Кирилл Дерябин

А Вам не кажется , что выражение "мы остались после развода друзьями " по лицемерию сравнимо с фразой "наши уважаемые западные партнёры" ? 🙂

Ответы
Alexej Gusev

Очень хорошо Вы написали, даже улыбнулся. Но если придираться, то до развода "мы" друзьями не были, "мы" были мужем и женой. Друзья - это кое-что другое. Поэтому "остаться друзьями" было невозможно, т к. мы ими и не были... Верно?

Кирилл Дерябин

Верно . Но ведь говорят и часто .

Alexej Gusev

Вы правы, так говорят. Но давайте учиться хорошему русскому языку! Хотя бы стараться. Его и без нас есть кому портить. Пожалуйста!

Кирилл Дерябин

У меня есть хоть одна грамматическая ошибка ? 🙂

Alexej Gusev

У Вас нет, но в приведенном выражении ошибка есть, на которую я и указал, и просил подобного не допускать (даже при цитировании, если это возможно).

Кирилл Дерябин

И охота Вам это писать ...."В уме нечутком не место шуткам" .🙂

Та
Тамара

...я могу сказать вторую часть фразы именно так , оценивая как прошла моя поездка в Италию, без лицемерия... достойно оценили моё присутствие... после развода расстаться друзьями труднее....

Кирилл Дерябин

Не нужны нам Ваши Италии , нам и дома хорошо . 🙂

Та
Тамара

..мне дома всё равно лучше... лучшего...

Екатерина Оленева

Ничего странного в этом не вижу . Скорее-наоборот, удивляет, когда люди еще недавно спавшие в одной постели, клявшиеся в вечной любви друг к другу поливают грязью один другого.

Екатерина Оленева

Не все. Моя подруга прекрасно ладит с первой женой своего мужа. Та тоже вышла замуж и детей нарожала. Теперь дружат семьями.🙂

Nina Koroticheva

Нет! И еще раз нет! У меня много друзей которые после развода остались друзьями и общаются у них общие дети , внуки . Почему нет? Если люди адекватные в жизни все возможно!

Кирилл Дерябин

Прямо таки всерьёз дружат ?

Nina Koroticheva

Да всерьез у них новые семьи , но зла друг на друга не держат . Все хорошо

Nina Koroticheva

Да не за что ! Главное в себе разобраться и отпустить ту которая ушла и того который ушел.

Кирилл Дерябин

Вы мне зря советы даёте , это не мой случай . Но всё равно - спасибо . 🙂 🌹

Nina Koroticheva

Да боже избавь . Давать советы это самое губительное в жизни! У меня и в мыслях этого не было! Простите если обидела!

Кирилл Дерябин

Ничем абсолютно . Всего Вам доброго . 🌹 🌹 🌹

Александр Заболотный

но если так и есть что растались без скандала делить нечего общий ребенок общая внучка общие даты для поздравлений вполне нормально дружба без обязательств.

Александр Заболотный

ни элементов ни претензий.лишь воспоминания. дружим семьями.

Александр Заболотный

у меня так вышло сын приезжает в гости с внучкой в прошл воскресенье 28 лет было ему.

Кирилл Дерябин

Да я не про отношения с детьми , я про бывших жён .

Александр Заболотный

живем раздельно у ей новая семья родила дочь. сменила фамилию .

Александр Заболотный

когда со мной горе случилось одна из первых на помошь пришла.

Александр Заболотный

не ругались изла не желали просто тихо расстались.

Кирилл Дерябин

У меня с первой было совсем иначе .

Ирина Васильева

а нужно "Прикрой атакую!" это по вашему органичное отступление из некогда союза по любви...ну а если в нем есть третий...ребенок то в этом случае как быть...

Ирина Васильева

за вами победа...но так и быть ...давайте...

Кирилл Дерябин

Что бы такое - вот - о преклонении перед женщиной , называется -"Женщина - бриз" . " Как то в карты на свалке бомжи разыграли , называли они тебя женщина - приз ! На махорку солдатам в казарму сменяли - на всю роту тогда получился сюрприз ! Очень скоро стаканом простым самогона стал твой самый желанный , заветный каприз и попробуй сейчас ты найти дурогона , чтоб по прежнему звал тебя - женщина бриз." Ещё выложить ? 🙂 🙂 🙂

Ирина Васильева

жаль что вас научили писать...

Кирилл Дерябин

🙂 🙂 🙂 Бинго ! Приз в студию .

Кирилл Дерябин

Всего Вам доброго . 🙂 🌹

Ве
Вера

Ну не друзья, но общаемся. Приходит на семейные праздники. Ребенок то общий, и если мы не смогли жить вместе- ребёнок ни при чем. Он обоих любит

Валентина Кунина

Нет -это не так- ВРАГАМИ НЕ НАДО ОСТАВАТЬСЯ!!! ОШИБКИ,к сожалению неизбежны, надо искать возможность -простить и забыть -оставаясь -ЛЮДЬМИ!

Rebecca Hodak

Не кажется. Я правда ни разу не разводилась, но со многими бывшими неофициальными осталась в хороших отношениях.

Тамара Бабич

Вторая часть- это дипломатия....с элементами ехидства. Мне очень даже нравится!А с первым - полностью согласна....

Галина

Ну почему же ? Люди могут остаться если не друзьями , то просто в нормальных человеческих отношениях.

Евгения

Разные фразы. Знаю пары, которые поддерживают друг друга и даже дружат новыми семьями

Королевская Аналостанка

Ну , не друзьями , но в трудную минуту , пару раз выручали друг друга . Всё таки не чужие

Ирина Гавриловна

И то и то правда. Без уважения ничего не получится.(С Востоком всегда получше)))))))))

Алена Танская

Нет, не правда. Я с бывшим мужем остались друзьями. Каждый день переписываемся.

Кирилл Дерябин

Может быть , мне в людях с возрастом всё больше нравится терпимость .

Алена Танская

Видимо, это приходит с возрастом. Но я воспитана на примере родителей. Они до сих пор общаются. Даже в скайпе.

Кирилл Дерябин

Не хочу с Вами спорить до ругани , но - думаете хорошее воспитание предполагает нетерпимость ? Вряд ли .

Алена Танская

Вы не внимательно читаете. Я говорила о терпимости

Кирилл Дерябин

Я имею в виду терпимость и к тем , кто после развода не общается .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

хорошую "мину" при плохой игре никто не отменял..людям нравится театральщина...

Марина Балкина

Если у обоих жизнь замечательно сложилась - то можно даже дружить домами.

Ника

Можно остаться в хороших отношениях...у кого и насколько мозгов хватает

Кирилл Дерябин

Можно , но это так редко бывает .

Ника

Нужно в первую очередь оставаться людьми

Кирилл Дерябин

Зачем изрекать банальные и всем известные правила , все ли мы сможем их соблюдать в реальной жизни , вот вопрос .

Ника

Через силу свое внутреннего состояния вполне. Особенно когда есть ребенок

Кирилл Дерябин

Ну и хорошо . 🙂

Михаил

а все нормальные после развода друзья, и только полные придурки - враги

Лина

кстати друзьями это нормально...а вот врагами... первобытный уровень