Виктория Клименко

«Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее.» (И. В. Гёте) Вы с этим согласны?

Ответы
Николай Кочегаров

ссорятся двое, а виноват один - несправедливо ))) но поделом - никогда не спорь с дураком )) дольше проживешь )))))

Александр Зяблицкий

ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ВСТУПИЛ В ССОРУ ЗАВЕДОМА НЕ ОЧЕНЬ УМНЫМ ТОВАРИЩЕМ...

Дмитрий Ситников

абсолютно согласен. но постоянно быть умным и уступать надоедает.

Гульнара М.......

скорее,умный не будет продолжать спор,если возникает ссора

Лиса

нет. типа умный всегда должен уступать?терпила?

Ab
Abercrombie

согласен с гёте. умному надлежит понять суетность процесса. у него хоть шанс есть.

Лиса

тогда все умные должны быть немыми. все суета и тлен. зачем и о чем можно говорить и тем более зачем проявлять эмоции?? короче все умные должны быть либо глухонемыми либо мертвыми

в этом случае умнее никого не назовешь

Йо
Йож

Он должен был предотвратить ссору.

Любовь Черненко

да , кто умнее тот бы помолчал

Доберман Пинчер

Виноват всегда тот,кто беден.

Леонид Литейный

прав тот, у кого больше прав!

Helen Helen

Абсолютно верно.Умный с неумным спорить не будет.

Александр Галайдин

потому-что уступит первым.

Валентин Обризанов

Замечательное выражение.

Виктория Клименко

да,я тоже так считаю!

Th
Theodore

Это скорее не ум, а эмоции

Светлана Соболева

конечно...

Плюшка Ватрушка

естественно

Сергей Батинёв

эт точно

Любовь

да