Е(
Евгения (Genie)

Нужно ли улыбаться, как учит Карнеги, когда не улыбается?

Ответы
monya fid

Кстати его метод там изложенный работает почти на сто процентов.Я экспериментировал.И он ведь кстати говорит в книге,что фальшиво не надо улыбаться.Не надо фальшиво интересоваться собеседником.Найди ту тему которая в собеседнике интересна и развей её.А фальшь сразу всё сломает.

Е(
Евгения (Genie)

Вот вот) но с нашим таким внедренным мировоззрением, сложно применять его методику на практике..

monya fid

Легко.Говорю же.И работает почти безотказно.Я проверял.

Yanka Egyptianka

не нравится мне этот Карнеги, если честно)) А насчет улыбки - думаю, что либо искренне, либо не нужно. Н-р, в отелях, при разговоре с гостями, она обязательна независимо от ситуации. А гостям знаете, как бывает неприятно, они с проблемой, возмущениями пришли - и тут такой ты, гыыы))))

Е(
Евгения (Genie)

)) ну да.... это у нас менталитет такой, а так "человек без улыбки на лице не должен открывать лавку"- опять же Карнеги и в бизнесе его теорию хвалят....

Yanka Egyptianka

да в либой теории есть, что взять на вооружение, есть от чего отказаться. Например, у него же мне нравится принцип - я люблю то-то.. но когда иду на рыбалку, я беру червяка, потому что он нравится рыбе)) Зато мне не равится его утверждение о том, что друзей можно привлечь только тем, что ты разговариваешь с ними о них, даешь им рассказать о себе, когда они спрашивают о тебе. Дааа, согласна, привлечешь уйму людей, но зачем мне такие друзья, которым вообще я сама не интересна)

Е(
Евгения (Genie)

помню про рыбку, интересная теория... он говорил о том как привлечь, а не о дружбе... со всеми же дружить не обязательно, но желательно иметь хорошие отношения... а друзья это подарки судьбы)

Yanka Egyptianka

да, но ведь книга, кроме всего прочего называлась "как завести ДРУЗЕЙ")

Е(
Евгения (Genie)

))завести? завести можно собачку кошечку, смысл в этом выражении чуть в другом, там не написано как дружить, там написано как привлечь в друзья... у америкосов слабо со словарным запасом, как перевели так и назвали книгу

Yanka Egyptianka

это наш родной переводчик, да и у слова "завести" много значений на самом деле))

Александр Трайт, Россия

его методики заточены под пиндосов. То есть даже не под Европу. В нашей стране они могут и не сработать. К тому же у нас в России зубы у населения в среднем хуже, чем у американцев. С нашими зубами не особо поулыбаешься.

Елена Матвиенко

надо, а вы попробуйте...удерживайте улыбку несколько минут и настроение сразу улучшается...улыбка-этот один из "позитивных эмоциональных жестов", которые позволяют быстро сменить внутреннее состояние... 🙂

Е(
Евгения (Genie)

надо попробовать в порыве конфликта с парнем...) вот удивится

Елена Матвиенко

еще как!!!

Ник 137

Дворник Степанов, собираясь в соседний двор нацепил широкую улыбку, но на всяк случый, прихватил пол-кирппича.....А вдруг тамошний Мухтар не читал "Дианетику".....

Лунный Свет

Только не другим, как учит Карнеги, а себе. Себе всегда улыбнешься искренне. Говорят, существует обратная связь: улыбка меняет настроение, улучшает его.

Marina Semjonova

на людях нужно, никому не интересны твои проблемы, люди тянуться к счастливым и успешным, поэтому надо создавать хотя бы видимость радости

Е(
Евгения (Genie)

все таки еврей был прав...)

Marina Semjonova

какой еврей?

Е(
Евгения (Genie)

Карнеги..)американский еврей

Marina Semjonova

а... вы про него да, счастье притягательно

Ihar Barysenka

А Бог говорит: будьте всегда дружелюбны и, если возможно с вашей стороны, в мире со всеми. Тогда и улыбаться не расхочется никогда!

Ольга Романеннко

Будь естественной, но знай что унылый дух сушит кости, а веселое сердце полезно как врачевство. Учись найти причину для улыбки.

