Alex Ten

Вежливость без любви становится лицемерием.....а как считаете вы....?

Ответы
Rakhima Shigapova

С незнакомыми вежливость с надеждой на дальнейшее сотрудничество, если поняли чтт человек хороший, продолжаете взаимовежливость, а если человек не ординарен кончаете связи. Но если вам нельзя просто взять и порвать сотрудничество, зная о возможном убытке для вас , приходиться по неволе соблюдать вежливость , что и будет лицемерием))

Нежный Ангел

Болезненный вопрос. волнующий всех. Я отвечу стихами.Пускай все теснее сжимаем мы руки.И счастьем наполнены наши сердца Есть в каждой любви обреченность разлуки. И в каждом начале -преддверье конца

Андрей Вартапетов

А Я УБЕЖДЕН, ЧТО ЛЮБИТЬ - ЭТО СИЛА, ВОТ СЛАБЫЙ В СОМНЕНЬЯХ БОИТСЯ КОНЦА. НЕ КАЖДОМУ В ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ ПРИХОДИЛА, ЛИШЬ ЧИСТЫЙ ДОСТОИН ТАКОГО ВЕНЦА !

Елена Меленевская

Всех любить нельзя, мне достаточно, чтобы все были вежливы со мною. Понятно, что это не касается близких людей

Larisa Panifedova

вежливость есть вежливость! А попробуй, когда тебя злоба давит, быть вежливым!

Людмила Боброва

Иногда надо выпускать пар.

Анна Родина

вежливость - это вежливость, а вот любовь без вежливости не возможна.

Нина Трапезникова

Нет. Всех любить нельзя , так что же , хамить людям?

Alex Ten

Не это имею ввиду....просто в людях должна присутствовать любовь к людям....уважение,что то вроде этого.

Нина Трапезникова

Ну уж это или есть,или его нет. Некоторые озлобляются с годами , а некоторые плохо воспитаны. Нет однозначного ответа.

Тамара Кузнецова

Вежливость и любовь,по-моему, вещи несовместимые

Alex Ten

Я думаю что в любом роде деятельности необходима некая любовь....

Тамара Кузнецова

Согласна. Она такая разная

Лена Ковальская

2 разные стороны одного вопроса несовместимые!!

Ирина Фоминова

чтобы быть вежливым,любить необязательно

Alex Ten

А я считаю,что в любом роде деятельности нужна некая любовь....не та,что связывает сердца,а та,что движет человеком для проявления хорошего....

Михаил Косинов

Любовь и вежливость это разные вещи.

Alex Ten

Любовь не в том смысле.имеется ввиду любовь,присущая человеку по отношению к другим людям....гуманность что ли....что то вроде этого.

Михаил Косинов

Вежливость это всего лишь вежливость, а любовь и гуманизм это из другой оперы. Ведь можно быть просто хорошо воспитанным негодяем.

Alex Ten

Так разве ни это ли лицемерие?

Alex Ten

Хорошо воспитанный негодяй либо хорошо воспитанный,либо "типо"хорошо воспитанный негодяй.во втором случае это всё же лицемерие по отношению к другим.

Михаил Косинов

Воспитание и лицемерие никак друг друга не касаются

Alex Ten

Вы прекрасно знаете что это касается друг друга,просто пытаетесь аргументировать в свою сторону....почему?потому что боитесь проигрывать.

Михаил Косинов

Боятся мне нечего, так как я уверен в своей правоте.Воспитание оно или есть или его нет и пытаться привязать его к личным моральным качествам просто глупость.

Владимир Мельситов

Вежливость остается вежливостью!

Alex Ten

Разве вы не испытываете хотя бы дружескую любовь к тем,к кому относитесь вежливо....?

Геннадий Швец

В некогда влюблённой паре - да.

Фиона

а причём любовь,и вежливость?

Alex Ten

Разве вы можете быть искренне вежливым с тем,к кому не питаете даже дружеской любви?

Фиона

вежливость должна быть ко всем,по идее...

Marina Savkina

Неправильное выражение

Marina Savkina

А что, надо любить всех вокруг? Мы же живые, имеем чувства разные

Alex Ten

Тогда раз уж вам человек не по нраву,не стройте из себя вежливого.... Просто в любом роде деятельности необходима некая любовь... А я считаю,что без нее это просто ЛИ-ЦЕ-МЕ-РИ-Е...

Marina Savkina

А как ведете себя вы в больнице, магазине? Тоже всех любите, чтоб уважительно к ним относиться?

Настюша =****

думаю да

Сергей Ананьев

логично