Кирилл Дерябин

А Вам не кажется , что выражение "мы остались после развода друзьями " по лицемерию сравнимо с фразой "наши уважаемые западные партнёры" ? 🙂

Ответы · страница 2
Наталия Лазырина

Друзьями, думаю, нет. А если есть общие дети, то вернее, партнёры!

Любовь

У тебя ТАКИЕ проблемы в личной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!💔 💞

Екатерина Плющенко

согласна. И не понимаю - зачем дружить с бывшими? было и прошло!

Лада Бабакова

Ну, если не подрались, то точно остались друзьями.🙂

Наталья Ермакова

есть люди которым это удается.....восспитание обалденное

Кирилл Дерябин

Может быть , не попадались ни разу .

Кирилл Дерябин

К бывшему мужу ? 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

честнее сказать не друзьями а партнёрами, дети то общие.

Валерий Ратников 🇨🇳

а с западом мы никогда не женихались.

Светлана Анатольевна

если есть дети,лучше плохой мир,чем хрошая война

Красная Шапочка

нет, не согласна. Друзьями после развода бывают.

Красная Шапочка

это от культуры и воспитания разведённых зависит)

Кирилл Дерябин

Какой смысл лицемерно обсуждать лицемерие ? 🙂

Красная Шапочка

оййй та ладно? с больной головы на здоровые...)

Кирилл Дерябин

Пошла демонстрация культуры и воспитания ? С грамотностью до кучи ? 🙂

Красная Шапочка

Об особенностях конфронтации с бывшими объектами любви глазами психоанализа.
Иногда психике проще конфронтировать с бывшим объектом любви, чем выстраивать с ним конструктивные отношения. То есть проще враждовать, чем дружить.
Почему так?
Человечные отношения с бывшим могут поднять сильную душевную боль о неслучившемся. Поднять боль осознания утраты связи, утраты мечты, утраты надежды на так и не случившуюся с этим объектом любовь - так и не случившееся с ним полноценные отношения. Для пограничной психики это непереносимая боль. И поэтому проще и экономичнее обесценивать свое прошлое, чем горевать о нем. Экономичнее конфронтировать и враждовать, чем выстраивать конструттвный диалог.
Для хрупкой психики намного затратнее горевать, чем враждовать.
Любая вражда - это маркер незавершенности отношений со своим прошлым.
И в то же время, враждебность - это защита от очень сложной и болезненной работы горевания по объектной и, прежде всего, нарциссической утрате.
Дружить с бывшими бывает сложно...
Враждовать - значительно легче...
В безопасном пространстве психотерапии эту боль можно прожить, запустить процесс горевания и завершить отношения со своим прошлым.
Открывая себя настоящему.

Кирилл Дерябин

Нет , правильная была у меня идея - предложить переименовать "Спрашку" в "Ангельский приют" , надо написать модерам . 🙂

Марина

Мне ничего такого не кажется,. Эта фраза не моя.

Елена Пахомова

Мало у кого получается остаться друзьями...

Майя Петрова

бывает, что и друзьями остаются, но редко

Луиза Измаилова

Ну хоть кто считает это ненормальным)))

Луиза Измаилова

Нет...мы не развелись из за того.что оба считаем.что дружить не будем)))

Елена

Странно дружить с бывшим мужем)))

Th
Theodore

Дипломатический язык.

Th
Theodore

Дипломаты не могут же говорить: Эти западные пидорасы...

Л.
Лариса .........

улыбнуло...точно!

Елена Афонина

всякое бывает....

Sinelnikov Vladimir

ТАК ОНО И ЕСТЬ

Sinelnikov Vladimir

ПОЧЕМУ НЕ ВОЗМОЖНО РАССТАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ? ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА И ОДИН ИЗ НИХ ПРЕДАЛ. И ЗА ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОНИ НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА ( НО ВСЁ РАВНО ЛЮБЯТ)

Галина А.

не кажется

Поничка

Кажется

Поничка

Партнеры не уважаемые ,есть?

Мишка Могилевский

Нет.. Таких у меня нет, чего не скажешь про власти..))

Татьяна Павлушина

ОЧЕНЬ....