревожен этим.