Ke
Keeper

"Лучшее средство от бессонницы - лечь в кровать и считать до трёх, ну максимум - до половины четвёртого". 😄 У этого проверенного рецепта-афоризма имеется автор. Кто она? (Сразу скажу: не Фаина Георгиевна!)

Ответы
Мила Я )))

Пришлось погуглить.Заодно и про средства борьбы с бессонницей,меня одолевающей последние четыре месяца,почитала.Так что,спасибо за вопрос

Ke
Keeper

😊

Мила Я )))

,))

Наталия Иванова-Парфиевич-Герман

Мне врач посоветовал средство от бессоницы хороший секс перед сном(только где его взять ?)

Дайлова Надежда Гомель

Вас что собака покусала? Ещё чего - я бы её сама покусала! Рина Зелёная 😄

Ke
Keeper

Абсолютно верно! 👍

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

100% либо овцы, либо слоны, либо воспитательница Петрика Пяточкина

Ke
Keeper

Нет, московская домработница у которой "пианины" не пропадают, и мосфильмовская гримёрша, выбравшая "сексапил номер четыре".

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

)) Хоть ниче и не поняла

Ke
Keeper

Легенда советского кино!

Галина Золотарева

как Вы думаете, мне печь затапливать уже или еще посидеть здесь???

Ke
Keeper

Не знаю, у меня центральное отопление.

Галина Золотарева

Вам хорошо! У нас тоже было центральное,но началась перестройка, и решили, что надо экономить на нас средства-теперь топим сами...

Галина Золотарева

днем не бездельничать-ночью никакой бессонницы!!!

Ke
Keeper

Точно!

Нэли Берека

Ну вот ! Теперь даже не знаю на кого и думать ?

Ke
Keeper

На единственную женщину, которую - среди нескольких известных московских мужчин-пересмешников - упомянула Ф. Г., сказавшая мне, что большинство приписываемых "этой старой... Раневской" апокрифических высказываний украдены молвой у этих людей.

Маслухина Елена

Интересно было бы узнать.

Ke
Keeper

Екатерина Васильевна, разумеется.

Маслухина Елена

А кто такая Екатерина ВасильеВНА?

Ke
Keeper

Та, которой в юности сократили имя на театральной афише до четырёх букв. Это имя теперь знают все.

Маслухина Елена

Рина Зеленая?

Ke
Keeper

👍 😊

Галина Семенова

ну, это старый анекдот

Ke
Keeper

Конечно. Только не анекдот, а имеющий автора эстрадный апокриф.

Ольга Бахиркина

Клара Новикова.

Ke
Keeper

Нет, любимая многими актриса из поколения Раневской.

Ольга Бахиркина

Рина Зелёная?

Ke
Keeper

👍 😊

Ирина Дульцева

Рина Зеленая....

Ke
Keeper

Она самая!

Эльмира Фассахова

Раневская....)))

Ke
Keeper

Я предуведомление в конце вопроса, что это не она?

Ke
Keeper

Чепуха. И кроме неё в Москве было немало замечательных пересмешников и пересмешниц.

Юлия Пак

Рина Зеленая.

Ke
Keeper

Она самая!

Жгучая Крапива

Рина Зеленая

Ke
Keeper

Совершенно верно.

Жгучая Крапива

я ответила так, как вы хотели услышать.На самом деле эту фразу сказала Рине Зеленой именно Раневская, а не наоборот....

Ke
Keeper

Мне Фаина Георгиевна в марте 1984-го сказала, что большинство приписываемых ей апокрифических афоризмов "благоуворованы" у Светлова, Михалкова и той же Рины Васильевны.

Жгучая Крапива

да, я знаю это, но думаю, что она скромничала...

Ke
Keeper

Михалкова я знал близко много лет; был знаком и с Зелёной. Светлова, конечно, не застал, однако большинство его острот передавались современниками из уст в уста. Теперь, читая очередную "цитату из Раневской", часто усмехаюсь. А уж беззастенчивый, взахлёб цитируемый плагиат Асадова про "лечь в постель - проснуться" вообще за гранью добра и зла.

Жгучая Крапива

как вам будет угодно...

Ke
Keeper

Разумеется.

Ирина

Рина Зеленая

Ke
Keeper

Совершенно верно! 👍

Ольга Чеканова

Рина Зелёная

Ke
Keeper

Она самая!

Ирина Борисова

люблю ее!!!!

Ke
Keeper

Кого: одну, другую или обеих?

Ирина Борисова

Раневскую....я ошиблась..подумала она....на нее похоже....

Ke
Keeper

Но ведь в конце вопроса уточнение, что не она это! Кроме неё в Москве было немало знатных пересмешников и пересмешниц.

Ирина Борисова

я же поняла....Но не знаю,новыражение известно....

Ирина Борисова

я же поняла....Но не знаю,новыражение известно....

Чаликушу

бессоница)

Ke
Keeper

Нет, скорее, немало от неё настрадавшаяся великая московская пересмешница.

Чаликушу

кто у вас такая юмористка

Ke
Keeper

Бывшая одесситка, естественно.

Ирина Отставнова Кочнева

Опчть евре

Ke
Keeper

Нет, она как раз была русской. Даже ходила байка, что её отцом был знаменитый одесский градоначальник с "цветной" фамилией.

лариса лариса дорофеева

Раневская

Ke
Keeper

Так чёрным по белому написано: не она!