Константин

Смотрю сейчас на пачку геркулеса, и возник вопрос. Кто что готовит из геркулеса, кроме каши?

Ответы · страница 3
Ви
Виола

Спеките из геркулеса маффины

Ви
Виола

Знаете в чем оригинальность всякого теста? Добавляйте ложку коньяка))))

Константин

Для сладкой выпечки согласен.)

Ви
Виола

Как испечёте хоть похвалитесь изделием. Тоже вот собираюсь что- то испечь но лень матушка не даёт и жара)))

Константин

В такую жару печ, это самоубийство))) Сейчас прохладно можно ) Я по выпечки не очень, но жена мастер справимся)

Константин

Обзательно)

Вика Родионова

Пирог можно сделать яблочный

Константин

Вика привет) Рассказывай) Правда яблок в этом году нема)) Да не беда)))

Вика Родионова

Привет. Не помню. Это для мультиварки. посмотреть надо

Константин

Ей я не пользуюсь. Но глянь на досуге, интересно.)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Драники вкусные получаются

Константин

Сами такие готовите? поделитесь?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, причем научил здесь мужчина))) замочить 0,5 стакана Геркулеса горячей водой 1 стакан, добавить бульонный кубик. Примерно на полчаса. Натереть картошки 4 штуки, отжать и соединить с остывшим Геркулесом, чуть пристроить, помня, что кубик уже соленый. Добавить натёртый лук репчатый немного или зелёный порезать. Далее 2 столовые ложки сметаны и соду на кончике ножа, она загасится в сметане. Всё перемешать, добавить 2 столовые ложки муки или крахмала. Тесто должно быть чуть круче, чем на оладьи. Выпекать по минуте с каждой стороны на большом огне, потом убавив огонь, переворачивая раз 5-6 до готовности на маленьком огне, как я называю - на полумизинчиковом)))

Константин

Интересно спасибо, Без яйца.. Очень круто, вот это обязательно сделаю. Так кстати готовят котлеты, только без картошки, но добавляют одно яйцо, и немного муки, можно прям овсяной. И достаточно крутая масса.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой...а яйцо надо, я упустила) извините)))

Константин

Да ни чего страшного)

Таяна

Блин, питательный коктейль.

Елена Дробчак

суп можно....потом печенье...

Алексей.

Вообще его не готовлю......

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Блины.. иногда к завтраку

Наталья Мельник

А больше он не вкусно

Константин

Это что такое? Интересно же.

Наталья Мельник

Чет ещё мастерят тип печенек

Angelina Goncharova

овсяный кисель можно

Константин

Да, кстати очень полезный.

Ми
Мила

Можно печенье испечь

Ольга

Маску на лицо😄😄😄

Сергей Павлович

Ничего не готовлю.

Алиса.......

Вообще не покупаю

Беатрис

Блинчики, печенье

Лю
Людмила

печенье и кексики

Светлана Николаевна

Есть один салаь.

Светлана Николаевна

Нужно обнести чей то огород. шутка.

Константин

Многие не готовят выбрасывают. Можно просто поинтересоваться договориться, будут выбрасывать пусть выбрасывают в вашу сторону.)) Мне соседи так порой приносят.)

Светлана Николаевна

И я про это. Это я так сказала, что обнесу.

Константин

Да я понял, что это шутка)

Светлана Николаевна

Нужно пройтись по знакомым.

Людмила Канивец

Овсяное печенье

Людмила Канивец

Можно добавить изюм, курагу, все что Вы любите. Сверху присыпать орешками... Не передержите в духовке! Выпекать до золотистого цвета и для первого раза попробуйте поделить все ингредиенты пополам, а там уже будете знать что и как...

Константин

Спасибо. Я почему спросил про изюм.. по молодости работал на фирме по производству кондитерского оборудования, и мы часто пекли, помню технолог добавляла молотый изюм. Ну классический вариант, и только темный.

Людмила Канивец

Я добавляю какой есть и получается вкусно.

Константин

Не сомневаюсь.) Еще раз большое спасибо)

Людмила Канивец

Пробуйте, на здоровье!

Юляша

Овсяное печенье

Просто Ой ,Но Не Ангел

Печенья котлеты

Поручик Ржевский

фуууу гадость