Бе
Безруков

Шёл, подскользнулся. упал, получил бурсит локтя. Все советуют перевязть элс. бнтом, косынкой,просто бинтов. А сами попробуйте в одночестве перебинтовать локать, прежде чем советовать

Ответы
O X A N A

1. Используйте косынку, любой платок подойдёт. Наберите в интернете "косыночная повязка", там будет видно , как её правильно завязывать. Справитесь один, её можно даже со сломанной рукой сделать самостоятельно. Руку положите в эту косынку и так ходите, сразу станет полегче. То есть не надо руку бинтовать, надо на шею надеть завязанную косынку. 2. Пейте таблетки, например, ибупрофен. Он недорогой, но эффективный. 3. Любой мазью (гелем) смазывайте локоть.

Бе
Безруков

ты это делал ОДНОЙ рукой и ещё левой Попробуй А потом пиши и проси пожалуста Одной прижать и держать бинт и мотать Ты напиши ещё как срать , а то не зна остряк самоучка

O X A N A

Вы себя только слышите. Значит, одевайтесь и идите к тому врачу, который Вам это всё прописал. У него есть медсестра, которая сделает перевязку.

Бе
Безруков

да ты это пробовал - умник

O X A N A

Какого размера эластичный бинт Вы купили? Размер на упаковке написан. 8см х 3м? Диаметр Вашей руки 20-30 см. Это означает, что данного бинта Вам хватит на то, чтобы сделать, как минимум, 10 оборотов. То есть начинаете бинтовать от плеча. Сделали оборот, придержали подбородком или зубами, следующий так же. Потом вниз бинтуете, бинт уже держит сам себя, внизу закрепили застёжками, которые есть на бинте. Всё. Но ещё раз. Лучше гораздо и проще - повесить косынку и руку вкладывать туда, как ребёнка.

᠌ ᠌

Оксюш, бесполезно, во-первых не так Фрицу и больно, судя по всему, чтолы с гвоздя слезтьти потом, ему жаловаться нравится и хочется, чтобы оно само намоталось как-то, ну, край, кто-то приехал намотал.)))) на ютубе куча обучающих видео, хотел бы — нашёл бы уже.))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Легко.Взяла эластичный гольф,обрезала пяточную часть до нужной длины и вуаля-эластичная повязка на локоть. Уж одной рукой то можно ее на другую одеть

Бе
Безруков

Читай, у меня локоть правый и перевязывать проходится левой одной помогать не кому

Светлана Из Деревни Нагаркот

И у меня правый.Не надо перевязывать. Читай! Обрезал с пяточной стороны гольф (чулок)эластичный, в аптеках продаются. И сделал цельную повязку нужного размера поддерживающую на локоть. Из гольфа или чулка, он круглый, вспомни ногу, как на нее чулок одевают. Не портянку наверчивают, а чулок натягивают.Натянуть легче в 100 раз, чем бинтовать.Я поделилась личным опытом,только что так спасала правую руку. Мне надо было быстро восстановить руку,живу одна.Если тебе пострадать и поныть, то прости, что поделилась....

Николай Ntv

Эластичным бинтом смело. Там или липучки, или застежки. Я на производстве травму получил, неудобно было затягивать. Пошел в аптеку и купил.

Николай Ntv

Так сделал же. И помощи не просил. Бинт в рулон свернут, натягивайте. Тренируйтесь.

Бе
Безруков

ЧЕМ прижал. не пизди а сделай, СВернул а чем прижал? свёрнутый у тебя в руке

Николай Ntv

К столу больной рукой. А бинт накручивай здоровой, не матерись, если не умеешь ничего.

Бе
Безруков

не сочиняй а сделай. а то я ещё и песни пою

Николай Ntv

Утомил.

Романтичная Особа

Да , это сложно, но можно попросить кого нибудь... Я сама , кстати, перебинтовывала и фиксировала эластичным бинтом

Бе
Безруков

вот и я эластичным, но правый локоть леврй рукой, чем концы держать

Федор

А в чем проблема??? А что требуется от перевязки? Фиксация? Иммобилизация? Внеплечевой охват?

Бе
Безруков

Фиксация (заживление )не дыло двихений

Федор

Фиксация-одно из условий заживления

Бе
Безруков

да

Сергей Л-Ов!

И не надо, путь так и будет! Это есть живое напоминание всем, куда правильно ступать ногой!

Бе
Безруков

Ну ты палач

Сергей Л-Ов!

Да! Но наш народ похож на быдло, как воспитать дурней?

Бе
Безруков

почему похож

Сергей Л-Ов!

Вам привести живой пример?

Бе
Безруков

я это понял пл тебе. Что бы тебе бог сделал так как мне. Было очень скользко, а я еа костылях

Сергей Л-Ов!

