Людмила

В каком населенном пункте Вы живете? Как Вам Ваша Родина?

Ответы
Александр Евгеньевич

Родился, рос и живу в Москве. Город не комфортный для жилья. С годами жить становится труднее. Однако место жительства на старости лет менять не собираюсь. Не согласен с Вашим мнением в одном из комментариев, что Москва и остальная Россия, это разные вещи. Бывая в других крупных городах, большой разницы не заметил.

Людмила

Возможно внешне и не заметно..А Вы прочтите мои комментарии на предмет заработной платы . За один и тот же труд москвичи получают в разы больше, чем жители других регионов России. И пенсии вам почему-то платят больше.Хотя, вроде бы живем в одном государстве. Почему Москва может себе позволить дотации , а другие города России нет? А цены, да ,везде одинаковые...

Александр Евгеньевич

Что касается доплат к пенсии, это местные доплаты. Почему их нет у Вас, спросите у своего мэра. А зарплаты очень разные. Разброс огромный! Я работаю в крупнейшем НИИ, зарплаты у простых лаборантов и рабочих до руководителей разных уровней от 5 тысяч до бесконечности.

Людмила

Ну, я думаю, что возможности московского мэра и провинциального очень даже разнятся...)))

Иван Иванович

Ох!!Живу я в маленькой деревеньке, затерянной на задворках России! Родина?? Да забыла нас Родина совсем...ни хрена почти не осталось тут пригодного для жизни..Но вот водопровод ведут по улицам.А скважину сделали еще 3 года назад.

Людмила

Дааа! 21 век!!!

Иван Иванович

В 20 мы тут жили лучше,жизнь кипела...А сейчас многие просто умирают..До больницы 70 км...да и попасть туда трудно..Но живем и в ус не дуем.

Людмила

а что делать? Нынче государство помогает всему миру..., а свой народ пустило по миру..) И смешно и грустно..

Иван Иванович

Что делать...Извечная русская проблемма..Что нибудь придумаем..Если доживем.

Людмила

👋

Ke
Keeper

Город, где я родился, - это одно, где вырос - другое, где жил - третье, четвёртое, пятое, шестое, седьмое и восьмое. Где живу - девятое. Из всего списка родными, любимыми считаю только 4, 5 и 9.

Людмила

дааа. реКбусс...кроКсворд...)))

Ke
Keeper

Просто жизнь. Скучно и тошно годами сидеть на одном месте, особенно в какой-нибудь бестрамвайной дыре. Или любить задрипанное захолустье только за то, что угораздило там родиться.

Александр Бойцов

моя родина несколько больше, чем населённый пункт в котором я живу, хотя и в нем больше миллиона жителей....и меня устраивает и населённый пункт и Родина...

Николай Ланцов

Меня устраивает всё. Но только до тех пор, пока не появляется информация о туре любимых рок-групп... Вот тут я начинаю неистово хотеть жить в Питере 😒

Геннадий Митрофанов

В Томске. Родина для меня-святое,а вот с правительством не повезло. Управляет группа мерзавцев-олигархов,во главе-под стать.... 😃

Светлана Родионова

Да уж!,отдельная тема!,скажу лишь одно!,только не для людей!,а для последнего быдло такое вот отношение родины к россиянам.

Людмила

Это не Родина виновата, а наше правительство! А вот мы тут решили так : наша Родина СССР! И дети наши оттуда..)

Светлана Родионова

Обидно за державу

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЖИВУ В МОСКВЕ... А МОСКВА БЬЁТ С НОСКА И СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ... И МОСКВА БЕЗ РОССИИ - КАК ВАМПИР БЕЗ КРОВИ !

Людмила

Этточно! А для всех, кто живет не в Москве, Москва и Россия два разных государства. И мы очень хорошо ощущаем, как нас Москва вампирит.Живу в Самаре. Все не дорогие продуктовые мини рынки москвичи позакрывали. Вынуждают нас отовариваться в ваших супермаркетах. Цены на товары такие же, как в Москве, а московские компании, которые упорно вытесняют с рынка местные, устанавливают для нас заработную плату в десятки раз ниже московской. Просто рекет , прикрываемый государством. Даже пенсии разнятся , и очень ощутимо. Так что Москва нашим слезам не верит))), а кровушку пьет из России ого-го как!

