Toma

Известно,что биология, инстинкты запрещают человеку убивать человека. Кто в ходе боевых столкновений есть герои, способные убивать ?

Ответы · страница 2
Трофимов Владимир

инстинкты человека запрещают убивать самоё себя - а другого пожалуйста...

Toma

Если способны легко убить , то психопат . На войне такие - герои , а в мирной жизни , как правило, они преступники .

Анатолий Костенко

Есть чувства достоинства ,свободы . Звучит банально ,но и справедливости.

Игорь Антропов

По жизни убивать, - достоин человек - защитник, он же считается и героем.

Toma

По жизни способны убивать преступники .. На войне такой психотип людей - герои

Сергей Шукшин

эт мораль запрещает , инстинкты как раз наоборот - выживает сильнейший

Александр Константинович

они есть герои ставящие инстинкты сохранения нации превыше биологии

Миронов Николай

Война! Не убьешь ты, убьют тебя! И поверьте , убить не сложно!

Миронов Николай

Наверное, мне , человеку прошедшему Афганистан, надо было действовать по вашим тезисам! Не обижайтесь, то , что вы написали , хорошо для военных училищ, война -- это несколько другое! Лучше вам этого никогда не видеть!

Toma

Не будете же Вы утверждать, что всем солдатам нравится убивать ..Они это делают , заставляя себя..

Миронов Николай

Возвращаясь к написанному, не убьешь ты, убьют тебя! Это война, и ее волчьи законы! А потом три года кровавых снов!

Toma

Почти все вернувшиеся с войны страдают нарушениями в психике.. Такова цена ..((

Константин Шакиров

Простое убийство человека отличается от военных действий.

Toma

Убийство есть убийство ...

Светланка Светланка

не согласна. когда стоит выбор : или ты, или твоих близких, убийство перестаёт быть просто убийством. это ликвидация угрозы

Константин Шакиров

Закон Божий гораздо гибче, чем о нём думают....

Анатолий Ашихмин

Человек хищник,ему свойственно убивать...Биология=))))))

Toma

В животном мире убийство - чтобы выжить . Человек не питается себе подобными ..

Анатолий Ашихмин

Человек просто боится ..Вернее боится себе подобных..=))

Toma

А договориться ? Разумны ведь ..

Анатолий Ашихмин

Почему мы решили что мы разумные??В животных больше благородства..Вы мясо едите????

Анатолий Ашихмин

Зато я не считаю себя вершиной пищевой цепочки.=))

Тома

Они защищают свою страну, выполняют боевое задание.

Михаил И Elena Dzuba

Инстинкты запрещают? Откуда такие умозаключения?

Toma

В результате исследований выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), - армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Михаил И Elena Dzuba

Убивают каждый день без всякой войны! А Вы говорите...

Toma

Убивают те, кто способны по своем психотипу делать это.. Таковых - 2% .. На войне они герои, в мирное время - преступники .

Михаил И Elena Dzuba

В Брестской крепости стало быть были одни преступники?

Toma

Нет .. Там стреляли, не видя конкретно в кого стреляют .. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника. Этот факт тоже приводит «National Geographic». Ответ ученых таков: эффективность действий вооруженных сил близкого боевого контакта достигается только наличием психопатов, а потому подразделения разведки или ударного прорыва надо формировать только из психопатов.

Михаил И Elena Dzuba

Вы в какой армии служили? И в каком звании?

Михаил И Elena Dzuba

Вот и видно! А в любой армии несколько лет воспитывают бойца уничтожать противника по приказу не думая. Воспитание - это много значит!

Олим Шарипов

Как раз инстинкты не запрещают, мораль запрещает.

Надя *****

как же , а борьба за огонь , то бишь за выживание ...

Всезнайка Пьяный

вообще то инстинкты не запрещают что бы выжить

Toma

Исследования показали, что человек вообще не является агрессивным существом. Например, шимпанзе являют в своем поведении по отношению к сородичам чудовищную агрессивность, которая эволюционно отсутствует у человека, так как, по мнению ученых, агрессивные особи человеческого рода в ходе человеческой истории неизбежно погибали, а выживали только те, кто склонен к компромиссу.

Всезнайка Пьяный

иногда что бы выжить приходиться убивать

Toma

Способные убивать относятся к типу психопатов . Их 2%. На войне они герои, в мирное время - преступники .

Всезнайка Пьяный

не согласен в мирное время можно и нужно быть мирным

Toma

Результаты исследования шокировали: если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума.

Toma

Точнее, от психотипа человека ..

Волеслав Годин

Автор вопроса с русским языком явно не дружит

Beck Aaliev

Если цель того оправдывает то наверное можно

Пушкарев Александр

А какая взаимосвязь между вашими вопросами?

Toma

Один противостоите мнению многих, специально занимающихся данным вопросом ?

Пушкарев Александр

Я знаю,что я делаю.Мнение этих многих мне известно.Их мнением вы меня не удивите. А моё мнение вы можете чётко увидеть в моём романе "Атаманщина".первая книга которого есть здесь на сайте.Есть желание? Дам ссылку.

Пушкарев Александр

pushkarev-ap.narod.ru Там 1-я книга романа,повесть,несколько рассказов и подборка стихов разных лет...

Toma

Да .. Прочту обязательно ..

Пушкарев Александр

Возникнут вопросы-готов ответить.

Дмитрий Я

запрещают не инстинкты а воспитание морали

Toma

А я нет .. Может потому что я женщина ..

Дмитрий Я

все могут потом правда придёт расплата но могут все.

Дмитрий Я

ради чего? расплата придет ко всем но тот кто прав будет выведен если веришь в бога то им если не веришь то некой другой силой.

Toma

Что делать ? Себя уже не переделать .. Думаю, я не одна такая ..

Дмитрий Я

милионы и этим охотно пользуются.

Иван Старков

в бою перед тобой враг а не человек

Toma

Лицом к лицу не каждый способен убивать .. Только психопатам легко .

Дмитрий Лябухин

вы где такие вопросы откапываете?

Toma

Такое настроение сегодня .. 😞

Дмитрий Лябухин

я вот такой труднодогадливый попался

Владимир Река

ТОМА,ТОМА НЕ ВЫХОДИ ИЗДОМА

Toma

Не представляю угрозу ни для кого .. Вполне миролюбива ..))