Малыш

А как вы боретесь со своим эгоизмом?

Ответы · страница 4
Альциона Эта Tau (Кнопа)

зачем, он же мой

Малыш

Значит-с чужим боретесь?

Малыш

Как? :"-Эгоисты-брысь!!!)))?

Ирина Дунаева

А у меня ешо нет

Малыш

Вы уверены? А если поскоблить по сусекам?

Ирина Дунаева

Как то выбили родители из меня его рано

Несс

никак...потакаю

Малыш

Заметно.. Обделяете березку соком))

Майра

Зачем боротся?

Малыш

Да, возможно и нет.. Это же тяжелый путь..

Майра

Я не знаю. Она родилась в тридцатом...дитя войны...старшая в семье...отец погиб ...а потом после войны в 18 лет бабушка отдала ее замуж. Родила 10 детей из них выжили 6. Вся жизнь это непрестанный труд. Умерла в 61 через три года после отца. Никогда не ездила отдыхать ...ухаживала сначала за больной свекровью...потом матерью.а потом за мужем. Никогда не жаловалась. Только когда отца не стало украдкой вытирала слезы. Обычная жизнь женщин ее поколения

Малыш

Да.. Многие ее ровесники 20-30 г.р.прожили тяжелую жизнь в непрестанном труде и заботах, достойно переносили все беды т тяготы, не робща и не жалуясь.. И при этом находили еще поводы для радости. Но назвать их жизнь счастливой я бы не решился..

Майра

Оказывается насчет жизни родителей задумываешься когда сам подходишь к их возрасту.

Малыш

Да, это так..

Ирина Боднар

А если он спит?

Малыш

Если спит, то"Не буди лихо, пока оно тихо"))

Ирина Боднар

Точно! Эгоизм мешает всем, особенно своему владельцу.😁

Малыш

😁

Все Будет Хорошо

Договариваюсь

Малыш

Он обманет)

Все Будет Хорошо

Обещайте больше, чтоб офигел

Надежда Носова

а если его нет?

Малыш

Поскребите по сусекам))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Во мне его нет

Сергей Дж.

это забота о себе более,чем об окружении

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это значит ставить свои потребности выше потребностей окружающих, а в чем причина такого поведения?

Сергей Дж.

в детстве ребенку не давали делать свой вклад в семью,не давали помогать

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И вырастили эгоиста, все верно

Алла Корешкова(Чекаленко)

У меня его нет

Малыш

А если покапаться?

Малыш

Это опрометчиво и самонадеяно))

Елена

СРАЗУ В ТОРЕЦ!

Елена🇷🇺

Я не эгоистка

Малыш

А за собой это трудно заметить, а окружающие стесняются об этом говорить.)

Елена🇷🇺

Я думаю сначало о других, а потом о себе, поэтому не считаю себя эгоистичной

Малыш

А думаете ли о голодных бродячих животных, бомжах, нищих, сидящих в тюрьмах, болящих перед тем, как сесть за стол с завтраком, обедом и пр.?

Елена🇷🇺

Я с ними не знакома, а говорю только о тех кто меня окружает, а потом если бы я была одиноким человеком и имела массу времени, а так...

Малыш

Но другие, - это не только рядом вас окружающие, даже если не одинок.. Получается, что о других вообще вы все-таки не думаете.. А, как говорится-"нельзя немного забеременеть"...

Елена🇷🇺

Думайте что хотите, о бомжах и собаках бродячих я не думаю, хорошего дня🌹🙂

Малыш

Ок, .. на подобные вопросы отвечайте осторожней, Елена! Всего хорошего,!!) 🌈🌹🌹🌹

Анна Слепченко

Разговариваю

Малыш

И как? Он сговорчиаый собеседник?

Малыш

😉

Раиса Бобкова

Душу на месте

Беатрис

я его лелею)))

Неголубой Огонёк

😲зачем

Малыш

Но это же считается пороком?

Неголубой Огонёк

у меня нет

Малыш

В обществе. Вы - вне общества или над ним?

Неголубой Огонёк

не знаю...так хорошо

Малыш

Ок)

Марина Цитко

Я альтруист.

Малыш

Похвально)) 😁🌷

A Lina W

Сосуществую

Татьяна

Не борюсь.))

Малыш

Может быть вы - альтруистка?)

Татьяна

Может быть.)) А что это?

Малыш

Это противоположность эгоизму)

Татьяна

Озадачили.)))

Малыш

Думайте, Таня, думайте!!)

Татьяна

🙂☺️

Марина Ра

Я его люблю

Малыш

А он любит вас?))

Татьяна *

Не страдаю)