Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы считаете, почему во Франции Людовика 16 вместе с Марией Антуанеттой даже не собираются причислять к лику святых великомучеников, а нашего Николая 2 вместе с семьёй вознесли чуть ли не до самых небес?

Ответы
Max Wolf(Munchen)

Людовика XVI-й и Мария-Антуанетта ничего для государства своего не сделали.а Николай II-й сделал и сделал не мало.К началу 1-ой мировой войны Россия кормила и одевала весь мир.Кроме того Россия никогда не покушалась на чужие земли и все войны вела чтобы защитить себя.Со слов адмирала Колчака мир подписанный в Брест-Литовске унизил Россию так как монголо-татарское нашествие не унизило.

Эльза Пономарева

Да потому, что опять идем на поводу у Запада! Романовы исказили всю историю - нашу и мира, представив русских быдлом, а Запад - просвещенным! Всё было ровно наоборот! русичи в 11-14 веках владели 2-4 языками (включая арабский), писали на них. А на Западе даже бань не было! Придворные дамы у Людовика в подарок получали красивые палочки для чесания в голове - вши их ели.

Де
Дед'уктор

Нам нужны были , в то время кредиты, денежки, гранты волонтеры, обучающие на общественных началах наших начинающих олигархов искусству "обувать" сограждан в соответствии с буквой и духом науки маркетинга! *)) Когда надо, чего не сделаешь, ради цели? *)))

Нина Черкасова

Русский народ, стало быть, более совестливый. Там придворные интриги - тут народный приговор - расстрел всей семьи. Разве можно сравнивать? Потомки таким образом приносят покаяние за своих дедов.

Наталья Расстригина

я тоже считаю, что это не правильно, т.к. каждый умирающий насильственной смертью является мученником, но ведь не причисляют всех к великомученникам......?

К В - 2.

видимо по тому что нашей власти нужен такой святой-дабы еще больше понравиться народу.и показать что до них было еще хуже..зачем же еще?

Татьяна Лупас

я ничего незнаю про людовика,а Николая правильно сделали,он мог удрать за границу,а он не бросил россию,святой правитель

Любовь Иванова

А Людовик и Мария вместе с семьей пострадали? Когда смотришь на фото и видишь лица детей-понимаешь...

Кохинор

O_o Хороший вопрос ! Наверняка вам хочется ознакомить меня в вашим мнением об этих обстоятельствах

Константин

Косяк у народа перед своей историей и землей больно большой. Вот замаливают, как могут.

Ferro Et Igni

в россии в нач 90-х произошла буржуазная революция со сменой ценностей и символов

Аптер Пётр Яковлевич

Для истинного христианства,это не имеет абсолютно никакого значения,поверьте.

Алла Петруха

вы пытаетесь понять русский народ,так это ж неразрешимая проблема вечности

Yura Alenichev

Николая может и следовало судить , но дети и женщины тут ни причём

Физическое Лицо (Ж)

особенности РПЦ: организм постепенно становится организацией

Пётр Неверковец

русский народ всегда был милостив и добр к своим провителям

Валерий Емельянов

Чтобы здание не развалилось нужен хороший фундамент

Виктор Привалов

Наверное потому что там воздают по делам! А у нас........

Лариса Рябинина

наверное Мария-Антуаетта так не мучелась при казни

Людмила Ким

Потому что, очень жестоко поступили в свое время.....