Ни
Николай

Посмотрел на ночь достаточно реалистичный фильм ужасов.Как-то не по себе.Зачем люди снимают и смотрят ужастики?Вы смотрите?Из каких побуждений?

Ответы
Сергей Коваленко

При просмотре фильмов ужасов, как и в реальной стрессовой ситуации выделяется адреналин, возбуждающий нервную систему. Некоторым такое возбуждение нравиться, особенно если в жизни ничего не происходит. Это тоже самое, зачем люди лезут в горы или спускаются под воду. Есть даже такое понятие "адреналиновые наркоманы". Есть спрос, есть предложение, киноиндустрия на этом зарабатывает деньги.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я смотрю из-за сюжета и интереса, ну в смысле, что придумали сценаристы, чтобы напугать зрителя, и как режиссёр воплотил это на экране. Реже бывает, что смотрю из-за интересных монстров.
В хороших ужасах мне нравится атмосфера и антураж фильма, то, что держит в напряжении. Бывает, что хочется попугаться банальных скримеров.

Ни
Николай

И у меня где-то так.

Ан
Анастасия

Я смотрю мистические ужасы. С детства нравятся такие фильмы. Потому что это что-то новое, в отличие от обычного фильма, нравится состояние лёгкого испуга (всё равно же понятно, что это просто фильм). Плюс интересно смотреть, как люди выпутываются из всего. Обычную резню смотреть не люблю.

Ол
Оленька

Я не люблю этот жанр, особенно японский с участием детей. Прям неделю отходила от такого фильма ю. В детстве из любопытства смотрела. А врослым видимо адреналина не хватает. Мистику люблю, что бы без крови и кишков и было о чём подумать.

Александр Кашкаров

Чтобы не бояться в детстве, а сейчас всё похрен, не страшно даже когда ночью домовой душил и говорил к худу.. на следующей неделе руку сломал и похрен-заросла как новая также по силе и гипкости...

Ла
Лариса

Иногда заходят, когда поганое настроение - кого-то убить. Потом, правда, пакосно на душе как-то. Наверное негативные эмоции пробиваются острее. Или адреналин лёгкий. Люблю про ведьм)

Виктория Окьнабе

как то однажды в течении месяца смотрела только ужасы. Не один меня не пронял. Теперь смотреть их не могу. Называю их мерзосами. А ужасы происходят в реальной жизни.

Ни
Николай

Но есть же и весёлые."Вий".

Виктория Окьнабе

вот когда читала книгу, тогда да проняло

Ни
Николай

У вас воображение на первом месте в восприятии жизни.

Виктория Окьнабе

я поняла что очень

Анжела Никулина

Не смотрю. Нет позыва. Такие фильмы как транквилизаторы для невротиков, психопатов, мазохистов, садистов и для людей с деформированной самооценкой.

Ни
Николай

И за что вы меня так?Что я вам плохого сдала?Всей душой к вам,а вы......!

Анжела Никулина

Покажите ка душу: что то я ее не вижу

Ни
Николай

Это потому,что вы не видите в людях то хорошее,что вижу я в ужастиках.Скажем расчленёнку.

Анжела Никулина

Подлечитесь и увидите.

Ма
Марина

Пару раз смотрела, но это для меня снотворное. Вид крови, заставляет закрыть глаза, ну и открываются, уже когда титры. Так что не моё

Тё
Тёма

Нет,не смотрю весь этот бред и не кому не советую. Это лишняя и не нужная хрень мозгам. Никакой пользы от этого нет,только вред.

Francheska Dolly

Галкин об этом очень смешно рассказывает,посмотрите "американские фильмы ужасов" монолог👍🏻"дадагая,ты не видела мои доги?"

Ве
Весна

В таких фильмах большую роль играет музыка. Попробуйте во время просмотра включить что-то веселенькое))) будет прикольно.

Александр Матсон

Почему так мало культуры в людях? Потому что эти животные очень редко в своих проявлениях бывают ВМЕНЯЕМЫЕ.

Елена Ветрова

Раньше смотрела, а за последние 2 года ужасов стало хватать в реальной жизни и перестала смотреть ужастики

Ел
Елена

Смотрю иногда, мне мистика больше нравится. «Ключ от всех дверей» или « Другие». Мало фильмов такого жанра.

Гульшат Акбашева

Иногда посмотришь.кому-то плохо.а тебе спокойно тепло и сыто....кайф.... Для успокоения души. Мозг отдыхает

Zza-Zza-Lorak.

Ну вы должны осознавать что это не реально и иногда смешно,но самое главное чтоб в жизни этого не было.

Ни
Николай

Я это всегда осознаю,но вот подсознание моё не полностью контролирует рефлексы.Пугаешься непроизвольно.И если фильм хорош,то и не оторвёшься.

Zza-Zza-Lorak.

Пере смотренно очень много жосского ,теперь не страшно как раньше)))))

Milky Way

вообще не смотрю...слишком восприимчива и эмоциональна! потом это всё начинает приходить во снах

Tata Togoshvili

Я люблю ужасы,мистику,триллер,не могу объяснить из каких побуждения я смотрю, нравится и все🤣

He
Helen

Раньше смотрела. Выработка адреналина. Будоражит организм. Встряска. Небольшие даже полезны