**
***sloth ***

Месть удел слабых? Сильный будет выше этого? Или это просто красивые слова и не более?

Ответы · страница 2
Надежда Ожеред

филосовский вопрос. только вряд ли от нее будет польза самому мстителю, миг удовлетворения и только, а потом...?

Виктория С:

Красивые слова,но некоторые люди действительно выше этого,но иногда и они мстят,потому что есть за что!

Котик Белла

К сожиленью это правда!!! проверенно на себе лучше промолчать и простить потом его жизнь накажет!!!!!!!!!!1

Yellow Wind

Месть это блюдо, которое нужно есть холодным. А в холодной еде, столько же пользы, как и от глупости.

Просто Мария

мне кажется это удел не слабых, а людей, которым больше ничего не остается, которым нечего терять...

Лиля Носикова

Смотря кому и за что мстить??? Если ВСЁ прощать, то.... Каждый конкретный случай определяет действие.

Светлана К

Месть разрушает самого человека и он теряет больше,чем если бы простил. Учитесь прощать и любить!

Ирина Самаркина

Если сильно обидели-надо мстить!Иначе человек,или люди,будут чувствовать себя безнаказанными.

Владимир Лунин

Почему, благородство и интеллигентность всегда уважаемы людьми. Если, конечно ты - не быдло.

Нина Масликова

сильные тоже мстят, а слабые пакостничают за спиной. Все можно в красивые слова обернуть

Оля Кухаренко

да. месть удел слабых. какие надо силы иметь, чтобы сдержаться, и какие, чтобы простить. . .

Zaure Z

нет , это не слова на самом деле сильный и мудрый человек не будет опускаться до низости

Ирина Полухина

совершенно верно, трудно стать выше мести и простить. но надо, в этом и мудрость и сила

Татьяна Нелина

Мщу-в самых крайних случаях и моя месть страшна-а слабая или сильная-жизнь разрулит!

Юлия Глухова

сильный ответит позже, гораздо позже когда не ждешь, адля начала будет выше этого))

R/
Radmir_1 ///gizatulin///

бывают разные случаи в жизни!!! вот ответь на фразу "брат за брата" как ее понимать?

То
Тонечка

по фильмам - когда убивают близких, то мстят именно сильные. а слабые ломаются.

Юрий Овсепян

у каждого человека есть АНГЕЛОХРАНИТЕЛЬ,дайте ему поработать,не мешайте ему

Наташка Туровская

Сложно сказать. Скорее мудрый будет выше этого, хотя ситуации бывают разные.

Наталия Татиевская

мстят только слабые души, сильные могут прощать. Наверно это красивые слова.