Михаил

Налоги - это грабёж?

Ответы · страница 2
Екатерина Мельникова

нет,это вынужденная оплата услуг и зарплаты рабочим в сфере обслуживания.

Екатерина Мельникова

так или иначе среднестатистический житель нашей планеты все равно использует чьи либо услуги в процессе жизнедеятельности,а значит-плати в любом случае

Михаил

Что вы имеете в виду под "плати в любом случае"?

Екатерина Мельникова

сейчас люди настолько зависимы от систем,что большая часть населения земли в постоянной потребности стационарных источников связи,коммуникаций и услуг.подобная зависимость заставляет нас платить.порой слишком много,но этого требуют наши нужды.

Михаил

Понятно. Тогда почему нельзя сказать что налоги - это вынужденный грабёж?

Екатерина Мельникова

ну разве что с оговоркой "вынужденный".получается,что мы сами сделали так,чтобы нас грабили.

Екатерина Терентьева

это не грабеж,это пожизненное обсасывание моего материального положения.

А. А.

🙂 налог это вообще фигня 🙂 и с зарплаты и с продукта и с бензина со всего 😞

А. А.

если посчитать то 50-70% государство забирает обратно 🙂

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

если их берут со среднего класса и малоимущих, то самый настоящий грабеж

Михаил

Значит, справедливо грабить богатых?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Не надо путать налог с богатства и лозунг "Грабь награбленное...".

Михаил

Так дело в том, что налог - это грабёж. Грабят и богатых и бедных.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

смею напомнить, что налоги платят во всем мире....

Евгений Мапьцев

С простых россиян-ДА, наворовавшим и обожравшимся олигархам-семечки.

Михаил

Для людей это непосильный грабёж.

Владимир Савин

это средства ,на которые живет государство!Расценивайте как хотите.

Надежда Егорова

Нет, необходимость. А вот необоснованно завышенные налоги - грабеж.

Надежда Егорова

Без налогов некоторые сферы экономики не будут финансироваться вообще. Налоги нужны, никуда от этого не деться. Но когда налоги завышают, чтобы пополнить карманы чиновников, а на основную цель денег не остается - грабеж конечно.

Михаил

Ну так где они нужны а где можно обойтись без них?

Надежда Егорова

Обойтись можно без налога на бездетность, на приобретенное жилье, да много от каких.

©™
© ™•серёга• ®

Нет это добровольное отдача средств)))Налоги тока трусы платят)))))

Михаил

добровольно-принудительная отдача?))

OLEG GERMAN

Это очередная уловка для грабежа средь белого дня и все довольны

Лександра

не думаю.мы должны часть денег давать государству.но лишь часть.

Михаил

То есть мы должны отдавать часть денег грабителю?

Лександра

грабителю нет.а государству приходится.ну наше государство-грабитель,что поделать))а про остальные не могу сказать,не знаю.

Михаил

Тогда просто помните об этом, когда будете платить налоги и слышать: "за государственные средства"

Галина

В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ - ЭТО СРЕДСТВА ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВА...

Михаил

как вы считаете, налогов должно быть больше или меньше?

Галина

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЧЕМ НИЖЕ НАЛОГИ - ТЕМ МЕНЬШЕ ДОЛЯ ТЕНЕВОЙ ЭКОНОМИКИ!

Михаил

да, меньше коррупции, меньше армии чиновников.

Илья Овчаров

в России грабёж. в др странах по божески. я ща есчё хотят поднять

Сергей Благодарнов

нет не думаю,налоги это деньги на развития страны где вы живете

Михаил

и всё это за счёт грабежа?

Сергей Благодарнов

ну можно и так это расценивать ибо в России так норовят запустить руку в налоговый мешок,надо придумать что нибудь что руку отсекать правда почти все чиновники станут однорукими бандитами 🙂

Михаил

Растрата денег налогоплательщиков, это вдвойне плохо

Сергей Благодарнов

надеюсь когда нибудь у нас за это как в САЭ введут смертную казнь

Татьяна Алхимова

добровольно-принудительный откат денешек из нашего кошелька.

Любовь Кузнецова

Налоги -это необходимость. Хотелось, что-бы они были поменьше.

Михаил

Чем меньше, тем лучше. С этим я согласен.

Ан
Анна

Отчасти, я думаю большая доля налогов идет все-таки на пользу

Ан
Анна

Делают дороги, вкладывают в развитие городов. Я из Казахстана. У нас так.

Михаил

Можно развивать институт частной собственности, и эти проблемы можно решить с помощью частных инвестиций.

Denis Llllll

плата за воздух которым мы дышим а вы че думали все бесплатно

Михаил

Да и хозяину нужен новый дворец)

Denis Llllll

простите я попутал насчет воздуха

Жека Бондарь

налоги это дачи правительства!!!и капля соц выплат для народа

Lvbnhbq Gfyfctyrj

нет.. грабеж это когда отнимают под угрозой жизни и здоровью

Михаил

Я не об этом. Как будет исполнятся решение суда без применения насилия?

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Никак - один из признаков государства наличие аппарата принуждения. 😄 но грабеж есть преступление т.е. незаконное , неправомерное общественно опасное деяние попадающее под юрисдикцию УК, а налоги являются законным и правомерным отъемом денюжек в ползу государства т.е. преступлением не является.

Михаил

Вот я об этом и говорю. Логично, что государство сделало налоговый грабёж в рамках закона. Поэтому получается законный грабёж.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

А я еще раз повторяю грабеж не может быть законным по определению.. 😄

Михаил

Вы написали: "грабёж есть преступление, т.е. незаконное" я не могу согласится с этим выводом. Вспомните Нюрнбергский процесс.

Анна

нет бюджетники с них зарплату получают а пенсионеры пенсию

Михаил

Вы знаете, что будет, если кто-нибудь не заплатит налоги?

Анна

налоговая служба обратится с просьбой об уплате, если в указанный срок оплаты не будет налоговая выйдет с иском в суд и по решению суда через службу судебных приставов взыщут + наложат административный штраф за несвоевременную уплату + гос пошлина и судебные издержки

Михаил

Если ваши деньги отнимают под угрозой применения насилия, то как это называется?

Михаил

я прошу вас ответить на вопрос.

Михаил

"Если ваши деньги отнимают под угрозой применения насилия, то как это называется?" на этот вопрос.