Андрей Андрушевский

Почему плачут дед и баба в "Курочке Рябе" когда мышь исполнила то, что безуспешно пытались сделать они ??? Так и хочется спросить : "Какого рожна ещё надобно?"

Ответы · страница 5
Ефросинья Бурлакова

Потому и плачут, что на яишницу нужно теперь с пола собирать!

Андрей Андрушевский

надо положить рядом сотовый телефон и начать на него названивать
Минут через несколько яичница приготовится даже на деревянном полу
прямо всё как с мозгами нашими 🙂

Ирина Васенина

им занятся было нечем вот они и били, а потом смысл потерялся

Андрей Андрушевский

похоже, заняться нечем было начиная с курочки.. Она-то и придумала всю развлекуху: " А снесу-ка я старикам золотое яйцо?! Пусть порадуются! Авось дедуня головоломку порешит. А то чёйт пасмурные оне с бабнькой."

Св
Светлана

а вы не плачете когда за вас делают то что хотели сделать вы?

Андрей Андрушевский

не плачу, но скупая слеза, бывает, прокатывается

Андрей Андрушевский

будь проще, и бесить будет немного поменьше
и со временем пройдёт
Иногда мы думаем о себе, что выше нас только Звёзды (не эстрадные, а настоящие)
И вот для таких случаев Кто-то берёт нас и макает носом в нашу несостоятельность, чтобы мы, задумавшись, догнали, что кроме звёзды выше нас может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО

Св
Светлана

не многим дано победить гордыню...увы...это очень сложно...

Андрей Андрушевский

всё куда проще
просто не все об этом задумывались 😉

(◆_◆)

Это ж русская сказка - важен процесс, а не только результат.

Андрей Андрушевский

Борис Викторович Шергин "Данило и Ненила"
Почитайте (послушайте )на досуге

(◆_◆)

Прочел. Думаете, что Гримм и Андерсен спиздили сюжеты у архангельских поморов?

Андрей Андрушевский

я думаю, они друг у друга заимствовали "свои" сказки

(◆_◆)

Всяко можт быть. Кпирастов тогда не было.

Андрей Андрушевский

не я ж придумал "Всё НОВОЕ - это хорошо ЗАБИТОЕ старое" =)))

Александра Черемискина

Класс!
Ссылка
Анализ инсайдерского клипа "IN SHADOW. A Modern Odyssey"

Андрей Андрушевский

я не тормоз
я - медленный =))
повторите на Бис, пожалуйста 🙂

Сергей Викторов

Целое можно было бы загнать подороже... Пенсия понимаешь...?

Андрей Андрушевский

Не понимаю - зачем же они его тогда пытались разбить? Чтоб потом не продать подороже?😉

Андрей Андрушевский

что продадут или что разобьют? Или что это Ряба снесла?
Или - а оно им ваще надо?

Андрей Андрушевский

Это круто!!!!!!!!!!!
А ещё сомневались - доживут ли они до пенсионной реформы 2018 года - это 1600 кг !!!

Галя

Оттого,что детей не родили,некому золотишко унасдедовать.

Андрей Андрушевский

поэтому обязательно надо было яйцо бить-колотить (пусть и безрезультатно, но всё же) и после помощи мики-мауса прийти в состояние РЕВУНА (есть такое животное.. весь лес на уши ставит) ?

Ир
Ирина

Курочка Ряба - сказка философская. Там не все так просто)

Андрей Андрушевский

именно!
потому и хочу докопаться до сути

Ир
Ирина

Рассказать как я это представляю себе?

Андрей Андрушевский

нет, мне просто любопытно, я узнал, что вы мыслите философскими понятиями, мне и достаточно. Суть сказки же - чтобы она когда-нибудь побудила меня задать этот вопрос в спрашке,, зашла Ирина, сказала, что это философская тема
И ФСЁ !!!!
Моя цель, можно сказать, достигнута =)))))))))))))))
Конечно же послушаю ваше видение картины

Ир
Ирина

Не. Если не интересно напрягаться не буду))

Андрей Андрушевский

=)))
и после этого говорят "Лень - двигатель прогресса" =)))))

Ир
Ирина

Так то ж сказки! Если бы воду пришлось таскать, я б от лени лифт придумала!(

Ина Ева

Вот вопрос. Вы же наповал меня бьёте этим вопросом.😆

Андрей Андрушевский

И теперь Вы валяетесь в наповале? И вся в вопросительном состоянии ?
Говорят, это плохо отстирывается =)))

Ина Ева

"Вот вопрос. Вы же наповал меня бьёте этим вопросом." патамушта вы идьётт.

Андрей Андрушевский

О! Так это видимо про меня Фёдор Михайлович как-то роман написал? 🙂

Ина Ева

вы себе льстите, тот был воспитан, а вы просто идьётический хам.