Е(
Евгения (Genie)

не всегда получается найти причину для улыбки)... чаще всего это может привести к искусственности

Ольга Романеннко

Меня бросил муж, я ревела и ревела. Была ужасная депрессия. Я взмолилась, чтобы Бог мне дал веселое сердце и на пороге появился такой веселый мужчина. Рот до ушей, все зубы золотые, сверкают. Я не могла удержаться от смеха. Он засыпал меня комплиментами. И жизнь показалась не такой уж мрачной.

Е(
Евгения (Genie)

))... каждое состояние это мысль... не нравится состояние- измени мысли

Ольга Романеннко

Совершенно правильно.

Наталья Герасимова

Делайте все в свое время! Слезы или радость должны быть по внутреннему состоянию. Только чужим не надо показать свои сложности

Е(
Евгения (Genie)

Это правильно

Роман Ефименко

У них это традиция. Нормальное состояние. Они всех жителей восточной Европы считают злыми, потому что мы не улыбаемся.

Е(
Евгения (Genie)

правильно, пусть нас боятся!))

Виктория Смирнова

Всё зависит от ситуации. В искренность своей улыбки нужно как минимум, верить. Фальшивка не предаст вам обаяния.

Е(
Евгения (Genie)

возможно

Helena Veselova

Вопреки или назло? Нет уж. Лучше от чистого сердца. И улыбка, и грусть. Пусть карнеги сам себе фальшиво улыбается.

Шэф Лёлик

припев: "ЛюбИте, пока любится! Ревнуйте, пока ревнуется! Мечтайте, пока мечтается! Страдайте, пока страдается!"

Е(
Евгения (Genie)

мм... Витаса слушаете) тоже зачетно

Шэф Лёлик

Женя! в 1979 году (когда я напевал ЭТУ песенку) про Витаса и мухи не шептали....

Е(
Евгения (Genie)

значит песенка актуальна и в наше время

Шэф Лёлик

Истина ВСЕГДА актуальна!!!

Умница Разумница

Нет, это уже ближе к лицемерию, ну можно все таки постараться отбросить все плохое и настроиться на позитив.

Александр Алексеич

Нужно!женечка,карнеги учит не просто улыбаться,а морально себя настраивать на лучшее!главное понять

Е(
Евгения (Genie)

Значит будем улыбаться всем врагам назло)

Александр Алексеич

Правильная позиция!

Светлана ©

Не люблю делать что то "через силу", ведь неискренность сразу чувствуется.... Так что, думаю, не стОит....

Иван Шепелеф

ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАХОЖУ В ИГРУ начинаю играть в red faction guerrilla,а управление не работает, подскаажите

Е(
Евгения (Genie)

улыбайся..)

Алексей Серов

Читал однажды его про яблоко упавшее с дерева и понял что он дебил и слушать его не стоит

Алексей Серов

Я не говорю что вся книга про яблоко,это где то в начале,потому как я этот бред читать не стал,а когда ещё попытался пересказать пацанам на улице то услышал столько приятных направлений дорог))

Е(
Евгения (Genie)

чего не читали о том и не надо говорить... и мало кто знал из ваших друзей карнеги, больше чем уверена

Алексей Серов

Как же я не читал,говорю читал и не понравилось,философия это бред и большинство а точнее все мои друзья и знакомые так и думают,а вот таких как ты как раз меньшинство,так что ещё не известно кого и кому как называть

Е(
Евгения (Genie)

так вы же написали, что начали читать наткнулись на "этот бред" еще в самом начале и перестали читать.. поэтому я и решила что не читали

Алексей Серов

Ну до конца я не дочитал я не отрицаю но и не на первых строках остановился,а может даже до конца уже плохо помню,тогда я любил читать а выбора такого не было,но вот даже я пару раз слышал от людей которым нравится философия,что карнеги худший из всех

Юлия Пак

Нужно.Мышци лица имеют обратную связь с мозгом, улыбните лицо и станет чуточку легче.

Е(
Евгения (Genie)

дядюшка Карнеги знал о чем писал)

Юлия Пак

Да, в разум носит ему не откажешь.