Дядzя Валя

Почему некие Улицкая, Ефремов, Макаревич и прочие подобные им не могут как Пушкин А.С. ?

Ответы
Vi Za Vi

Потому что жидовская хуйня не дает .Хотя,,я училась с еврейкой одной,она знала Макара,мы все были молодыми,она говорила,удивляюсь, как такое говно может писать хорошие стихи.Также ,как Лев Толстой,был духовно запутавшимся, но писал высокохуд произведения

Дядzя Валя

вот хорошо когда с первых рук)..ну тексты у него есть неплохие..согласен..но вед это не чисто поэзия и уже понятно что он давно погас а теперь просто работает..о чем я и хочу сказать.. наш мир соткан из лжи а они еще добавляют ..но с пользой ддля себя..а так-то ..беспокоятся о народе..знать бы что это за субстанция..

Атака Гризли

видимо, Пушкин жил в другое время и писал немного иначе, в иных условиях и на другие темы... У каждого времени - свои творцы, а насколько долговечны их творения - покажет время.

Чеширский Кот

другой мир другое время другая душа !! на сегодня родится пушкиным просто невозможно !!

Дядzя Валя

а странно правда..мы знаем про себя что мы хуже предков..почему так?

Чеширский Кот

в чомто хуже в чомто лудше !!породокс в том что для современников пушкина !! сам пушкин врядли великим был !!

Борис Моор

А как мог Пушкин?!.. Он тоже с декабристами якшался, которые пытались строй расшатать...

Дядzя Валя

..хз чо они там пытались.. эти то силу какую забрали.. Раньше поэт был больше чем поэт а теперь - Лицедеи правят миром..отсюда жар речей и выражений..

Борис Моор

Так это испокон веков так...

Дядzя Валя

дп вроде нет..хотя..

Константин Полиновский

потому что дуэли вышли из моды. Кстати, роковая дуэль Пушкина была у него ДЕСЯТОЙ

Дядzя Валя

..да..тогда за базаром следили..

Константин Полиновский

Самыми вежливыми народами считали французов, испанцев, поляков и японцев. А всё почему? Как было написано лет 140 назад, "После запрета на дуэли французы за несколько десятилетий из самой галантной нации превратились в самую хамскую".

Дядzя Валя

..а бабам ваабще слова не давали..

Константин Полиновский

Зато по мордам-с от них схлопотать было - раз плюнуть! По "дуэльному кодексу" , получить от дамы по морде - оскорбление 1й степени, достаточно устных извинений от ее отца\мужа\брата. А вот назвать в ответ эту даму шлюхой - оскорбление 3й степени, смывается только кровью - т.е. обязательная дуэль с ее отцом\мужем\братом.

Дядzя Валя

круто! крдекс чести!

Найдёна Алёшковна

они могут по-своему, НЕ как Пушкин... этим они и хороши👍 👍 👍

Андрей :\>_

потому, что далеко не каждый спортсмен - олимпийский чемпион

Дядzя Валя

неудачное сравнение)) у нас на это есть мельдоний))

Андрей :\>_

мельдоний - не гарантия победы

Дядzя Валя

... согласен..гарантия победы - правильное поведение

Фрекен Снорк

потому что они Улицкая, Ефремов и Макаревич ))) привет )

Дядzя Валя

Приветик) И как тебе пассаж Улицкой про отсталую Россию? Тайный знак подает властям?

Фрекен Снорк

я ее не читала )) можешь кидать свой тапок, я уже за кресло спряталась )

Дядzя Валя

я знаю что она унылая и пишет уныло..тапок не кину потому что тоже не читал..и как -то и не хочется ..

Фрекен Снорк

))) Чехова не читал, но не одобряю )))))

Дядzя Валя

Чехов тоже унылый)))

Фрекен Снорк

читал? или тоже по слухам? )))

Дядzя Валя

не не читал..но кино смотрел..скушный..он же тубиком болел..наверное поэтому..но вот зато на Сахалине побывал..прям как я..

Светлана Атаева

потому что он гениален, а не просто талантлив)

Александра Воропаева

Вы уже сами ответили....Потому что - "некие"......