Андрей Андрушевский

а кому я успел нахамить? =))

El
Elena

Потому что они знают с детства: с пола поднимать нельзя

Андрей Андрушевский

а у вас не было ни разу так - роняете яйцо, оно бьётся, но не растекается, т.е. оно в скорлупе, и совсем не на полу, и его можно аккуратно взять и приготовить, если уж оно так "жмёт"

El
Elena

Последнее время - как у старика со старухой: не подлежит использованию

Андрей Андрушевский

О! Это индикатор - яйца инкубаторские, а не деревенские
или уже подпорченные, тогда тоже будут растекаться 🙂

El
Elena

Дааа? Даже если из магаза только принесли??

Андрей Андрушевский

ну знаете как проверяется яйцо на свежесть?
положите в воду. Если катается по дну - свежее, если стоит, но дна касается - пока съедобное
ну а если плавает - смело выбрасывайте
после проверки яйца долго не хранят (если вдруг надумаете проверить, а потом сложить - нельзя)

El
Elena

Спасибо!

Людмила

Так они распилить хотели, внутри золота не оказалось. )

Nikolai Garskov

Старухе завидовади. думали внутри яйца игла и так далее которая принесет как Золотая Рыбка сказочный приплод.!)))

Андрей Андрушевский

старухе завидовали КТО ?
Дед Мороз и Ко? =)))

Nikolai Garskov

Не успели акции перекупить . ЗАО приказало долго жить!)))

Андрей Андрушевский

ЗАО "Куря Ряба и Ко" =)))))
направление работ - возвращение к жизни Кащееподобных существ

Nikolai Garskov

Вопрос с повестки дня снят. На торги опоздали. До свидания!))

Андрей Андрушевский

слава яйцам ! Мир спасён !!!

Nikolai Garskov

Конечно. Хотя озабоченных здесь миллион!))

Мирослав Бороздин

сюжет сказки либо искажён...либо имеет двойной смысл...

Мирослав Бороздин

потому что они заплакали, увидев, что слабая мышка сделала одна то, что они вдвоём не смогли сделать...

Андрей Андрушевский

допустим! Но на этом сказка не закончилась же. Финалом были слова Рябы - что она снесёт им не золотое, а простое яйцо, которое они и без мышки разобьют
Получается - мыша знала секрет.. Как теннисисты знают хитрые вертлявые подачи. Мыша прикладывала столько усилий, сколько приложили дед и баба, однако она смогла с помощью этих знаний и умения разбить "орех "ХОЧУ_ВСЁ_ЗНАТЬ"

Мирослав Бороздин

у ВАС замечательная версия!!!

Андрей Андрушевский

я немного не допечатал - мыша НЕ ПРИЛОЖИЛА стольких усилий, но с помощью знаний СМОГЛА .. далее по тексту

Андрей Андрушевский

ладненько
варианты накапливаются =)))
Всего бодрого! Благодарю за наводящие вопросы-ответы

Ел
Елена

Им был нужен не результат, они наслаждались процессом

Андрей Андрушевский

Сомнительное наслаждение - бить яйцо, в котором возможно есть жизнь...
Это можно сравнивать даже с абортарием в какой-то мере
Какая-то злоумышленная сказка выходит

Александр Соколов

До них дошло что целое яйцо золотое дороже обломков.

Андрей Андрушевский

то есть суть - про позднее зажигание, которое приходит тогда, когда, когда уже поздно.. Так?

Александр Соколов

Да,вы правы!

Елена Щупак

Такова человеческая натура. Каши не дай - дай поныть!

Оксана 🐉

У них, видимо, желаемое с действительным не совпало

Андрей Андрушевский

я, кажется, понял смысл сказки
ответ в библейской фразе, которую сказал Христос:
"Не мечите бисер перед свиньями"
конечно же старики - это не свиньи, но оценить по достоинству золотое яйцо они не смогли. Им всего лишь надо было ПОЕСТЬ
Мыша дана всего лишь как субъект, меняющий ситуацию в корне
Хотя вполне возможно я заблуждаюсь...

Оксана 🐉

Простому яйцу они больше обрадовались

Андрей Андрушевский

что вполне логично =))
не нужно им золото =))
другие они

Оксана 🐉

Зачем тогда бить золотое и потом плакать, что оно разбилось?

Андрей Андрушевский

возраст..... Трудная жизнь...

Авдей Мотоциклетов

не ищите там смысл-сказка это способ ввести в транс

Андрей Андрушевский

так чё ж делать?
я и смысла не вижу, и в транс не вошёл..
беспонтовая хренотень какая-то получается

Авдей Мотоциклетов

сказки рассказывали нараспев -умеющие люди

Андрей Андрушевский

и умелыми были всякие бабка-дедка и аж в каждой семье
вам не кажется, что в чём-то подвох?

Авдей Мотоциклетов

Андрей Андрушевский

чёт я ни в трансе, ни в пониманиях..
какая-то беспонтовая хренотень

Любовь Супрун

🤔 🤔 🤔 Хороший вопрос! И правда, ПОЧЕМУ?

Андрей Андрушевский

многие говорят - сказочка с "подвыподвертом"

Елена

Я тоже долго думала: какого рожна надо?Нет ответа...