Константин

Смотрю сейчас на пачку геркулеса, и возник вопрос. Кто что готовит из геркулеса, кроме каши?

Ответы
Ирина

Печенье. Добавлять в супы (в том числе можно смолоть до состояния муки) и супы-пюре. Котлетки (слегка замочить, добавить, мелко нарезав или натерев, - немного лука, чеснока, моркови, по желанию и вкусу - соль, специи, зелень) - меня угощали такими, но не понравилось.

Ле
Леа

Я делала печенье из него. Мне понравилось. Знакомая добавляет геркулес в рассольник вместо перловки – тоже нахваливает.

Константин

Рассольник для меня только перловка, может и с геркулесом вкусно,но перловка в рассольнике это святое) Как рис в харчо)

Ле
Леа

Да, согласна)

Константин

Я вообще не ровно дышу к перловке и трепетно отношусь) Случайно для себя открыл новое сочетание, неожиданное, но вкус супер уютный)

Галина Токарь

Кисель, большая вкуснятина мама у меня квасит потом варит потом протирает и кушаем застывшим с молоком

Константин

А рецепт есть?

Галина Токарь

Я не знаю пропорции но как то так, геркулес разводят с водой кладут немного песка дрожжи красят сутки пока не появится кислинка, потом уедет через марлю, потом варят на медленном огне до загустения и разливают по тарелкам, когда остынет кушают, солят и при варении по вкусу. Едят или со сладкой водой или молоком

Константин

Надо будет полюбопытствовать.

Татьяна Черненкова

Я добавляю в муку и пеку блины, кисель.делаю из геркулеса, в суп дрбавляю немного геркулеса 👍

Свободная Как Ветер

Молоко делала , оладьи с геркулесом и яблоками , с яйцами запекала типо яишницы с геркулесом

Константин

Яичница с геркулесом? Это как?

Свободная Как Ветер

Гергулес смешать с яйцами , соль перец и на сковороду под крышкой на медленном огне , потом перевернуть

Константин

Геркулес экстра или цельный?

Свободная Как Ветер

Любой , можно дать немного постоять что бы набух

Константин

Понял) Очень интересно надо попробовать.. Спасибо)

Свободная Как Ветер

Я это подсмотрела в ютубе на канале кухарим

Константин

Я в ютубе тоже на нескольких кулинарных тусуюсь) Есть такая слабость)

Я Счастливая

Оладушки. Дети как-то кексы делали, рецепт нашли. Там муки вообще нет, вместо муки овсянка.

Светлана Кищенко

Печеньку можно испечь, потом в запеканку добавляю или в котлетки рыбные, а ещё оладушки.

Майя Петрова

Суп с курятиной, уху, рассольник, можно в муку измолоть и из неё - пирожки, блины, оладьи

Константин

Ну в супы все же лучше рис или перловку, хотя да и про геркулес слышал.

Майя Петрова

Куриный - оч вкусен с геркулесом! Попробуйте! И супчик со щавелем и крапивой тоже!

Константин

Хорошо, надо будет попробовать. Спасибо.

Майя Петрова

Есть в инете рецепты каких-то кексов, тортиков с овсянкой, но я не пробовала готовить

Константин

Ну в сети чего только нет)

Майя Петрова

Там хорошие рецепты, другие пробовала - вкусно.

Оксана

Если миксером перемолоть и перемешать с мукой сахаром и яйцом будет овсянное печенье

Снежана

Я добавляю хлопья в котлетный фарш вместо хлеба и вообще использую часто вместо муки

Галина

блины ,ОЛАДЬИ ,ПЕЧЕНЬЕ ,КИСЕЛЬ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ и полезный ,только готовить не охота .

❤️Мышка С Марса❤️

это название каши такое) я сама недавно ела геркулесовую кашу, ням - это на ужин)))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нее,мы только кашу. Ещё видела рецепт овсяных печений. Но все никак не сделаю.

Му
Мусечка

печеньки, еще измельчаю на кофемолке ,превращая в муку и добавляю в выпечку

Ма
Маргарита

Оладики вкусные получаются. Это та же каша плюс яйцо, немного муки и ву а ля!

Алиса -Summer

Из геркулеса я готовлю вкусное печенье с изюмом и шоколадной крошкой)😋👍

Константин

Рецепт можно?)

Планета

Моя мама в перестройку делала котлетки из Геркулеса и бульонных кубиков

Константин

Да знаю такие)

Планета

И она рассказывала анекдот! Гарсон, что у нас на завтрак? Овсянка, сэр. Что на обед? Овсяный суп, сэр! Что на ужин? Котлетки....... Ураа! .....Из овсянки, сэр!

Константин

🤣👍Не ну не шотландцы, хаггис хотя бы ))

Rima Kravcenko

оладьи испечь можно,с кефиром употреблять. интернет полон рецептов

Со
Солнце.

Печенье овсяное готовлю. А если перемолоть в муку,то и сырники тоже.

Бэла

Просто отвар для чистки кишечника,пить по стакану после обеда