Анастасия Ледовская

Почему столько негатива к молодым мамам до 18?

Ответы · страница 3
Рома Доктор

да потому что ещё сами дети,ноги раздвигать дело не хитрое,были мозги не залетела.Зачем рожать детей и спихавать потом бабушкам и мамам.Купи жильё ,получи хоть какую-нибудь профессию,чтоб она могла тебя прокормить,да и мужа найди не дормоеда,тогда и рожай хоть десять детей.

Людмила Антонова

А Вы им спойте " Не ругай меня. мамаша,
Что я поздно прихожу.
Я последние денёшеньки
На милого гляжу.

Не ругай меня, мамаша,
Меня не за что ругать.
Семерых любить не буду,
Одного не миновать.

Не ругай меня, мамаша,
Не ругай так грозно.
Сама была молодая,
Приходила поздно."

Людмила Антонова

Сама была молодая,
Приходила поздно. Люди забывают, что сами были молодыми. Память у многих отшибла. Не обращайте внимание, а то молоко пропадет и нечем ребенка будет кормить.

Людмила Антонова

Ну никак не могли мы прервать разговор,
И дорога никак нас домой не вела.
А у мамы в глазах почему-то укор…
Мама, ты же сама молодою была!
А у мамы в глазах почему-то укор…
Мама, ты же сама молодою была!

Ты привыкла, что мне лишь подружки звонят.
Ты считаешь, что я ещё слишком мала.
Этот парень, ну в чём он, скажи, виноват?
Мама, ты же сама молодою была!

Не волнуйся, смогу я экзамены сдать,
И домашние я не заброшу дела.
А не думать о нём и в одиннадцать спать…
Мама, ты же сама молодою была!

За раскрытым окном всё заполнила ночь.
Светом дальней звезды чуть подсвечена мгла.
Неужели и мне скажет взрослая дочь:
— Мама, ты же сама молодою была!..
Неужели и мне скажет взрослая дочь:
— Мама, ты же сама молодою была!..

Людмила Антонова

А что Вы предпринимаете, не слушайте никого и берегите свое здоровье. Удачи!

Евгений Васильев

Стереотипы. Можно назвать тысячу слов, но самая большая проблема, что все мы работаем на дядю, а дядя должен оплачивать твою беременность и роды не получив ещё от тебя труд взамен. Отсюда возникают различные морали созданные этим условным дядей. Люди начинают тебя грызть.

Я понимаю что все люди разные,но не понимаю что за необходимость в 12-15 лет под мужиков ложиться?В куклы еще надо играть.Предохраняться они не умеют.У самих еще ума нет,зато детей рожают и вешают на шею своим родителям,денег то нет.Либо в дет.дом сдают.Что в этом хорошего??????

Анастасия Ледовская

А вы всех гребете под одну?

Vladimir Filenko

Негатива в основном нет,просто сразу возникает много проблем.Нет специальности,нет работы,всё сразу встаёт на плечи родителей.В будущем для молодой мамы проблемы.Чужой ребёнок даже усыновленный всё равно не его.Хотя он никогда и вида не подаст и словом не обмолвится.

Эльдар Габайдулин

судя по твоим вопросам ты 16 летняя мама и еще в добавок папа ребенка тебя бросил. Не все негативные просто есть люди которым ну прям так и хочется что нить сказать упрекнуть, есть такие как я которым паралельно есть и сочувствующие. Забей на всех кто тебя упрекает.

Анастасия Ледовская

Ахах,все блин .. ЛОгика капец. Бабья прям))) АХАХАХ... Бред не неси) Я не в 16 родил и никто не бросал)

Эльдар Габайдулин

точно бред! ))) Ладно забей!

Maria S

Потому, что человек сам еще не сформировался как личность, а нужно воспитывать другого человека. Это большая ответственность и несут ее потом родители молодой мамы, то есть бабушки-дедушки, а это в корне не правильно! Ребенку нужны в первую очередь мама и папа

Katerina Lubimaya

потому что мозгов нет...поэтому...сами еще дети и еще рожают...а как на ноги ставить? За что одевать и кормить? Хорошо, когда есть помощь родителей и отца ребенка, а если нет такого..то как? Родить и как всегда в роддоме оставить,чтобы государсвто кормило

Katerina Lubimaya

я и написала, что если помощь от близких и девушка не одна, то ради Бога пуст рожает. Но я бы не хотела, чтобы моя дочь родила так рано. а негатива много к таким мамам, потому что вас таких молодых считают еще детьми.

Анастасия Ледовская

Глупости. Мне марально не кто не помогал. И ничего. Просто смелей надо быть.

Katerina Lubimaya

тут вопрос не только в моральной помощи, но и материальной. если у тебя малыш, ты знаешь, какое сейчас питание дорогое, вещи, то за садик заплатить, то на лекарства, то коммуналка. Я с двумя детками маленькими после развода осталась, как бы я себе и всем не говорила, что могу и все получается, все равно порой тяжело бывает материально. Хотя я работаю

Анастасия Ледовская

У нас есть папа. Который обечпеяивает. Но не всем везет.

