Ксения

Что Вы думаете об анонимности онлайн общения? И в спрашке тоже

Ответы
Илья Бушуев

Лично мне "анонимы" напоминают… преступников… И те, и другие избегают "светиться"… Думаю, что у них общее то, что и те, и те хотят сделать что-то, но "чтобы им за это ничего не было"… Поэтому я не очень доверяю и тем, и другим…

Сергей Т

Она не всегда полная, но создает для некоторых иллюзию "я в домике". Это повышает откровенность разговора, иногда до совсем экстремальных величин 🙂

Ксения

А у Вас был опыт такого общения????

Сергей Т

Был. Некоторые, считая себя за анонимностью, как в танке, полагали возможным метать отходы жизнедеятельности в окружающих. Ошибочно, конечно, зато на их примере четко было видно, кто есть ху. 🙂

Андрей Щербаков

"Господин Президент, а Вам не лень отвечать на анонимные вопросы? - Нет, Чудаков Иван, проживающий в городе Твери, ул. Ленина, 13" 🙂

Ксения

😊 Но я -то не Президент))

Андрей Щербаков

Но в принципе ничего не меняется 🙂

Ксения

Меняется. В интернете Вы можете представиться и зарегистрироваться под любым именем или псевдонимом

Андрей Щербаков

Совершенно не трудно выяснить настоящее имя

Ксения

не пробовала

Ал
Александр

Какое тут ... Всё на публику, всё в открытом доступе! Анонимность сейчас только в сортире дома, и то, если селфи не делать.

Ксения

Наверное

Мадам

думаю что мы недооцениваем этот ресурс...я ставила вопрос накануне этих выборов-он исчез через 15минут.

Юрий Серёгин

Мне анонимность не нужна Я отвечаю так как оно есть А если что то не так то зачем отвечать

Ксения

Поняла Вас

Ирина Кочкина

Иногда есть такие темы, которые не хочешь ни с кем обсуждать, кроме одного человека.

Александр Луньков

Если честно, то не задумывался. Нормальный человек и анонимно остается нормальным.

Борис Козловский

как кому нравится..Это пусть выбирает каждый сам... А вам как нравится общаться?

Аксель Билецкий

Не существует анонимности в интернете, ето миф за который многие поплатились

Ксения

Не думаю, что особенно кого-то заинтересую.

Аксель Билецкий

Ну иногда бывает такое, вы можете быть причастны косвенно к какому либо делу

Ксения

Да нет. Не причастна я ни к чему. Я всегда сама по себе.

Аксель Билецкий

Но все же не стоит доверять интернету свои личные тайны

Ксения

Я это понимаю.

Александр Евгеньевич

Хорошо думаю. Это необходимо. Может, я не праdильно понял вопрос?

Трофимов Владимир

есть общие вопросы и есть личные вопросы - анонимность нужна

Дмитрий Смирнов

Не придаю ей большого значения. Даже не анонимлю совсем. )

Юлия Пак

Ничего. Мне дела нет до того, кто на той стороне диалога.

Armen Avanesov

Есть и плюсы и минусы, затруднюсь сказать чего больше

Виктор Гордеев

Нет не думаю мой сайт открыт.одноклассники и тд и тп.

Valerii Kutcenco

это как по телефону.
нет глаз , нет человека.
🙃

Федор Синичкин

очень нравится задаешь вопросы и получаешь ответы

Magic

люди начинают "безобразничать" анонимно ))))

Марат Отарбаев

Ни какой анонимности нет, все проверяется.