Алексаалекс Лювофь)))

Сквернословие - это невинная привычка или смертный грех? жду благодарности в виде вопроса 🙂

Ответы
Gregory Frumkin

вот это интересно!!!! я думаю ,а как известно в россии самый крутой ма..,это форма ответа,протеста на вековые угнетения народа.ударить барина(ыню) нельзя убют, попа тоже и тд. Вот люди и отточили мастерство в мате. Нет форм защиты людей кроме слова.других языков не знаю,но в не нецком ругательства, не такие яркие. наверно,порядку больше было...

Вера Пантелеева

зачем вообще придумали хамство ведь мы люди))))) НАВЕРНОО?

Вера Пантелеева

я просто не люблю ни слушать не ругаться,лучше промолчать)))

Di
Dimka

По сути это смертный грех... Факт из истории: В старину русские войска вместе с флагами, использовали церковные Хоругвии с изображением святых, Основным покровителям для них являлась Присвятая Богородица. Вражеские войска видя это кричали "БЛЯДЬ" Сокращённо "Божья Мать".

Anna Soboleva

Лучше извергать гнилость изо рта, нежели сквернословить... привычка сквернословить развивает склонность к совершению дурных поступков.

Алена Анатольевна

это признак идиотизма в различных степенях, судного словарного запаса и скверного воспитания)

Максим Коровко

Сквернословие - это слово. Смертный грех - это социальное определение! Как их соотнести!

Елена Погодина

это очень плохая привычка ... от которой надо избавляться.

Нестор Н

это и привычка и грех одновременно,а как ты сам думаешь?

Светлана Тимофеева

это грех...аты как думаешь?

Светлана Тимофеева

это грех...аты как думаешь?

Вестник Хаоса

Заебись всё, не заморачиваётесь. Хуйня вопрос.

Наталья

ну точно не невинная привычка...

Дмитрий

я например так разговариваю

Анна Севастеева

Смертный грех, оскарбление Бога

Sasha Karasyov

это связки слов)))

Та
Татьяна

в библии смертным грехом называют

Sasha Karasyov

а перечень скверных слов в библии есть? надош знать шо не говорить))))

Та
Татьяна

это к знатоку походу надо)

Sasha Karasyov

лучше к попу, пусть перечислит)))

Та
Татьяна

это и имелось в виду) я даже знаю как попы ругаются)) ничто человеческое им не чуждо)

Sasha Karasyov

ну так они как и депутаты - морды неприкосновенные)))