Михаил

Налоги - это грабёж?

Ответы · страница 6
Дмитрий Шин

это ни где мне лечиться

Дмитрий Шин

богу боже ! а сам не пло шай!

Лена Варварская

ну дааааааа я такая налог всегда заберу свой! 🙂

Игорь Кащенитов

В некоторых странах да

Игорь Кащенитов

В некоторых странах до 50% от доходов

Михаил

Так есть ещё и скрытые (косвенные) налоги.

Игорь Кащенитов

Вот-вот. Оплатил налоги, пол зп срезали, потом пошел что то купил/продал еще заплатил vat кажется, европейский аналог НДС

Михаил

Так что, номинальный процент налога, это ещё не показатель того, что вы не отдаёте государству ещё больше.

Ms
Mspa

Все зависит от размера

Михаил

и размер должен быть меньшим, или большим?

Ms
Mspa

Думаю , что нужно давать бизнесу работать и зарабатывать , отсюда оптимальный размер

Мунира Тунгатарова

Ну смотря какие налоги

Мунира Тунгатарова

Да грабеж когда деньги мало

Михаил

Когда мало денег, то это непосильный грабёж, но грабёж в любом случае.

Oксана Tореева

смотря на что они идут

Oксана Tореева

если они идут на благо общества то это не грабеж а если кому-то в карман то да еще я не понимаю почему налоги идут на содержание тюрем а за школы и дет. сады мы вынуждены платить

Ибрагим Алиев(Усенбаев)

Нет. Это за услуги нам

Михаил

Вы можете отказался от этих услуг?

Михаил

А налоги вы можете не платить?

Владимир

Налоги - это делёж... =))

Владимир

Да, куда ж без налогов и бюджета: зарплат, пенсий, пособий и т.п... =))

Михаил

Это уже другой вопрос, но сами налоги, это грабёж.

Сергей

В разумных приделах...

Сергей

Возьмем наши дороги! Их нет! А налоги платятся! Справедливо? Нееет.. вот и я о том же..

Михаил

Налоги платятся в любом случае, а дороги, это как получится?

Нина Колыпина

смлтря какие и на что)

Нина Колыпина

ну какие налоги( в каком размере, смотря какой у человека доход) тут все надо учитывать

Елена Сергеева

...скорее - это оброк...

Елена Сергеева

...повинность зависимых работников, заключающаяся в выплате дани и начальникам, и чиновникам, и государству в-целом...

Михаил

"зависимые работники" - это рабы?

Елена Сергеева

...исходя из экономических и государственных взглядов - совсем не какие не рабы, но большинство людей именно так и считает, что на работе к ним относятся как к рабам...

Михаил

Если люди рабы, то они должны отдавать деньги хозяину, тогда всё логично.

Елена Сергеева

...вопрос только в том, кто хозяин - государство, чиновники, власть...

Ляна Туряница

Смотря куда они идут.

Михаил

дворец построить для чиновника.

Александра Хм

Михаил, вы как-то примитивно мыслите. Абсолютно не знаете стоимость постройки больницы, дороги, оснащение МЧС. По сравнению с этим, стоимость "Дворца для чиновника" - это копейки.

Михаил

это спрашивалка, а не тематический форум. Мне интересна реакция людей, и их аргументация.

Александра Хм

Ок. Побеседуем, когда сдадите экзамен по экономике.

Петр

Налоги - это налоги...)

Михаил

а грабёж это грабёж. и налоги - это грабёж.

Петр

Это дележка на их условиях...

Михаил

Ограбили и поделили. Ну и себя не обидели.

Николай Мардвинцев

Чтоб непрыгал высоко

Николай Мардвинцев

И еще чтобы не разбогател!!!!

Valeria

И весьма изысканный)

Сергей Дж.

нет

Сергей Дж.

чего пояснять, итак все ясно..

Иван Кулаков

Налоги, это налоги...

Михаил

Ну а что такое налог хоть знаете?

Иван Кулаков

знаю. Но я не плачу налоги. Я не из того разряда людей. Я в той касте, что не будет платить налоги.

Михаил

Могу только поздравить) и что же это за налоговый рай, если не секрет?

Иван Кулаков

это не рай. Просто определенная организация.

Михаил

А по мне так настоящий рай.

Прошлое

это доход государев

Прошлое

за наш счет

Михаил

и каким образом государство получает от нас деньги (как осуществляется взимание налогов)?

Гульбахар Шарипова

помощь государству

Гульбахар Шарипова

государство -первый вор...

Елена Скуркова

нет. необходимость

Михаил

аргументируйте свою позицию.

Елена Скуркова

мы что на собрании редколлегии ман?

Михаил

Я привожу аргументы, а вы просто говорите "я так думаю". Тогда это просто ваше или чьё-либо ещё мнение. А мне интересно услышать доводы и аргументы.

Михаил

Ладно. Извините, если был слишком занудлив.

Елена Скуркова

я при своём мнении. налоги надо платить а не скпывать)

Марат Чередниченко

дань вашему коназу

Михаил

А что за коназ? Никогда раньше не слышал.

Марат Чередниченко

князь, конунг........ военный вождь

Lidia Tricolici

ne dumay zakon dlea vseh odinakovo

Михаил

платить должны все, но почему не грабёж?