Юла

Почему в каждом дружном коллективе обязательно должна оказаться одна овца, которая все баламутит?)

Ответы
Олег Яковенко

потому что любой коллектив продуцирует социальные роли, которые обязательно будут взяты его участниками.... (об этом пишет Бэлбин). Такая овца - одна из стандартных ролей, которая всегда продуцируется. Одна из ролевых вакансий, которая обязательно кем-то будет занята. Есть опыт с крысами, на основании которого это хорошо видно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она бе бе бе 🐑без принцыпов совсем
И ей уж точно больше надо
Когда порядок без проблем
Когда душа покою рада..
Легонько к людям подойти
И обменчяшись парой слов
Так подло смуту навести
И отловить себе улов..
Возможно выгода какая
Некто не может точно знать
Ей просто надо в тыкву дать
Хоть и методика.. лихая!!)))

Прочьсмоегоболота)

это принцип распределения энергий))) не может коллектив быть серой массой- через какое-то время выявляется и козел отпущения и овца блудливая!

Даниил Белевитин

Козёл ушел в декрет... Ты же знаешь может традицию больших отправлено. Лучше всего они идут за козлом))) Еле узнал. Больше узнал по вопросам)))

Юла

А я не узнала)))))

Даниил Белевитин

Больших отар)

Мах

В каждой точке вселенной присутствует конфликт начиная от взаимодействия микрочастиц до чёрной дыры которая поглощает галактики.

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава

Это такое место, ниша должна быть занята ! Если есть тот кто чувствует себя жертвой. всегда найдётся и насильник!

Aljona Nareiko

Всегда так!! Но эту овцу можно нейтрализовать, сделать ответственной ( низшей категории) за коллектив .

Вера Гудкова

Бывает,но у нас хороший был,интересный коллектив,до сих пор мы собираемся несколько раз в году.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она не должна, а в дружном коллективе её обязаны загрызть, если это реально дружный коллектив

Юла

Мы добрые)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну так перекрасьте её в добрую

Анатолий

Потому что природа не терпит вакуума: в любом пространстве должен быть и идиот, и мудрец.

Ag
Agafon

если всем всё равно, то нужен же кто-то хотя бы с бредовыми идеями ,иначе все заснут..;) ))

Назим Хугистов

Посмотри на кончики своих ладошек, они тоже не одинаковые, так же и с людьми на деле

Друг Михаила

Так всегда. Это закон жизни. Ниша коллектива. Всегда будет заниматься подлецом.

Lаzy

Нормальное явление, скорее всего... Это говорит только одно- что все мы разные..

A@
Alek @

хе... эта овца - это я... а коллектив-то не очень дружный... это только овца видит?

Олег Соколов

Значит, не настолько он дружный. Раз один человек способен всё взбаламутить.

Игорь Пономарёв

Ну...при такой внешности называть "кого то" овцой... неуважение к себе...

Владимир Дружин

Закон диалектики. Хотя, мне удавалось создать террариум однодумцев.)

Бе
Безилмэн.

Вот и проверите насколько вы дружны.Дружный коллектив это нонсенс.