Viktor Piskov

В СССР было самое лучшее образование в мире! Согласны? Если согласны, то посчитайте сколько рулонов обоев надо купить , чтобы оклеить одну из Ваших комнат!

Ответы
Старый Знакомый

В ссср была хорошо настроенная система обучения и воспитания послушных исполнителей. Собственно образование(школьное),было перегружено ненужной информацией, что негативно влияло на желание учиться. Так что многие и такого посчитать не могут)

Viktor Piskov

Обычно спрашивают о соседей, сколько они брали...

Старый Знакомый

От тож)

Алёна Травкина

Нет, не согласна. Площадь стен подсчитать - это и второклассник сможет, а вот отстоять очередь за этими обоями... Нет уж, спасибо, я лучше в Леруа с запасом куплю и потом верну остаток.

Viktor Piskov

Ну пока абсолютное большинство не может написать, как посчитать сколько надо рулонов. А может быть вы сумеете и от трёх четвёртых отнят две третьих?! В смысле действий с дробями...

Алёна Травкина

А чего тут не уметь - одна двенадцатая. Начальная школа. При чём тут именно советское образование? Оно отличалось огромным количеством идеологии, а не полезных знаний.

Наталья

нет.не самое лучшее сами сказали же Если согласны, то посчитайте сколько рулонов обоев надо купить , чтобы обклеить одну из Ваших комнат!охота ли считать7

Viktor Piskov

Мне это не составляет никакого труда.Я инженер, и одна из сторон моей профессии считать материал для изготовления изделия. А в случае с комнатой достаточно знать длину стен и умножить на высоту стены, получаться квадратные метры, а на каждом рулоне обоев написано, сколько в нём метров квадратных. Допустим четыре стены по четыре метра, это 16 метров, высота 2,5 метра.16 умножаем на 2,5 получаем 40 метров квадратных.

Ин
Инна

Я не так, как Вы считаю. Зачем вычислять кв.метры при покупке обоев?Потом будете половинки склеивать. А если рисунок нужно подгонять, то вообще не хватит

Ин
Инна

А я сразу высчитываю, сколько нужно

Viktor Piskov

Ну когда много дверей и окон трудно точно посчитать.

Ин
Инна

Обычно так не бывает

Viktor Piskov

Ну у меня в прихожей ПЯТЬ дверей!

Ин
Инна

Ну, разве что в прихожей. Но там совсем просто считать

Татьяна Малышева

Периметр комнаты умножаешь на высоту От результата вычитаешь площадь окон и двери-получаешь сколько метров квадратных надо.

Viktor Piskov

Ну вот, чувствуется образование.Но у вас вероятно высшее техническое?

Татьяна Малышева

Высшее электротехническое

Епифания

Не согласны. В тоталитарной стране хорошего образования быть не может! Вместо знаний - догмы

Viktor Piskov

Сейчас значит в России лучше образование, чем было в СССР?

Епифания

А сейчас в России фашизм, так что не лучше. Лучшее в Мире образование сейчас в Финляндии

Viktor Piskov

Ну не думаю, что россияне с Вами согласятся про фашизм. Знать нужное, а не многое, вот что я считаю важным.

Епифания

Конечно не согласятся, потому что не знают, что такое фашизм... Вы ведь не знаете?! Знать в какой стране вы живёте - ненужное?

Viktor Piskov

Ну я не думаю, что в той стране, где я живу правительство из фашистов состоит.Тем более, что национал-социалистов в РФ принято почему-то называть итальянским словом "ФАШИСТЫ".

Епифания

Вот и я о том же! Россияне понятия не имеют, что такое фашизм, поэтому он в России и процветает

Viktor Piskov

Возможно вы правы!

Женщина

ну посчитаю. и что? сколько метров одна из моих комнат?

Viktor Piskov

Что посчитаете?

Галина Васильева

Образование и обои, да еще и мои комнаты. Что это?

Viktor Piskov

Вы можете посчитать площадь стен в вашей комнате? Это упрощённый вопрос...

Галина Васильева

Да конечно могу! Но Вам-то это зачем?

Viktor Piskov

Мне зачем? Мне интересно, многие ли бывшие ученицы школы советской научились считать площадь стен и определять количество обоев или краски для стен. Пара человек пока ответили положительно.

