So
Solongo

В стране бандитов и воров,
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков
И разжиревших бюрократов,
Дорог разбитых и дворцов,
Растущих, как грибы с откатов,
Очередной закон готов -
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ... Так ли это?

Ответы
Таша Игнатова

Так было ,есть и будет так
Ведь проще наплодить запретов
А что дороги наши швах-
Так депутатам дела нету!
Разворовали пол станы,
Вторую тащут кто что может,
И если не очнемся мы
То секс нам запретят быть может)))

So
Solongo

...То секс нам запретят быть может))) - это как? подробнее плиз... 😂

Таша Игнатова

Когда,кто с кем и где и как...
И надо ли пред этим кушать
Иль можно просто натощак...
Им в думе нечем там заняться
Послать бы всех на строку их
Куренью с матом обучаться
И не решать всё за других))))

So
Solongo

Они большие - дядя ,тёти И мат освоили давно, но! Секас нам вы не запрёте, т

Таша Игнатова

Такого права не дано?)))Ну,с правом они разберутся и живо нам прищемют хвост,недаром в некоторых странах нельзя на улицах любимых поцеловать ,если в засос)

So
Solongo

да тьфу! на них мы скажем смело и будем правы, согласись. Свои "дела" они ведут умело, а наши.... зашибись...

Любовь Казакова

смех сквозь слезы.... вспомнила первый указ Черномырдина запрет на машины у которых руль с правой стороны.... неужели это так важно когда в стране разруха?

Надежда Фролова

первые семь строк--мелочи жизни...а вот восьмаяяяя--это да!!!!!!!!! с чем-то же надо бороться--они без работы окажутся...дома же не выспаться...

Вл
Владимир

Курение, пьянка, наркомания, мат....-это пятна глупости на человеческом разуме, а глупость законом не победить.

So
Solongo

БРАВО, 👋 👍 👆

Тина

а чиновники, придя к власти, имитируют бурную деятельность создавая популистские законы...

So
Solongo

ты так ответила, потому что сама не чиновник...

Тина

20 лет была чиновником...

So
Solongo

ааааааааа, так это мы вам обязаны....

Тина

я в своей стране, вам плохого ничего не сделала)))

Тина

в независимой Молдове)

So
Solongo

и как вам там, в "независимости" живётся?

Тина

бедновато...Нищие мы. Хуже всего приходится русскоязычным.

Владимир Игнашенков

так это наша главная беда !! в этом и есть причина кризиса , надо понимать !! 😁

Валерий Шилов

Они - бараны: с курением, алкоголизмом и матом покончим - и до них дело дойдёт.

Галина Васильева

Правильно, больше же наше правительство ни на что не способны...

Людмила Гладкова

надо же как-то оправдывать своё существование,а то ж разгонят.

So
Solongo

да никто их не разгонит, уже некому....

Елена Лисницкая

Вшивый вылавливает вшей, вместо помыться.

Марго

красиво написано, но преувеличено)

Эльвира Пермякова

Не люблю мат и когда рядом дымят

Эльвира Пермякова

И не против, если с ним хоть как то будут бороться. Хотя думаю, что это будет безрезультатно

So
Solongo

стишок с иронией, неужели не услыхали?

Эльвира Пермякова

А иронии тоже может быть скрытый смысл. Разве нет?

So
Solongo

так не "курением и матом" надо заниматься депутатам, а страну спасать...

Эльвира Пермякова

Согласна. Но одно другому не мешает. Поколение курящих молодых женщин, малолетки ( и не только ) ругающиеся матом- от этого тоже надо спасать страну!

So
Solongo

всему своё время... и надо правильно расставлять приоритеты, а в благополучной стране и курить и материться никому не захочется и проблема решится сама, автоматом....

So
Solongo

это так и есть, не без исключений, конечно, но отдельные уроды погоду не делают....

Наташа Лоос

это должно отвлечь от откатов

Аурэлия

Хотелось бы верить...

So
Solongo

а ты ешё не верующая? 😪

So
Solongo

ты на других не смотри, отвечай за себя и всё сложится...