Тигра Уссурийская

Должен ли член партии платить парт взносы со взяток?

Ответы
Виктор Шаламов

Смотря какая партия. Если КПСС - то не только не должен платить взносы со взяток, но и взяток брать не должен. Это позор для коммуниста. А если это партия "Слуга народа" или другая какая демократическая, то по честному будет партвзносы платить с учётом взяток и коррупции. Чем больше взятка, тем меньше ответственность.

Владимир Зернов

Был случай, вернулся разведчик с Запада, пришел в партком и принес чемодан с валютой. Говорит -примите партийные взносы. Бухгалтер в ужасе- как это можно такой приход оформить, да еще в валюте. А разведчик ругается - примите и все.Ситуация...

Просто А...

Теперь это господин - член, и он не должен. А вот раньше это был товарищ - член. Тогда платили взносы с зарплаты. А, теперь все стали господа кому они должны платить?

Glаdiator (Woodland, Са)

Если партия позволила ему получить такую должность/возможность брать взятки, то почему бы не воспользоваться тем, чтобы заплатить из них за взносы?🤔

Eduard

Не, это будет легализацией незаконной прибыли. А вот давать взятки со своих взяток, в виде добровольных пожертвований- это да!

Сергей Л.

А кто выезжает на постоянное место жительства за границу, обязаны выплатить стране, за бесплатное обучение и лечение?

Тигра Уссурийская

а кто за деньги учился?

Сергей Л.

В средней школе? Никто не платил за обучение!

Ишак Матрос

Нет. Потому что тогда он должен указать РАЗМЕР полученных взяток, а за это могут выгнать из партии...

Петр

Если он честный, то должен...А за взятки, которые сам давал, должен получать субсидии

Владимир Демидовский

Это не вопрос... Это издевательство над партией,ставшей в стране Пятой колонной.

Остап Небендер

Да вы что? Правильный член партии брать взятки должен в пользу партии. Целикомъ

Влад Кацер

Член любой партии во все времена в любой стране , должен быть кристально чист .

Александр

Отстёгивают в общак.Кто крысит,тех мы видим по ящику,раз взяли - не отстегнул.

Сергей Малоок

Член усегда должон платить Женское или мужское тело тоже предмет взятки😜

Де
Дерсу

Это единороссы-то заплатят? Да они голову матери за свой мизинец оттдадут!

Наталья

Учёт и контроль. Также необходимо отдавать именно десятину в церковь.

Анатолий

Да какая разница! Всё равно партейцы хором все свои взносы прогуляют.

Slam Di

Пошёл в политику.... Привыкай к херовой жизни. 🤪 Так что поддерживаю

Ирина Королева

Смеетесь. Со взяток срок тюремный должен составояться, а не налоги.

Сергей Селищев

В современных правящих партиях российских всякое возможно.

Sergio

Нет. Партвзносы - с официальной зарплаты. Со взяток - откаты в общак.

Юрий

если это действительно ЧЛЕН, то скорей всего так и будет делать