Раиса Фролова

Считала. Осталось 1,5 м. Образование доказала.☺

Viktor Piskov

Ну и хорошо!

Алла Беньяминова

На зал-8 рулонов,спальня-6,если ширина -50см.

Алексей Пигулевский

Соберусь клеить - посчитаю. Сейчас - лень.

Viktor Piskov

А в принципе легко?

Алексей Пигулевский

А чего там - периметр, высота потолка, ширина рулона, количество метров в рулоне. 4-й класс школы... +10% в запас.

Viktor Piskov

Ну геометрию в четвёртом коассе врядли преподают.

Алексей Пигулевский

Ну, пятый... Сами понимаете...

Viktor Piskov

Понимаю. Только многие просто спрашивают у соседей сколько рулонов они брали...

Алексей Пигулевский

А соседи откуда знают? У них планировка другая может быть, да и ремонт делали лет 10 назад...

Людмила Закожурникова (Савельева)

СМОТРЯ КАКАЯ ШИРИНА И ДЛИНА ОБОЕВ...

Viktor Piskov

Шутите? В такой школе было только четыре класса.У вас явно техническое образование.

Людмила Закожурникова (Савельева)

СПАСИБО...НО У МЕНЯ ПРАВДА ВОСЬМИЛЕТНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ТОРГОВАЯ ШКОЛА, ОКОНЧЕННАЯ В 1963 ГОДУ...ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОТАЛА ЗАВСКЛАДОМ НА ПРОИЗВОДСТВЕННО=ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЕ

Viktor Piskov

Ну понятно. На работе и привыкли всё расчитывать. Обычно нормировщики и технологи всё это расчитывают без проблем, а в школе учат чему угодно, но только не тому, что в жизни пригодится!

Людмила Закожурникова (Савельева)

НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВСЕМУ ЭТОМУ УЧАТ В ШКОЛЕ...

Viktor Piskov

Нет, не учат. Учат основам геометрии, но практическго применения не могут показать. Ведь нет таких задач из бытового опыта в учебниках?

Та
Татьяна

все время сами считали и что?

Viktor Piskov

Я считаю, что моё образование уж очень сильно было оторвано от реальной жизни.

Та
Татьяна

а сейчас?

Viktor Piskov

Я давно не работаю.

Та
Татьяна

я про образование. с внуками не решаете. в учебник к ним не заглядываете.?

Viktor Piskov

Нет.Внуки живут в Дрездене, я не заглядываю к ним в учебники.Тем более, что я не так хорошо владею немецким языком, как хотелось бы.Да и учат здесь по другому.

Галина Кирилова

МОЖЕТ, ВСЕ-ТАКИ, ОКЛЕИТЬ?

Viktor Piskov

А это важно? Вы можете посчитать или нет?

Галина Кирилова

КОНЕЧНО, МОГУ. ВСЮ ЖИЗНЬ СЧИТАЮ. А ЧТО ТУТ СЛОЖНОГО?

Александр Шебалин .

Не скажу,я не грамотный.

Viktor Piskov

Не грамотный вместе пишется или раздельно?

Александр Шебалин .

Я ведь неграмотный,а вы меня спрашиваете.

Она

🤔 🤦‍♀️

Viktor Piskov

Тяжело?

Галина Осташко

Уже! 6 рулонов

Галина Осташко

Нет, ушла в училище,10 не кончала

Viktor Piskov

Что за необходимость идти в училище, если прекрасно идут дела в школе?

Галина Осташко

Виктор, это было очень давно. когда еще многие кончали семилетки и шли скорее получить профессию. так было и со мной.

Viktor Piskov

Да, было такое время после войны.

Галина Осташко

Да, так.

Валентина Кунина

А ЗАЧЕМ?

Viktor Piskov

Что зачем?

Валентина Кунина

Считать рулоны..

Viktor Piskov

Чтобы доказать, что в школе училась.

Валентина Кунина

Ах ,только для обоев...

Viktor Piskov

Ну сколько нужно покрытия для пола это все знают.

Наталья

нет..

Viktor Piskov

Не самое лучшее?!