Андрей Андрушевский

Почему плачут дед и баба в "Курочке Рябе" когда мышь исполнила то, что безуспешно пытались сделать они ??? Так и хочется спросить : "Какого рожна ещё надобно?"

Ответы · страница 6
Елена Зиновьева

Так она разбила на пол наверное или явно не туда....

Андрей Андрушевский

ну допустим.
Зачем тогда Ряба пообещала впредь нести ОБЫЧНЫЕ яйца, а не ЗОЛОТЫЕ ???
Что в них НИ ТАК ?

Елена Зиновьева

Чтобы не искушать Деда и Бабку.....пусть едят обыкновенные яйца как все...

Андрей Андрушевский

Чё уж тогда Рябе не научиться нести сразу омлеты ?!

Елена Зиновьева

Может уже научилась! Сказка то давно сказывалась!

Андрей Андрушевский

ладненько
я пожалуй ещё поспрашаю. Вдруг повезёт 🙂

Вера Слабухо

Старый что малый,не сразу поймёшь чего они хотят...

Андрей Андрушевский

Можно и так сказать, но задача коммуникации - реагировать понимаючи =)))
не годы =)))
как шутил один юморист "Тебя простив сто лет спустив" =))

Вера Слабухо

Всё приходит с годами,особенно старость...

Андрей Андрушевский

старость - тоже интересное явление - уходят силы, но приходит мудрость КАК ДОБИТЬСЯ ТОГО ЖЕ, НО С МЕНЬШИМИ УСИЛИЯМИ
Как говаривал наш препод на кафедре ТОР: "Сумма удовольствий всегда равна нулю" 🙂

Вера Слабухо

Старость - это привилегия не всех,до неё доживает не каждый,видимо это нужно заслужить...!

Андрей Андрушевский

Мне кажется, скоро начнут пенсионеров по-тихому тавой... Чтоб пенсию долго не выплачивать... А то правительству и депутатам на зарплаты и на увеселения тогда мало остаётся

Oleg Soro

Снесла Курочка Ряба деду яичко. Да снесла напрочь!

Лена

Некачественные осколки получились😅😂🤣

Андрей Андрушевский

испугалися старики
вот только обещания поняньчить обычное яйцо и успокоило стариков
а оказывается для счастья много и не надо =)))

Лена

Это точно. Но чтобы ощутить счастье и насладиться им, как минимум, нужно иметь хоть немного свободного времени. У старика со старухой оно было. А будет ли у нас?

Андрей Андрушевский

Хых,а у кого нету времени??????????????????????????
Покажите мне пальцем?

Лена

У меня.

Андрей Андрушевский

сдаётся мне, у вас есть время
или вы прикованы стальными оковами вашего сознания?

Лариса

А у них сил не хватило ,а бессилие признак немощи

Андрей Андрушевский

мыша сил ещё меньше приложила - она приложила ЗНАНИЕ !!!

Лариса

Старческая деменция это не подарок!

Андрей Андрушевский

дименция любая - не подарок
но дети таких веще, слава Богу, не знают

Василий Про

Просто яйцо хотелось со сковородки, а не с пола.))

Андрей Андрушевский

Василий, встречный вопрос в продолжение темы - вы пробовали уронить деревенское яйцо? Оно иногда об сковородку плохо разбивается. И зачастую разбившись даже не растекается - под скорлупой плёнка удерживает от растекания. Так вот. А знаете наверное, что золото настолько пластично, что даже зубами можно след оставить, а пластичный материал разбить трудно - он тянется. Это мои "фантазии", но они настолько же правдивы, как и сковородки, которые многие приводят в своих ответах.. Вроде всё просто, но если детально всё рассмотреть - может оказаться всё куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Людской сущности всегда мало того что имеется.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как утро, радует или не очень? )

Андрей Андрушевский

так нормально, правда пока пасмурно , но должно распогодиться
минут через 10 идти трудиться надо будет 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У нас солнечно. Хорошего дня! )

Андрей Андрушевский

благодарю 🙂
уже трудисси? (мне иногда нравится говорить на такой манер - не трудиШЬСЯ, а трудиССИ . Это у нас так бывают говаривают
Кстати, у вас есть подобные отклонения форм речи?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тружусь.) Обед закончился. Бывает конечно. Это непроизвольно выходит иногда. Иногда т-9 ,как выдаст что нибудь. )))

Весна Красна

🤷‍♀️ ...то загадочная русская Душа ... 😆

Андрей Андрушевский

понятно, что загадочная 🙂
потому и оставляет после себя вопросы 🙂

Валентина Бурнина

Потому что курочка дала им ужето что им не надо

Елена Березина

вау ,,,,тут такая философия,,,,давай про колобка

Андрей Андрушевский

Мммммм..... - вот этого 🙂

Елена Березина

Ты длиннее сделал. У меня голова меньше.

Андрей Андрушевский

вот ё-лак-палок 🙂
Чё таперя делать? А не хочешь в холодильнике посидеть - я где-то слышал от холода всё съёживается и меньше становится... Мне не удобно канешна, что я такое сделал с головой, но раз уж такое произошло...

Елена Березина

Добрый день ! Нет, зачем ?

Андрей Андрушевский

уже не зачем =))))
бодрый день 🙂

Володя Калинин

Золото есть золото,оно и не таких с ума сводит

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Мышка была силы намеренной,богатырской😀

Андрей Андрушевский

ага, эдакий Мышь-тиранозавр метра 4
хрясь своим хвостом рептилоидным по яйцам.. эээ.. по яйцу
и яйцо в дребезги, и стол, и избушка, где дед с баушкой проживали

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Я сказала мышь-гигант?🤔

Андрей Андрушевский

не, не говорила
я просто люблю из мухи слона надувать 🙂

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Там ещё есть слон???😀

Андрей Андрушевский

а без него какая свадьба? Конечно есть
какая свадьба без боЙана ? =))))

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

У деда с бабулькой свадьба золотая что ли?))))

