Deribas

Почему профессору платят больше, чем обычной уборщице?

Ответы
Оксана Ксенофонтова

Вы ошибаетесь, профессор получает 20000 рублей, а уборщица в банке 300000 рублей. И чтобы стать профессором нужно получить высшее образование в течении 5 лет со стипендией 1300, пройти обучение в аспирантуре 3 года со стипендией 1500 рублей, написать кандидатскую, на которую потратить 25000 рублей, получить доцента и отработать 5 лет с зарплатой в 10000 рублей, потом написать докторскую, на которую потратить 50000 рублей и все это для того, чтобы получать 20000 - 250000 рублей. Добро пожаловать в профессора! А на уборщицу учиться не надо!

Deribas

Ну, во-первых, я написал - ОБЫЧНОЙ уборщице. А во-вторых - ответ: Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Александр Наумов

Потому что профессор может точно рассчитать, когда следует убирать, а когда вовсе и не обязательно. А сэкономленное для общества время уборщицы (для обучения компьютерной грамотности по постановлению правительства) необходимо конвертировать в поощрение профессора.

Deribas

))) Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Александр Наумов

Смотря какой профессор. Ежели... кислых щей, то очень даже может быть и может. В смысле уборщица...

Людмила Иванова

Это и так понятно. нет тяжелее умственного труда. И если бы не мозги, мы до сих пор не знали бы, что такое стиральная машина и пр. А махать веником и тряпкой каждый может.

Deribas

Эх... Ваши бы слова, да моей сапруге в уши бы.... Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Людмила Иванова

Передайте, что без Ваших мозгов и материальной стимуляции, ей и убирать-то будет нечего.

Deribas

Спасибо!

Светлана Овсянникова

Это зависит от образования, квалификации и опыта. Вполне разумно. Среди уборщиц тоже есть градация: уборщица...технический уборщик... клинер...

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Светлана Овсянникова

Я не делю людей кто какие обязанности выполняет. Главное, чтобы качественно.

Пани Яблонская

наивный вопрос, что что умеет и знает профессор. никакая уборщица это не сделает. И вообще, тоже сравнили уровни!!!

Deribas

Это не ответ.

Пани Яблонская

можно подумать, что мне поставят незачет, если не отвечу так как думает опонент

Лариса Куренко-Муравьёва

потому что люди лицеприятны .....и несправедливы....написано что только Бог сможет справедливо управлять людьми!

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Лариса Куренко-Муравьёва

нет не нужных профессий на земле ....то например как тело человеческое .....есть такие участки тела не совсем приятные .....но нельзя без них обойтись?

Наталия

профессор может работать уборщицей, а уборщица профессором нет, учиться и знать много нужно и учиться

Deribas

Да)

Наталья Маркова

оплата труда определялась , определяется и будет определяться общественной пользой.

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Жанна Михайлова

тратит свое время и передает свои знания учащимся. а уборщица ничего не передаетъ

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Жанна Михайлова

вот и зарплата каждому из них за это соответствующая)

Deribas

Ну да)

Жанна Михайлова

но профессору же не доплачивают больше только за то, что он может сделать работу уборщицы. верно?

Deribas

Но и с уборщицы не отнимают за то, что она НЕ может делать...

Жанна Михайлова

за глупую работу много не дают зарплатку

Лариса Войтенко

Ложитесь спать. Говорят, во сне на все вопросы находятся ответы, особенно на этот.

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Лариса Войтенко

Коту понятно. Зачем тогда вопрос?

Deribas

Почему не ответили сразу? Кота не было рядом?

Лариса Войтенко

Ой, какие мы остроумные! Если честно, здесь такая подборка вопросов!? Я думала,что-то серьезное, а тут хохмят. Всего доброго вам.

Lyudmila Levchenko

И это правильно,за знания нужно платить,будь человек уборщиком или профессором.

Deribas

Все проще) Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет.

Ольга Михайленко

Профессор истратил много сил, чтобы им стать, а уборщица- взяла метлу и -работай.

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Ольга Михайленко

И я о том же. Но... сейчас работать уборщицей может кто угодно.

Поничка

повкалывал бы профессор и понял.. А будь он умный, дурных вопросов не задавал бы

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Поничка

уверен?.. профессора есть в разных сферах.... не всех конечно.. но некоторых может заметь даже уборщица

Николаи Сидоренко

неужели появилась разница по зарплате!!!!!!!!!! ..экономика и впрямь поднимается!

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Николаи Сидоренко

не факт!. уборщица сможет нажать на красную кнопку,профессору надо подумать!!!!!!!

Deribas

Эммм... На красную кнопку - чего?....

Николаи Сидоренко

проехали.не та философия

Deribas

Ок...

Евгения Жегина

Совершенно разные сферы деятельности. Мозги, как известно, дороже ценятся!

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Евгения Жегина

Ну и это тоже.

Марго Мартюшева

Смотря где шваброй махать, в министерстве газпрома и уборщица не обижена...

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Люция Елизарова

потому что профессор может быть уборщицей, а уборщица профессором -нет

Deribas

)

Владислав Моисеев

Профессор будет умные слова говорить, писать жалобы, а уборщица нет )))

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Владислав Моисеев

Может, но не будет )))

Алена Лаврова

Вообщето профессор и задачи выполняет по савнению с уборщицей.

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!

Алена Лаврова

Баран

Deribas

Рад познакомиться.

Татьяна Богданова

Голова дороже ног ценится.Так однажды мой начальник выразился

Deribas

Профессор может выполнить работу уборщицы, а уборщица работу профессора - нет!