Кр
Кришон

- Почему люди верят фейкам, голословным обвинениям?
- Потому что хотят в это верить, их это устраивает, а после опровержения доказанных фактов, не принимают это, так как принять значит признать категоричность своей глупости, - ответил Атекор,

- Глуп человек, который видит событие однобоко, не рассматривая его со всех сторон, но хуже, если он верит тому, кто преподносит однобоко, еще и приукрашивая свою ложь в выгодном для себя свете...

(Отрывок из рассказа "У Моря" - В.С.)

Ответы
Rima Kravcenko

так частности справедливой нет,чтоб можно чему быть готовым послужить

Виолетта Королина

"Неопытный верит всякому слову"... цитата из Библии

Кр
Кришон

Такой строчки не встречал, какой стих? помню такие: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Притчи 14:15

Виолетта Королина

я этот же стих имела в виду, но в другом переводе))

Кр
Кришон

я так и подумал)