Алексей Лукин

Яичницу им хотелось а тут на пол яичко вылили

Лю
Любовь

Плачут потому что, заняться больше нечем😊

Лю
Любовь

Чебурашка классный, у меня даже грамм пластинка была, каждый день слушала

Лю
Любовь

Так хочется вернуться туда назад😢 так здорово было, тоннели копать в снегу, лапта, чихарда...

Андрей Андрушевский

назад ходу нет...
зато можно ходить вперёд куда угодно, знакомить с этими играми подрастающее поколение

Лю
Любовь

Им это не интересно

Андрей Андрушевский

верно
они просто этого не пробовали, а лишь видели может как кто-то играл
чтоб понять интерес - надо попробовать

Ва
Василиса

Есть им нечего было, их утешили простой едой)

Андрей Андрушевский

как можно судить по комментам - какой был ПРЕЖНИЙ ПОРЯДОК во времена изложения сказки??? Ведь люди обычно отвечают спонтанно, обычно как пальцем в Небо ткнули.
Я пока таким глубокомыслием не обладаю. И не скоро буду обладать.

Ва
Василиса

В смысле Спрашка не место для обсуждения и размышления?)

Ва
Василиса

Просто интересная тема вот и спросила... Ответов нет разумеется

Ва
Василиса

Ага спасибо 😇🍒

Инна

мудрая сказка... и актуальная во все времена))

Андрей Андрушевский

Не в яйцах из золота дело... А в их количестве =))) (подкалываю)

Инна

😊

Андрей Андрушевский

Выясняли тут с человеком.. Я пришёл к выводу, что суть сказки как раз в этом - дать понять, что даже имея золотое яйцо человек может быть несчастен, если он не знает, что с этим делать
И можно быть счастливым без золота 🙂
Счастье ВНУТРИ НАС =))))))

Инна

и я об этом!

Ольга Карая

В сказке сказано, сколько яиц снесла курица?

Андрей Андрушевский

послушал видеоматериалы УНА ЭРа... Многие вещи известные, но они не совсем академического качества. В целом ничего плохого нет, НО - присутствует такой фактор скрытой страшилки (!), спикер часто говорит "И это ПРАВДА. Я знаю что говорю" и часто "прикручиваются" слова о ЗНАНИЯХ, "родина которых с планеты Фаэтон" - моё мнение по этому поводу - НУ ПРАВДА - ЭТО ПЕРЕБОР(!)
Не помню в каком из видео Барановский применил термин "корелляция" НО с недопустимым смыслом - меня это напрягло как неграмотность, хотя возможно он просто оговорился. Бывает. Я не скептически относился к его лекциям (прослушал почти все) и старался быть максимально дружелюбным, но ОБЪЕКТИВНЫМ, конечно же, в Меру своего образования. Много (повторюсь) преподаётся под ничем не подтверждённым и никак не проверяемым "соусом" - "поверьте мне - я знаю что говорю". Это не очень хорошо и, как минимум, не научно.
Но в целом учат позитивно воспринимать мир, что ХОРОШО уже.
Вот как-то так.
Послушать я бы наверное в ФОНОВОМ режиме кое-что слушал бы,но не в качестве академического ПЛАТНОГО обучения.

Ольга Карая

Значит, ещё Ваше время не пришло )

Андрей Андрушевский

а Вы уже обучение получаете?

Ольга Карая

Да, уже 8-й год... кстати, завтра в 20:30 будет интересное интервью на ютюб о Правде. Можете послушать. Заходить по ссылке здесь:

Андрей Андрушевский

Благодарю 🙂
Взаимно ! Весна - новый виток Жизни
Всего доброго,Ольга

Олег Гарицкий

пропала цель жизни, значит и конец ей настал

Андрей Андрушевский

странно
вся цель жизни - в яйце..

Олег Гарицкий

если курочка не снесет, то хреново им будет

Андрей Андрушевский

а похоже ХРЕНОВО уже настало, просто не все это замечаем 🙂

Сергей Сергей Журавов

они не хотели. а она их не правильно поняла...

Андрей Андрушевский

странно наверное.. Но .. это ваш взгляд на классику народную

Евгений Мельников

точно - сами же мучались - интересный вопрос

Андрей Андрушевский

ну конечно
мышка-то была не абы какая !!! Там такой Бэтмен пришёл, х.. востиком махнул...
увидали такую картину дедуня с бабусей ... И прифигели....
Они просто не знали, что Бэтмен - супергерой целой Америки
Вот тут-то Ряба и вмешалась вовремя - сказала, мы таких ..вертиХвостов видали!!! И счас их простыми яйцами забросаем, а Ряба постарается с поставками.
Это был первый ответ на несчастные санкции янкам !!!
Вот наверное о чём сказочка...

Евгений Мельников

да проще всё - старость не радость

Андрей Андрушевский

у всех по-разному
Вон всоседней сказке про репку - все счастливы - и дед с бабкой, хоть и старые, и внучка, и Мурка с Жучкой
Надо просто в правильную реальность попадать
"У Природы - нет плохой погоды", и в старости есть свои радости,просто их надо суметь заметить и пользоваться ими

Евгений Мельников

ну тут победила дружба

Андрей Андрушевский

тут не может победить дружба =)))