Наташа Салопаева

Как научиться лицемерить, если не умеешь и нет к этому склонностей...? Очень надо! Посоветуйте!

Ответы
Алима Нуржанова

Выбор
Мастер всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была ароматом праздника...
Даже на смертном ложе он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Ученики сидели вокруг.
Один из них спросил:
— Почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись и мы не решались спросить, как Вам это удается? И вот даже сейчас, умирая, Вы все же смеетесь. Что здесь смешного?
И старик ответил:
— Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже страдающим. Мастеру было семьдесят и он смеялся просто так, безо всякой причины.
Я спросил его:
- Как Вам это удается?
И он ответил:
- Я свободен в своем выборе и это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю самого себя: "что выберешь сегодня — блаженство или страдание?"
И так случается, что я всегда выбираю блаженство. Это так естественно.

Олег Новицкий

Бесполезно. Этому надо учиться с детства. Помните, у Пушкина:Как рано мог он лицемерить,Таить надежду, ревновать,Разуверять, заставить верить,Казаться мрачным, изнывать,Являться гордым и послушным,Внимательным иль равнодушным!Как томно был он молчалив,Как пламенно красноречив,В сердечных письмах как небрежен!Одним дыша, одно любя,Как он умел забыть себя!Как взор его был быстр и нежен,Стыдлив и дерзок, а поройБлистал послушною слезой!XIКак он умел казаться новым,Шутя невинность изумлять,Пугать отчаяньем готовым,Приятной лестью забавлять,Ловить минуту умиленья,Невинных лет предубежденьяУмом и страстью побеждать,Невольной ласки ожидать,Молить и требовать признанья,Подслушать сердца первый звук,Преследовать любовь, и вдругДобиться тайного свиданья...И после ей наединеДавать уроки в тишине!

Андрей Красильников

дура ты натана!!! кто сказ тебе что это НАДО!!! сатана отец лжи!!!Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
(От Матфея 15:7)
и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
(От Матфея 16:3)
Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
(От Матфея 22:18)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(От Матфея 23:13) ЭТО БОГА СЛОВА!!! ОДУМАЙСЯ!!! ЧЕГО ПРОСИШЬ!!!

Серж Яковлев

...это маска несоответствия слов и поступков человека, истинным чувствам и убеждениям, для того, чтобы этим обладать, нужно поменять место жительства, например жить в другом районе города. Отсюда следует, что и должны поменяться все личные данные, род занятий, поведения, жизненных приоритетов, мироздания и миропонимания, а значит и назначение судьбы...может всё таки просто научиться красиво врать..?

???????? ????????????

нужно всегда оставаться честным и не нужно себя этим унижать. лицемерие лишает человека собственного достоинства. может поэтому у вас и возникают какие -то разногласия с человеком. этот человек не любит правды, а лицемерные люди никому не приносили радости. от них надо бежать без оглядки эти люди в любой момент вас предадут.

Наташа Салопаева

Кстати, возможно Вы очень даже и правы!!!!!Огромное спасибо за ВАШ ответ!!!!

???????? ????????????

пожалуйста, буду рада если помогла советом.

Игорь Эк

Легче легкого. Есть такой прием - "надеть маску". То есть попробуйте в нужных ситуациях просто играть роль того человека, который в подобных ситуациях ведет себя так, как вам нравится. Как актер играйте этого человека. И вы сами поймете, что ничего сложного в этом нет.

Валентин Шолохов

Никогда не умела и не умею врать и лицемерить. Как научиться этому? … Я сама не очень-то хорошо "держу удар". Мне б тоже поучиться надо. … Тут могу только посоветовать делать домашние заготовки, не так уж много в природе " скользких тем", дома на все возможные...

Nina Derkacheva

Википедия объясняет что лицемерие -поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. А это говорит о том, что вы должны просто ненавидеть людей но скрывать это за слащавым и наигранным поведением. Удачи. 🙂

Алеся Денисенкова

Не надо даже учиться,будьте просто самим собой,не портите себя.Просто нужно стараться воспринимать людей такими ,какие они есть на самом деле,не обижаться и не ждать никогда желаемого результата от людей.Все разные и людей уже не перестроишь.

Анатолий Тиматков

Это что то личное... трудно говорить в глаза одно, а за глаза другое. Согласен. Нельзя переступать через своё "Я", уж лучше промолчать, честнее к своей совести будет. Возможно с возрастом, придет и хитрость в этих вопросах. Успехов!

Гульжан Молдатаева-Шенгоф

Тренируйся каждый день по не сколько раз перед зеркалом сходи к психологу посмотри на него как он лицемерит запомни побольше деталей как держится как держит интонацию какое выражение лица и тренировки дадут свои плоды

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

когда захотите сказать человеку, что он не прав, подумайте - и скажите, что он...бог. когда ненавидите, перед тем как наорать выдыхните. и скажите что любите. просто научитесь говорить не то что думаете. для начала

Нина Александрова

А лучше - полюби каждого человека таким, каким его создал бог, строй с людьми общение на принципах уважения, если нужно - сочувствия и сострадания. При этом, будь искренной, может и не понадобится лицемерить.

Марина Тихонова

Я стараюсь не говорить всей правды. Но если говорить то только правду. И зачем лицемерить, от этого пострадаешь только сама. Легкий обман, который не повредит никому возможен как в книге Носова "Фантазеры".

Смирнова Наталия

я тоже не могу сказать дураку, что он умный, но могу промолчать, когда он это про себя говорит. ну и если есть в человеке хоть какие-то положительные качества, скажите ему об этом. и все- вы хороший человек

Ирина Палилова

Не надо этому учиться, даже, если очень нужно. Просто научитесь не сердиться на людей и улыбаться, хотя Вам кто - то и не нравится. Культивируйте в себе доброту. Эта работа трудная, но выполнимая.
🙂

Александр Геляев

Лучше не надо. Лицемер это образ жизни. Если вам не дано от рождения быть лицемером, то вы им никогда не будете. Даже великие актеры в жизни не могут быть лицемерами. Хотя это их профессия

Ма
Марья

профессия актеров - лицедейство, а уж никак не лицемерие, зачем так ...

Александр Геляев

Возможно. Слова синонимы. И тут я никого не оскорбил

Ма
Марья

эти слова схожи по звучанию, но никак не синонимы, т.е. схожие по значению...

Anna Tchernavkina

ЛИцемерить не надо ни при каких обстоятельствах. Лучше сказать правду. Либо просто не поверят, либо сначал обидятся, а потом, когда поймут,ч то Вы правы, будут Вас ценить еще больше

Ирина Осенняя

вообще у меня такая же проблема была, пока не насолили а потом мило не улыбались... вот теперь умею. а склонности есть у всех и ко всему, просто кто-то их развивает, а кто-то нет...

Vitta Vitta

слава богу, что вас не окружат такие люди. Я лично против лицемерия но скажу вам честно,что этому можно научиться точнее жизнь вынуждает приходить к таким действиям.