Татьяна Андреева

почему в Ульяновске снова появились рыжие тараканы?без них было так хорошо.....Улучшилась экология?

Ответы
Андрей Кочергин

Трудный вопрос. Наверное кто-то завез. Но сейчас много отравы есть и даже можно ультразвуком их уничтожить. Желаю вам удачи. А может стоит попросить Бога в молитве, ведь Он их создал, значит и в силе их ликвидировать

Татьяна Андреева

нет,Бог их ликвидировать не будет-это его творения...а отрава малоэффективна,да и нет ее пока в магазинах((((

Андрей Кочергин

Иногда по молитвам людей Бог может и ликвидировать. Ведь они разносчики инфекций

Татьяна Андреева

ну тогда этот способ борьбы не для меня...))))скорее всего Он поможет создать новое средство борьбы... Его принцип "живите,плодитесь,.."

Андрей Кочергин

Да, есть такое, только это не принцип, а заповедь, которую Он дал первым людям и после потопа. А тараканам Он не давал такую заповедь. И не живите и плодитесь, а плодитесь и размножайтесь. Думаю, метод борьбы с вредителями угоден Богу.

Татьяна Андреева

ладно,жизнь покажет! спасибо за поддержку! 🙂

Андрей Кочергин

Если что. обращайтесь

Вадим Комарь

Вас смущают только рыжие, а черные? Есть еще целый ряд домашних насекомых (мухи, пауки, муравьи и т.д.) как вы оцениваете содружество с ними?

Татьяна Андреева

мухи,пауки и муравьи гораздо меньше досаждают!муравьев у меня нет,а с мухами и пауками легче бюороться

Вадим Комарь

Подружитесь с тараканами или примите меры по их истреблению

Татьяна Андреева

меры ,конечно,будем принимать! а вот "подружитесь" звучит как-то интересно! опыт есть?

Вадим Комарь

Это в смысле воспринимайте, как безвредных и тоже имеющих право на жизнь. Не создавайте предпосылок для их обитания ,содержите жилище в чистоте..

Татьяна Андреева

жаль,что официальная наука и современные технологии по этому поводу молчат..и все спускается на заботливые женские руки и народные средства 😞

Nickson.

Они были всегда и никуда не девались ...В природе всегда так -это называется демографическим спадом и всплеском ...

Евгений Журавлев

радиация уменьшилась. Радуйтесь, Вы в Ульяновске проживете еще много лет, пока все остальные будут умирать.

Татьяна Андреева

вау!! правда-правда?точно-точно?а откуда Вы это знаете?

Евгений Журавлев

как только стали продавать мобильные телефоны, так все тараканы исчезли, потому, что они не любят вредные частоты, а людям наплевать.

Татьяна Андреева

спасибо! говорили еще про вай-фай....его тоже не любят таракашки?

Евгений Журавлев

конечно.

Борис Парамонов

у людей изменилось трёхразовое питание : с "понедельник, среда, пятница" на "утро, день , вечер"

Галина Березенцева(Волгоград)

:Dнеее.хну с пищей попутали

Артемий Бессонов

они приспособились.Они всегда приспосабливаются,вот уже 2млрд.лет."Они всегда возвращаются"

Александр Батаев

Тараканы существуют на земле примерно 300 миллионов лет. От них трудно избавиться навсегда.

Сергей Фофанов

Видно дезинсекторов решили совсем разогнать. Ну не лишаться же им своей профессии! 😄

Татьяна Андреева

но по квартирам эти специалисты и раньше не ходили..приходилось бороться самим..(((((( а теперь никаких денег не хватит на оплату их услуг...и в магазине ничего действенного нет - отвыкли...вот уж повезло так повезло(((((((

Сергей Фофанов

Единственный способ - паром.

Владимир Георгиевич Арапочкин

их разводят производители отравы для тараканов-можно было не обвинять экологию

Татьяна Андреева

сурово!

Владимир Георгиевич Арапочкин

зато одиночество закончилось-компания

Геннадий Цой

у вас улучшилось благосостояние, еды стало больше. теперь тараканам жить можно.

Татьяна Андреева

да вроде и раньше не голодали.... 😞

ас
александр сасыкин

тараканы неприятны но они поддаются дрессировке и даже привыкают к кличкам

Александр Граков

Во время перестройки не оставалось крошек. Теперь - почти целые батоны

Алексей Горталов

А чем Вам тараканы не угодили. Полезная зверушка, не топает не кусает

Татьяна Андреева

ага! противно бегает и шевелит усами..какашки оставляет...брррр

Алексей Горталов

Где есть тараканы нет моли. Аргумент?

Татьяна Андреева

нет!с молью бороться легче..и она не такая нахальная и противная...бабочка все-таки...))))

Алексей Горталов

И ещё скажите после этого, что женщины способны логично рассуждать!

Татьяна Андреева

фу-фу-фу! это просто выбор из двух противных вариантов!лучше,что бы не было ни одного!

Евгений Алабугин

как только рыжий и из Симбирска, так это точно, жди беды от тараканов

Евгений Алабугин

но приманить можно

Татьяна Андреева

пробовали? 😄

Евгений Алабугин

было дело

Евгений Алабугин

ну вот с утра развесилил

Владимир Тунгусов

Нет, они появились везде, выработали иммунитет от китайской отравы.

Надежда Иванова

мусор надо вовремя вывозить и перерабатывать,а не складывать горы

Татьяна Андреева

да мусор каждый день вывозят и дворники хорошо убираются...и подъезд убирают регулярно...и городская свалка от нас далеко...

Надежда Иванова

значит в аптеках борная кислота кончилась

Ирина Маркова

Захотелось кушать, инопланетяне вернулись( одна из бредовых идей)

Диляра Минькина(Пермь)

я тоже дома поймала 2-х тараканов..но я с ними быстро расправилась

Татьяна Андреева

это ж только два......

Анатолий Изотов

Они от телефонов мобильных сбежали, щас видимо адаптировались.

Татьяна Андреева

какая жалость!. что-то же надо делать!изобретать! 😉

Анатолий Изотов

Дихлофоса купи. Они с него млеют.

Игорь Никитин

Если тараканы и крысы начали возвращаться - то это к хорошему....

Татьяна Андреева

да..может быть...только вот настроение от этого не улучшается почему-то....

Игорь Никитин

Зато появился повод пройтись по магазинам бытовой химии и зоо. Кстати,а почём у вас тараканов и мышей покупают?