Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень точно сказал Теодор Курентзис ( дирижёр) что искусство это не создавать что то, а понимать что то!!! Вы согласны?

Ответы
Андрей Ковехов

Феминизм - до первого достойного мужчины

***
Коммунизм - до первого личного капитала

***
Атеизм - до первой тряски в полёте

***
Самое умное в мире растение - это хрен...Он всё знает

***
Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего...

***
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

***
Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой
***
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей
***
Коротко о себе...... На любителя

***
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.... С идиотами такая же ситуация
***
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце

***
Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать

***
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

***
Если бы Бог был женщиной, то заповедей было бы значительно больше: не сори, не храпи, не дыми...

***
Фраза "Ну, не будем вам мешать" означает, что помогать вам никто не собирается
***
Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами"

***
Не уверен — не обнимай!

***
Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту...

***
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее
***
Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает. Надо спросить, где он отдыхает
***
Сантехник Сидоров прослыл в Жэке интеллектуалом после того, как на вопрос "Кто-кто?" ответил: Агния Барто

×××
Вот бывает посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду - он уже везде был!

×××
- Здравствуйте, это вам изФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились...

..
Раззошли ВСЕМ для настроения 😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фразу с этим смыслом высказывали многие. Например, Михаил Светлов: "Литература - это когда читатель так же талантлив, как писатель". Правильная мысль, и многими великими подается в своей, оригинальной упаковке - вот как Курентзис, Светлов, да и много кто ещё.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Некоторые придумывают такое, что восхищаешься. Некоторые такое, что быстро переключаешь на другое. И каждый выдаёт, транслирует то, что сам из себя представляет!

Сергей Пастухов

Да как с ним согласиться? Я не дирижер, я вообще не понимаю, нахрена нужен дирижер.
Лейла,в этом высказывании акцент на отрицании. Я субъективно это отторгаю. Искусство по моему именно Создание. Как какой-то дирижер может меня совратить?

Романа

По-моему, предмет искусства - это оригинальное авторское произведение, способное вызывать сильные эмоции у достаточно большого количества людей. Не у всех, потому что вкусы разные. Хотя, можно ли к искусству отнести "творчество" Бузовой. Эмоции оно однозначно вызывает. Неоднозначные, но сильные)) Вот задачка!))) Мне очень не хочется причислять это к искусству, но и ремеслом я бы это не назвала. Ремесло - это что-то хорошее, полезное, приносящее пользу. Можно быть мастером своего дела и дарить этим людям радость. Это я о причёсках)

Сергей Пастухов

Я всё жет не так требователен. Поэтому сбавлю градус. - Хоть какие-то эмоции, хоть у кого-то кроме первоисточника.
А пресловутая Бузова - соединение амбиций и технологий. Я уверен, Танечка, вам даже не интересно она Субъект или Объект. Но вот технологии позволяют будоражить эмоции масс!
В связи с этим еще вопрос. "..и чувства добрые я лирой пробуждал.." это обязательный аспект Искусства? того что мы обсуждаем, или вводим еще термин "Антиискусство"

Романа

Написала сначала. что не обязательно добрые, но не могу придумать пример недобрых. Очень люблю фильмы Вашего, Серёжа, земляка Сигарева. Взять к примеру фильм "Жить". Там не ни красоты, там всё так плохо, такое дно! Но фильм у меня вызывает сильнейшие эмоции, и они, всё-таки, добрые - отношение к таким людям меняется. Я его повторно не в состоянии посмотреть.

Сергей Пастухов

Я понял. Эмоции бывают приятные и неприятные. Мастер ( уверенно владеющий ремеслом) сознательно использует эмоции <допустим зрителя> в своих целях. При этом в Добром искусстве "злыми" эмоциями может быть достигнуто состояние катарсиса. - облегчение через страдания. А в "злом" искусстве будет только противно.
Лейла, за Вами всё еще объяснение " ..искусство это ..понимать что-то"? Вы же считаете это точным.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мы все знаем чтобы понять смысл сказанных слов необходимот знать почему они были сказаны в какой ситуации и почему. Я про " искусство это понимать что то"

Николаус

Понимать все одинаково не могут! Потому автор создаёт произведения и ищет людей,с понятием того что и он ощущал,когда создавал! Шедевр! А так ширпотреб для денег,может ваять любой,начиная с художественной самодеятельности!

Da-Show

Курентзис - умница и филосов. Красивая фраза наверное в определённом контексте, как "зашитая" истина не бесспорна

Марат

Нет. Создание той или иной вещи это и есть искуство,понимание приходит после, но сперва созедание..))

Константин Дос

Просто понять это не искусство, а вот создать что-то, что бы поняли другие, это уже другой вопрос.

Евгений Удовенко

я полный 0 в искусстве, но думаю что оно состоит из таланта, светлого ума и нужного настроя

Кирилл Морозов

Никогда не расстреливайте художников, извозчиков и проституток. Они служат любой власти.

Pa
Pas-De-Chat

нет, Курентзис похоже сам во всем путается, если судить по его последним работам

Станислав Маркизов

СОЗДАВАТЬ ТО ЧТО ПРИНОСИТ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ !

Никита Анохин

Порой понятно только для них самих!

Парфюмер

Нет. Искусство - это пронять кого-то

Игорь Морозов

Хотя бы в искусстве ! Я о дирижёре .

Хочу В Париж

Да,конечно,но это бывает сложно

Hrach Mnaczakanean

Я Теодор Курентзисм сагласем

Al
Alexc

искусство это не ЧТО , а КАК !

Чеширский Кот

Его виденье и неболее

Серик Рустимов

Осознание чего-то!

Серик Рустимов

Осознание - это просветление!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Посмотрела синонимы осознания это разгадывать, узреть, постичь, проникнуть, постичь, прозреть.🙌🏻

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Тогда я давно такая.

Серик Рустимов

Просветленный - это Будда!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо не будем придираться к словам.

Галина

совершенно верно .