Katerina Lubimaya

не всем везет....вас таких мало, кого обеспечивают. Живите и всего хорошего вам

Валентин Невидимка

Кстати, чем позже мама родит детей, тем они больше будут жить, если потомство раз десять производить на свет близко к климаксу, ну цепочка ваша дочка тоже и её и так далее, то на 10 колене жизнь удлиняется в двое. Доказано и передаётся по женской линии.

Валентин Невидимка

Нет доказали на всех животных, это вы бредите.

Валентин Невидимка

Блять дура мы прежде всего млекопитающие...

Екатерина Петрутик

если ты сама воспитываешь ребенка, а не отдала маме на воспитание, то не обращай внимание на то что говорят.главное что бы ребеночек рос здоровым и счастливым и что бы мама была рядышком.люди не понимают что в 15 можно быть умнее 30-ти летней женщины.

Екатерина Петрутик

я имела ввиду вообще(в общем)

Андрей Боголепов

Настенька, не волнуйтесь, негатив у неправильных людей. Вспомните историю, когда на Руси замуж выдавали в 14-16 лет. Это нормально, абсолютно. И с точки зрения медицины -физиологии тоже, молодому организму легче выносить и родить здоровое потомство.

Татьяна Верещак

Потому, что ребенок-это очень большая ответственность, работа ежедневная, требующая самоотдачи и самоотречения ...Вы способны на это? Тогда вперёд и никто Вас не осудит, но я очень сомневаюсь, что найдется столько сил, мужества, терпения и пр. и пр.

Светлана Рыжикова

Родители не готовят дочерей к семейным реалиям, сами не соблюдают традиций своего рода, не почитают своих родителей , не ценят роль семьи в жизни любого человека, вот дочери и считают тяжёлым бременем воспитание своих детей и нередко их бросают.

Антонина Журавлёва

Я думаю, негатив в том, девушки должны включать иногда голову, дети не игрушка. Посмотришь, поигралась немножко, тяжело и начинает жаловаться, мне не кто не помогает. Я нормально отношусь к мамам любого возраста, если они в ладах со своей головой.

Анастасия Ледовская

Все ноют что тяжело) Но почему то молодые привыкают быстрей

Антонина Журавлёва

Конечно, у молодых и сила и желания, и возможности другие.

Иван Назаров

Наверное потому, что все в нашем обществе относятся к ним, как к неблагополучным девушкам, раз они начали такую раннюю половую жизнь, но не нашему обществу их судить, и вообще, это прекрасно, что они рожают, главное чтоб не бросали своих детей

Инга Найт

убогие...и без мозгов... Родоков не жалеете, проблем у них и так с такими хватает, а тут еще и ляльку в старости... Безмозглы, не приучились трусики на крепкой резинке носить. Или хотя бы оберег коб ель цу своему подарить, на худой конец, что ли...

Инга Найт

Значит залетела, но ты не б...ть, а дура. таких я сторонюсь....

Iacept Iacept

Я не знаю лично для меня не имеет никакого возрастного ограничения, а говорят так потому-что ты еще не поведала жизнь как кормить воспитывать будешь! и т.д лично для меня главное что-бы Мать была хорошая не пила и не курила мне самому 17 лет!

Iacept Iacept

Забейте на всех и ростите своего ребенка в любви

Анастасия Ледовская

Да мне в принципе плевать)

Андрей Анашкин

Мнений на этот счет много.если нужны пояснения,дай знать.а кратко,так говорят,потому что считают,что в голове винегрет,чем думала,когда (процесс зачатия малыша)занималась,ведь нету образования и всякое такое.я не тот,кто осуждает людей.

Андрей Анашкин

Можешь пояснить,пожалуйста?

Анастасия Ледовская

Образование и тд. Можно достичь!!!

Андрей Анашкин

Это да.только прежде чем рожать детей,женщина должна иметь крышу над головой,хлеб,источник дохода.а иначе как тогда?то есть женщине нету 18,она рожает ребенка.а как обеспечить ребенка,себя,семью?

Андрей Анашкин

Изначально должен быть известен отец малыша.а иначе как тогда девушка забеременела?

Андрей Анашкин

Тогда в чем геморой?из-за отношения окружающих к себе и своей семье?это полная чушь.если на это обращать внимание,прощай рассудок.главное,чтобы в общении окружающие были нормальными людьми

Андрей Анашкин

На это один ответ:нужно иметь свое мнение,а не прислушиваться к другим в данном случае

Ежик Из Тумана

Вы подругому уже сформулировали вопрос.Почему много.Не замечал.Молодая и молодая мама и что такого-это лучьше чем оборт.Не обращайте внимания.Вы будете еще молодои и ребенок будет взрослый.Ну заморачивайтесь.Каму какое дело то ?

Александр Осипенко

Каждый из нас, не зависимо от пола, несёт смысловой знак Вселенной, мы её порождение и когда кто-то поступает вопреки её знака, это возбуждает негатив в окружающих против ослушавшихся и бесследно порицание эгрегоров не проходит!