Александр Некрасов

Учитывая неувядающую популярность вопросов об "отношениях", хочу спросить: целесообразно ли при вступлении в брак заключать брачный договор? Добровольно, конечно.

Ответы
Александр

Тут у меня полная ясность в мнении - нет,не стоит.Если уж заключать брак,так по любви.Можно,конечно, всё перевести на юридическую основу, но это не для меня - сразу же потеряется духовность, если перенести отношения на материальный носитель, безжизненный клочок бумаги...Хотя для прикола надо было договор с сыном заключить,в роддоме,и пальчик его приложить,типа подписался! И всю жизнь ржать...

Александр Некрасов

У меня есть несколько иные примеры).

Lady Winter 🇷🇺

Целесообразно. Хотя бы попробовать его составить. Тогда браков гораздо меньше будут заключать, но они будут более крепкие. Или ещё одна прекрасная идея: брак на год или два, а потом продляется или нет. По моему, ничего кроме плюсов.

Mister Farid

))) это есть хорошо, есть возможность увидеть. у меня такая же ситуация с книгами, недавно целый новый пласт открыл. буду читать до посинения) ура!

Lady Winter 🇷🇺

Согласна)) а что Вы будете читать?

Mister Farid

Руди Рюкера открыл, как автора очень странного киберпанка, плюс, по ветви, открылись ещё множество других авторов киберпанка, которых я не читал

Lady Winter 🇷🇺

О. Нет слов...

Mister Farid

)) хих ^_^

Людмила Порошина

Сейчас надо. Потому что выросло два поколения потребителей, и они хотят все и сразу. А отношения, как пальмовое масло. , нездоровые. Даже уже возрастные пары и то чего-то хотят материального.

Юлия Артемьева

Если ни у кого за душой ничего нет, кроме даушки в хрущевке - о чем контракт? Это если есть что делить - недвижимость, бизнес, авто...тогда, конечно, без контракта никак.

Александр Некрасов

Брачный договор заключается не только ради того, чтобы что-делить).

Сергей Л.

А что бы вам не ошибиться, вы хотя бы сравните! У нас на Кавказе в семьях по 5-6-7 детей, а в России мода на бездетность и отсутствие брачных уз! Русским скоро -кердык!

Александр Некрасов

К чему это?

Сергей Л.

К вопросу об приславутых отношениях, господин!

Александр Некрасов

Пресловутых).

Сергей Л.

Пресловутых -верно! Простите!?

Елена Порчелли

Раньше люди женились, выходили замуж, не думали о этих брачных соглашениях! Как же мир изменился, дешёвый стал, что ли! Разборки, дележка!

Александр Некрасов

Это плоды эмансипации дам).

Елена Порчелли

А при чем здесь это! Есть мужики дешёвки! Буквально недавно с такими столкнулась, послушала и плеваться захотелось!

Александр Некрасов

Есть такие мужики, но есть и дамы-хищницы. Два года назад женился мой знакомый (в возрасте), которому дама говорила: у меня своя квартира есть, твоя не нужна. Теперь разводятся и дама требует раздела квартиры). Вот при чём здесь это.

Евдошка Мартовская

думаю, да...при условии ( до брачного контракта ) в случае измены одного из супругов все его движимое имущество кастрировать))))🤣🤣🤣

Александр Некрасов

Чувствуется эмансипация).

Евдошка Мартовская

да нет...как раз переживаю нечто подобное...близко..задело...

Лида Бавинова

мне это подобное противно всё слышать .......разбогатеют а потом носятся как чемоданом без ручки - не доверяя никому - ни любви ни чести

MคLꭵήค

Как показала практика, что сохранить свои квадратные метры в браке, как ни странно, гораздо проще, чем сохранить сам брак...

Александр Некрасов

Метры дороже.

MคLꭵήค

С брачным контрактом спокойнее. Дележь.. только нервотрепку сулит))

Виктор Соловьев

заключать брачный договор?-Что это за семья будет-фикция кто у кго больше урвет..=глупость..Не веришь -не живи вместе.....

Александр Некрасов

Брачный договор заключают не столько ради раздела при разводе, сколько для организации совместной жизни. Содержание таких договоров в Европе не такое, как в России.

Виктор Соловьев

Организация совместоой жизни по пунктам?? это уже штампы..Роботы..Семья строится на доверии .причем чем полнее желание обоих тем крепче. семья...А так .подскудно путь к отступлению?-не лежит на душе что то...Запад копируем?-мужик с мужиком тоже?? уже со скотом проскакивает..=до маразма доходит...Поклонение материальному-превращает человека в сквалыгу еще более опасное животное...

Ма
Марина

Это нормально. В жизни все бывает, а брачный договор избавляет от всяких неожиданностей и неприятных моментов)

Ма
Марина

Благодарю)

Светлана Ахмедова

Я бы заключила. Все финансовые вопросы решены. Теперь можно расслабиться и получать удовольствие

Александр Некрасов

Я тут не спец). Читал, что в Европе в брачных договорах упор делают на регламентирование секса, ухода за ребёнком и распределение домашних обязанностей. В СССР и СНГ главное в договоре - собственность.

Светлана Ахмедова

Возможно, европейцы и правы. Мне не понадобится

Александр Некрасов

Мне тоже).

Саша

в пользу кого?))))

Александр Некрасов

Европейцев)

Галина Смирнова

Брачный договор защитит от всяких неожиданных неприятностей. В настоящее время это необходимо.

Романа

Целесообразно. Если найдут консенсус, то вступать в брак есть смысл. Доброе утро)

Александр Некрасов

Доброе, доброе. Консенсус желательно закрепить в договоре).

Романа

Конечно))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как говорил майор, преподававший мне уголовное право в войсках, "Изнасилованием (ст. 137 УК) называется отсутствие консенсуса при коитусе".

Майя Петрова

Очень даже целесообразно... Жизнь непредсказуема, и изменения в людях -тоже...

Александр Некрасов

Согласен.

Веселая Я

Очень даже.Я столкнулась с этим после 20 лет,было сложно.Лучше сразу.

Веселая Я

БлагоДарю

~L
~Eva Lansca~

Целесообразно! Но ....очень важно, что там собираются прописывать .

Александр Некрасов

Это определяется сторонами договора

~L
~Eva Lansca~

Конечно .

Александр Петрович Кудрявцев

для состоятельных целесообразно. А у бедных еще совесть осталась

Лера

Да.. в жизни всякое бывает и частная собственность сейчас впереди

Лиса Патрикеевна

Наверное все-таки нужно это сделать,заодно и партнера проверишь.

Александр Некрасов

Точно).