Не скрою, мне вас жаль! Потому и ругаю вас, для того что бы больше никогда!
Любите тех кто вас ругает, изобличает, а не тех кто нахваливает, юлит, пресмыкается перед вами! Лучше всего, воспользоваться помощью второго человека, заменяя повязку!

Бе
Безруков

жалость заткни себе

Алекс Венцель

Было такое однажды: Пришлось обратиться к хирургу и выкачивать жидкость...Болело год.

Бе
Безруков

вот и у меня выкачали , а необъяснили, Пугают операцией

Алекс Венцель

При бурсите в месте воспаления накапливается некая сукровица и если её не выкачивать дело может плохо кончиться. Мне повезло тогда в том, что я сам тогда работал в медсанчасти и всё было под рукой...

Бе
Безруков

это суставная жидкость, но я не об этом. Как одной левой рукой перевязать локоть правой бинтом и конец (и начало) его закрепить одному, без помощи посторонних

Ася Даниелян

Локоть бинтуется легко...непосредственно сустав не бинтуется. .только вокруг

Бе
Безруков

нет благодарности от помощ.и

Armen Avanesov

Не от всего ждёшь благодарности.часто помогаю просто так

Бе
Безруков

всё спаси бо

Armen Avanesov

Я падал не раз.с велика.но обходилось

Бе
Безруков

я о пощи , а не о рассказах и восоинний

~🌹
~🌹Анечка🌹~

К врачу надо, там и перемотают. Одной рукой естественно трудно что-то сделать

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А родные ваши, совсем никого нет чтоб помочь?

Бе
Безруков

ОДИН Я ЖИВУ И соседи как как зоне

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Печально то как.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

С Новым годом вас!) 🎄🎄🎄🙂✌️

Бе
Безруков

СПАСИБО ЗА СОВЕТ. в ВОПРОСЕ ОТМЕЧЕНО- У КОГО БЫЛО ЧТО ЛИБО ПОХОЖЕЕ

Юр
Юрий

А написать кучу букавок, нажимая на клавиатуру, у тебя сил хватило...

Людмила Ульяновская

Про одиночество никто не подумал. Только вот я, могу совет дать

Игорь

Скрепку возьми, проколи несколько слоев и зажми.

Бе
Безруков

в начале попрбу на себе . У меня в руке бинт, скрепку я в зубы возьму7

Игорь

Все получится

Бе
Безруков

Спасибо, я лучше помолюсь. я и плоскозубцы пробовал, а ты скрепкку

Наталь

Вы не бойтесь просить помощи. Люди не откажут. Соседи например.

Бе
Безруков

надо мазать гелием (втирать) ждать мин 15 и снова заматывать, а у соседей своих дел куча, Тут один написал - прижм конец бинта и сделай пару оборотов легко. Я спросил чем - он рукой - а я - а бинт в зубах- он ты меня утомил... Вот когда не знаешь попробуй на себе а потомБОЛТАЙ.Нада нанять няню - мы в капитализме позвоню в МФЦ

Леди Мила

легко.. и не ворчи.👎Никто не виноват, что один остался

Бе
Безруков

ты о чём. Я интересуюсь у тех кто был такой ситуации а мне и врачи (был у троих) легко попробуй а потом пиз. я никого не виню, Я прощу совета тех, кто был

Юрий Ласковец

ну да..................воть пАтапму я и не живу 1!научен!!

Бе
Безруков

могила где

Антонио Гареев

Обратись к "Батя Терминатор" на Youtobe, он научит.

Бе
Безруков

я по человечески а ты пиздишь

~Н~Н~Ф~

Для этого есть травматология, там и перевяжут

Бе
Безруков

на торой день меня от туда выповадили

~Н~Н~Ф~

А дома никто не может вам помочь с перевязкой?

Бе
Безруков

нет, но есь бог

~Н~Н~Ф~

Это тоже радует! С наступающим вас новым годом! И скорейшего выздоровления! 🙏

Бе
Безруков

и вам того же

🇷🇺Anna😊

Угу, понятно, также и с другими процедурами.

Бе
Безруков

уже зажила

🇷🇺Anna😊

Вот и Слава Богу.

Clan

Никогда не бинтовал пулевое в правом боку?

Бе
Безруков

очень трудно но можно как "самовары" после войны

Майя Петрова

Соседей попросить, сходить в травмпункт

Бе
Безруков

я твм был от туда и совет Завяжите, я пришёл домой и досих пор думаю как одной левой завязать правый локоть без помощи со стороны

Майя Петрова

Я бы левой завязала себе, а правой - не знаю, но всегда найду, кого попросить

Бе
Безруков

да

Кы
Кысь

Будто мы виноваты в вашем одиночестве...