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ.

Николай Симоненко

В маленьком поселке.И это лучшее место на Земле.Хоть это и не мое место рождения.Родина у меня, это Россия

Николай Симоненко

Так это же хорошо.Нынче зять с внуком и картошку не дали садить,все сами сделали

Людмила

Вот вот...И я о том же! А я пока дождусь внуков с голоду помру...)))

Николай Симоненко

Это вряд ли,тем более в своем доме,с участком

Людмила

шутка..

Николай Симоненко

Я так и понял,дождетесь и внуков

Vi Za Vi

Живу я в Москве. Родину люблю . Но хотела бы сменить место дительмтва. Но пока это бесперспективно

Vi Za Vi

Вы правы. Но в Москве тяж перепады давления. И по молодости это было не заметно,сейчас тяжело. И оч влажное.,душное лето

Людмила

это из-за загазованности...Можно пока в Подмосковье перебраться. Мы вот всю жизнь в городской квартире прожили, а как на пенсию вышли , купили домик и перебрались на окраину города. Вроде и до города не очень далеко , и, в то же время воздух чистый.. 5 лет так живем. Я довольна

Vi Za Vi

Я рада. У меня пока неизвестности много

Людмила

Да, обстоятельства , я понимаю.Но, ничего. Самое главное, что есть цель! Желаю Вам удачи!

Vi Za Vi

Спасибо

Алекс Венцель

Мытищи -это Подмосковье, а Родиной считаю Сибирь и Север, город Норильск... Там я родился и вырос...

Людмила

Да! Родина по-любому ближе и роднее..

Алекс Венцель

Мытищи -это Подмосковье, а Родиной считаю Сибирь и Север, город Норильск... Там я родился и вырос...

Рая Люба

я живу в г.Кременчуге Полтавской области. Люблю свою Родину. Хоть и тяжкие времена сейчас у нас.

Людмила

Отлично!

Рая Люба

А вы где?

Людмила

я из Самары на Волге..

Рая Люба

И как там у вас жизнь? Кризис не донимает?

Людмила

Я работающая пенсионерка...Могу себе позволить всё, что хочу...или почти всё..А вот молодым худо ..Работы много, а з\ плата копеечная...

Рая Люба

Печально. У нас такая же картина.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если не считаем управления страны,все остальное мне нравиться.../в нике написал откудо я/

Таня Ежова

я живу в столице) моей Родины, к сожалению, уже не существует... а родина моя мне нравится)))

Helena Veselova

В большом городе. Интересно мне. Родина не идеальна. Наверное, поэтому и интересно

Islam Ijaev

Чеченская республика ,г.Грозный.Она была любимой всегда и останется таковой .

Людмила

Это хорошо! А самое главное, что у Вас сейчас спокойно! Я обожаю Вашего президента! Очень достойный человек!

Islam Ijaev

Да ,все хорошо .Приезжайте,будем рады.

Людмила

С удовольствием бы. У вас природа замечательная...Я в детстве с родителями отдыхала в Нальчике.

Islam Ijaev

Природа завораживающая ,но Нальчик -это не ЧР😊

Катявладимировна Дацко

скажу одно, наш район самый бедный в северном Казахстане....а жить то хочется

Людмила

Да, жить хочется...и хочется хорошо жить!!!

Людмила

Так не теряй времени пока молодая и красивая..Поезжай в Россию..Приезжай к нам в Самару...И работа есть и женихи...

Катявладимировна Дацко

муж есть, ехать хотим,а не на что, говорю бедный район

Людмила

А если через интернет узнать, где можно работать вдвоем и жить в семейном общежитии? Жалко вас молодых..Жизнь пролетит и ничего хорошего не увидите..Месяц продержитесь, а там и заработаете. У нас в Самаре много приезжих из Казахстана. Работают парни на стройке, девушки продавцами. И даже жилье покупают здесь. Вдвоем по любому легче..

Зайтуна Давлетова

я живу в России в Челябинске и мне все нравится и живу я хорошо слава богу

Андрей Орлов

Я Родину свою люблю, но государство ....А живу я совсем не там где родился