Быков Андрей

Второй вопрос прежде всего тем, кто гордо считает себя православным (-ой): "Слеп милостивый, если он не справедлив, ибо возделывает поле, с которого не сможет собрать жатвы" (Преп. Филофей Синайский). Внимание, вопрос: о какой справедливости здесь идёт речь?

Ответы
Надежда Спиридонова

Православной вера была до христианства, которое называвется "правоверным христианством"! И какая в этом христианстве может быть справедливость, если в нём пропагандируется ростовщичество? И вообще христианство иудей Владимир насадил на Руси мечом для порабощения словян (от "слово").

Быков Андрей

Я с Вами полностью согласен, но Вы рассматриваете внешнюю сторону, как бы сегодняшнюю этикетку, к которой, кстати, Преп. Филофей не имеет никакого отношения, а вопрос-то о сущностном содержимом. Вот именно поэтому те, который считают себя православными, и не торопятся отвечать, как Вы и сами видите...

Александр Пиго

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!

Быков Андрей

Да, но это, увы, не ответ на поставленный вопрос!

Фило Софочка

очень сложный вопрос🤔

Быков Андрей

Ну так не всё же задавать вопросы простые и как бы ни о чём...

Фило Софочка

намекните,если не трудно😏

Быков Андрей

Пока не буду. А то другие подсмотрят - неинтересно будет. Так что ещё жду ответов...

А С У Р

ну вам на правсл.. сайт

Быков Андрей

Не факт. Следуя Вашим рассуждениям, здесь почти каждого можно сразу же отправить на специализированный сайт - "лубви", "кулинарии", "поэзии", " погоды", "поздравлялок", " цитат из Инета" ... Уф... Продолжите сами, если хотите...

А С У Р

истинно так