Оленька Бахмат

Купила ВЕО. Ей месяц. Чем кормить чтобы полезно но и не затратно. Любит мясо и молочко пьет. Ну я приучу ее сейчас, а потом вырастит кроме мяса кушать ничего не будет.

Ответы
Олег Никитин

Восточно-европейскую овчарку нужно обеспечить хорошо сбалансированным питанием. Сделать это с помощью натуральных кормов не просто, ведь основной рацион питания собаки составляет белок, а значит, в питании значительный процент приходится на мясные продукты. Полезны и каши, овощи, зелень, молочные продукты, но всё-таки слегка проваренное мясо должно преобладать в рационе. Очень полезна сырая морская рыба, особенно щенкам. Речную рыбу в сыром виде давать нельзя, так как это приводит к заражению паразитами. Молоко полезно щенкам в небольшом количестве, а вот взрослым собакам оно противопоказано, зато рекомендуются кисломолочные продукты: кефир и ряженка. Составить сбалансированное меню для крупной собаки совсем не просто, поэтому многие владельцы облегчают себе задачу и выбирают готовый сухой корм.

Татьяна :))

ну и что. У меня коты только сырое мясо едят. Просто мне было в свое время Это удобно....Главное,всегда свежее. Попробуйте к мясу каши подмешивать. Много каши,мало мяса....для аромата.

Татьяна :))

было дело. Измучилась с псом. Правда, порода другая. Дочке подарили,она мне подбросила. Приходилось даже детское питание ТЕМа покупать,миску мазать...........вот так старые хозяева испортили собаке апеетиты и вкусы

Оленька Бахмат

Спасибо. Надеюсь начнет кушать.

Татьяна :))

месяц ребенку....Получите,ТО, что слепите сами. Главное, не смалодушничать,а стоять на своем

Оленька Бахмат

это про меня. Я одну разбаловала. У меня спаниельчик еще. А малыху взяла для охраны.

Татьяна :))

ну вы меня нисколько не удивили) мы же женщины, мягкие)) НО...с собакой так нельзя. С крупной!! только строго. И дать понять,кто в стае-вожак)

Владимир Силантьев

Зайди в интернет и посмотри чем можно кормить там все написано

Oleg R.

Главное - голодом не морить , а то вырастет -- сожрёт хозяйку .

Анатолий Козлов

а кто это вео---но судя из твоих слов морковкой не накормиш

Евгений Новоселов

корми как угодно. молоко как раз не обязательно

Юрий Янушкевич

Сейчас книжек умных много,надо учиться читать.

Пётр Павлов

Тёмный Я, кто есть ВЕО - не знаю...

Айман Баженова

Интернет поможет! Удачи!

Юрий

сухой корм для малышей.

Оленька Бахмат

В какой

Юрий

я покупал Бош.

Оленька Бахмат

Спасибо. У меня спаниель еще и когда она была щенком она ела все и мясо и овощи и фрукты. А насчет сухих кормов нам посоветовали не брать, так как соли вредные какие то содержатся. А эта малышка выбирает еду. Овощи фрукты не ест вообще, выбирает мяско в кашке.

Юрий

видите ли.. в сухих кормах премиум класса содержэатся все необходимые ингридиенты для роста и развития малыша. Допустим, ему нужен кальций и фосфор. как вы их ему кормить будете?

Пан Квинто

За сколько досталась...?

Оленька Бахмат

А какой валюте сказать?

Пан Квинто

Деревом!