Летучий Голландец

ХОРОШО ХОТЬ НЕ НА НАРЫ😜

Дядzя Валя

что интересно то нары им не светят..похоже из них делают дураков но чтобы мучеников за правду - вот уж хуй им

Летучий Голландец

И КТО ПО ВАШЕМ ЭТО ДЕЛАЕТ?

Александра Воропаева

Да сами из себя дураков делают...

Летучий Голландец

НЕ ДУМАЮ

Майя Петрова

Кишка тонка... Таланта не хватает

Дядzя Валя

... а им и не нать..особенно нынче..

Сергей Ж.

нет пророков в своём отечестве

Armen Avanesov

В каком смысле -"не могут как"?

Armen Avanesov

А вы кем работаете? Для него игра -это работа,он так на жизнь зарабатывает!

Дядzя Валя

немного не так ..это его выбор..а это многое обьясняет..

Armen Avanesov

Да полно,у него и выбора особого не было,династия и способности,но вы мягко ушли от ответа😉

Дядzя Валя

я никуда не уходил) я не актер)) но насчет способностей могу сказать что как говорил классик - если зайца бить то.. с актерскими династиями все понятно..это как в музыкальной школе..хотите вы не хотите - научат все равно..

Armen Avanesov

Ладно,не будем воду в ступе толочь, Пушкин -это Пушкин, но наличие гениального Пушкина не означает,что другим не надо писать, есть много хороших,интересных авторов, если у Ефремова есть свои читатели -значит он им интересен, а уж "жжет он их глаголом" или другими частями речи,это их дело😂

Niemand Против Войны

Даже Лермонтов не мог, чувак!

Дядzя Валя

да тот с Шотландии и не негр..куда ему

Владимир Шибнев

Не могут как А.С.Пушкин - что?

Дядzя Валя

глаголом жечь сердца людей...

Владимир Шибнев

Из перечисленных писатель только Л.Улицкая. Остальные не при чём

Владимир Игнашов

некорректное сравнение .......

Не
Нейтири

Как Пушкин ? Ну насмешили!)))

Галина Смирнова

Не хватает способностей.

Дядzя Валя

лягушки на болоте

Татьяна Фомина

ну они же не Пушкины

Дядzя Валя

..согласен насчет кино..там всё просто..под роль подбирают типаж..вот например Данила Козловксий - он реально никакой но просто вставляют в кадр его неподвижное лицо и менно по месту..и канает..или Ди Каприо..тоже самое.. Почему не могу с вами согласится потому что с Маковецким не знаком..вот я о чем..и что еще интересно.. вот есть некий фильм некая история а мы говорим о как хорошо Маковецкий))) а не говорим - Пантелей прям как в книжке)

Татьяна Фомина

вот именно, что если смотря кино я забываю фамилию актера, то значит кино хорошее.

Дядzя Валя

поэтому нравятся фильмы с неизвестными актерами но щас система звезд..ну и типаж..как же без типажности..

Татьяна Фомина

ну и сразу видно что большинство актеров сами себя играют а не свою роль

Дядzя Валя

да нет..никто ничего не играет..играет типаж.. актерской игры уже нет..

Андрей Будняев

а есть кто может?

Андрей Будняев

ну да... если отбросить литературную составляющую..... А кого мы любим? Чиста интерессно.....

Дядzя Валя

... тех кто не лижет власти..а если лижет то умненько.. то что улицкая про отсталость нашу рассказывает так её спонсоры и так это знают..она ведь не им втолковывает..

Андрей Будняев

Ефремов и Макар тож не лижут власти.... а скорее наоборот.

Дядzя Валя

.. Ефрем вроде как алкан несдержанный и к тому же - лицедей..пропащая душа..я его для количества.. Главный посыл.. - обратите на нас внимание - пажалыстааа..Макарка тут другая клиника..он ведь уже был бунтарем ..при позднм СССР..потом перестал..теперь вот хочит чтобы мученником сделали ..но увы..Прыкинь..запрещенный в РФ Макаревич дал тайный концерт для татарохохлов в Крыму))...

Андрей Будняев

я не особо слежу за российскими перепитиями... А Макар всегда фрондировал...