Старая Знакомая

🖼
почему электрический транспорт водят в основном женщины?

Ответы
Игорь

Не моё. "Историческая причина. Так сложилось, что водителями транспортных средств на электротяге чаще становились женщины. Началось это еще со времен Советского Союза, когда имела место нехватка рабочей силы и женщины начали водить трамваи и троллейбусы. Именно в тот момент в сознании людей закрепилось, что водителем такого транспорта является именно представительница прекрасного пола".

᠌ ᠌

Во время и после войны женщинам пришлось много что делать совсем не женского, что-то так и закрепилось, когда соотношение мужчин и женщин снова выравнялось... В 90-е женщины могли получить категорию «с» и водить грузовой транспорт, но для автобуса нужна категория «д», на неë выучиться женщины и не могли.

Старая Знакомая

недавно встретила женщину за рулём большоно городского автобуса. симпатичную!)

᠌ ᠌

Здорово! Значит, открыли возможность обучаться женщинам, надо зайти на сайт государственной автошколы какой-нибудь и посмотреть.)

Костя Кузнецов

Лего управлять, и график не такой как на автобусах, большинство обслуживания и ремонта производится слесарями, электриками и т.п. гайки там сильно не крутят, я так понимаю, хотя у нас и автобусы уже девки водят

Гена Лозовой

Потому что нет руля, только педаль и женщина лучше переносит монотонность, не клонит ко сну, не любит газовать,, её все пропускают, ведь 25 тонн, она может как таран раздербанить бульдозер🚜

Хронит Бронхический

У мужчин "подвижный" мозг, ему постоянно нужны разные нестандартные ситуации и быстрое принятие решений...на "муторно-тягомотных" работах, мужики..."засыпают"...а на транспорте это опасно😉

Га
Галина

наверное, его легче водить, только не надо терять бдительность, его автоподставщики тоже подставляют только так, то едут слишком близко, то на пути неожиданно могут свернуть и т.д....🤔🙈

Юра

шасси транспорта почти полностью под контролем дороги, не нужно задаваться вопросами направления. человек на нём выполняет минимальные функции.

He
Helen

Женская природа такова. Рассеянное внимание,не способное постоянно концентрироваться и быстро реагировать, в случае аварийной ситуации.

Евгений Бригг-Снежин

верно .. по накатанной колеее верней..

Crazy Snowman

Потому что женщина вдобавок за рулём бездушной электромашины способна распугать все и вся на свете, возникшее на её пути 😁

Александр К.

Потому что там даже маленькую неисправность исправляют слесари и электрики.. да и соляркой не пахнет.. 😂😂

Улыбка

Зарплата маленькая. Мужчины не хотят работать на этом виде транспорта. А кому то ведь надо на нем работать.

Котопланетянин.

Этот транспорт лучше назвать рельсовым, а водят они его видимо потому, что на это у них хватает ресурсов.

Старая Знакомая

троллейбусы не рельсовые. поэтому электрический

Котопланетянин.

Ну вы же на картинке трамвай выставили ))
А водителями троллейбусов М. и Жо.. водят, и как по моим наблюдениям, М. по большей части, а Ж в меньшей.

Старая Знакомая

нет

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знаю ,но факт - когда приезжаю в Ижевск ,(а я часто туда езжу )то вижу тех кто водит трамвай - женщины

Andrey And

..ну потому что лепсдрическийй транспорт в основном ходит по линиям ...накосячить сложно....🤔🤣

Юрий Лагун

Сейчас это скрывают. На мужчин большое магнитное поле от электротранпорта пагубно влияет.

Старая Знакомая

да? 🙄
не думала в этом ключе

Юрий Лагун

Сейчас много правды скрывают от людей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не в основном, но их не мало, а женщин за рулём сейчас почти столько же, как и мужчин.

НЕ
Никита Еримеев

Там кнопочек много) ибо обычный дядя Вася с соседнего подъезда 2 часа бы тупил

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому, что его вождение не требует больших физических усилий.🤔

Андрей Григорьев

Там требуется только аккуратность и точность. А лихачить не получается

Ша
Шальная🇷🇺

Чтобы мужчина ехал и никого не обгонял?) Это ж какие нервы нужно иметь.

Старая Знакомая

в десятку! ))