☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Как вы считаете, стоит ли человечеству в будущем отказываться от религии как формы осознания мира и почему?
ФИЛОСОФИЯ РЕЛИГИЯ НАУКА

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

был вопрос немного другой но думаю ответ подойдет, вот Юлия
7 часов назад

Как Вы думаете, разумно ли в наш век верить в Бога?
156 просмотров · 34 ответа · 0 понравилось
♪♫S@nёk♫♪ ☻Positiff☻ =))
6 часов назад

в наш наверн да. а лет через пару тыщ или хз, когда будут делать искуственные органы и тд, или там как роботы с бессмертием будут, всем будет пофиг есть рай или нет, так как бессмертие всеравно
2 комментария · 0 понравилось

♪♫S@nёk♫♪ ☻Positiff☻ =))
6 часов назад

а мож сделают тип бога робота и на небесах посадят, да рай сделают 😂
♪♫S@nёk♫♪ ☻Positiff☻ =))
6 часов назад

в мультсериале футурама, там они в будущем, помоему в одной серии была планета типо рая 😄

Серый Лис

Мне кажется человечеству действительно стоит оставить религию. Нынешняя религия лишь отвод глаз. 80% нынешних священнослужителей мошенники и шарлатаны набивающие собственные карманы. Есть ли это религией? Скорее самообман.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Садится батюшка в такси. Едут, и вдруг налетают на ухаб.
Таксист: - Вот *лять. Батюшка молчит. Через некоторое время опять попадают в ухаб.
Таксист: - Да ё* твою мать. Батюшка терпит. В третий раз попадают в яму.
Таксист: - Да ну на*уй.
Батюшка, не выдержав:
- Не ругайся, сын мой. Говори, Хвала Господу, и все будет хорошо.
Едут дальше, и вдруг попадают в открытый люк, колесо отрывается и улетает.
Таксист: - Хвала Господу.
Неожиданно колесо возвращается, и обратно прикручивается.
Батюшка: - Да ну на*уй!!!

Дмитрий Я

религия тупиковое осознание. в ней все завязано на круги своя, но осознание того что галактика не шар разбивает все религиозные догмы, хотя она и полезна как способ единения индивидов в общество.

Артем Артем

Религия вообще стоит запретить как инструмент управления массами. А вот без ВЕРЫ жизни нет. Без ВЕРЫ человек на биоробота похож.

религия в чистом виде- шарлатанство...игра на человеческих слабостях, верь в себя, в любимых людей..... безо всякой галиматьи...

Константин Никитин

никогда он от этого не откажется это часть его природы. Если вы сами задумывались над этим то понимаете прекрасно

Дмитрий Смирнов

Думаю уже пора. Слишком большой дисонанс уже, между религиозными догмами и современной действительностью.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

NIKOLAY OGARKOV
PR, Туризм, благотворительность
Никогда, поскольку вера - это не только вера в иррациональное и это точно не "общественная шизофрения". Вера - это глубинная потребность человека в любви и вечности, это вера во что-то лучшее, чем мы являемся. Вера - это внутренний закон, который многие называют "совестью". А из веры вытекает и религия. Я не говорю сейчас о какой-то конкретной религии, но обо всех сразу, в зависимости от культуры и развития человека и общества. И только так: из веры - религия, а не наоборот. А зачем отказываться от таких прекрасных вещей? И что человек без веры? Просто обезьяна, научившаяся мастерить более сложные вещи, нежели палка - копалка.

Дмитрий Смирнов

По меньшей мере спорное утверждение. Особенно спорным выглядит попытка выдать свои потребности за потребности каждого человека. Безосновательное утверждение про обезьяну. Вопрос про религию, а все обоснования про веру. Если бы я был менее воспитаным, сказал бы что это чушь полнейшая. ))

Акакий Акакиевич

ему уже давно пора отказываться от религии. Это не форма осознания, это форма мифологизации мира

Валерий

Как можно отказаться от религии, когда и врата ада не одолеют ее? За религию бошки будем рубить!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Навязывать свою религию..и начать войну!? к Армагедонну да???

Валерий

Зачем ее навязывать? У Православия достаточно приверженцев и не надо нас только трогать!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ему уже давно пора отказываться от религии. Это не форма осознания, это форма мифологизации мира

Валерий

Если не будет религии, мир превратится в хаос! По каким законам тогда жить? Не голубой дерьмократии?

Я Кот

какой религии из двух:то что все создал Бог или то что все произошло само по себе случайно?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

в смысле..?некоректный вопрос... вы еврей?

Я Кот

нет я не еврей,но не могу поверить в то что все произошло случайно само по себе,такого не бывает-это для меня не логичная религия)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

А понятно.. а то многие тут со своими еврейскими штучками...на вопрос вопросом отвечают..

Светогор

Везде и всегда найдутся умные люди, которые заставят поверить дураков в своего бога.

Олег Блинов

Крещение Руси, Инквизиция, Тевтонский Орден,Террорижм на религиозной почве

Олег Блинов

Этого мало? Религия должна уйти с мировой арены.

Дмитрий Каракозиди

Викуля.....не морочь мне мо-о-о-озги, впрочем, которых у меня всё равно нет.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Клик клик ты слышешь звук ты попал под мой каблук 🎶

Дмитрий Каракозиди

Так я по твоей милости ещё и подкаблучником ста-а-а-а-а-а-л?!

Дмитрий Каракозиди

Что то не открывает.

Владимир Гамзин

да, при достаточном уровни сознания, необходимость в религии отпадет.

Edward Haynes

а не получится. сейчас в мелких классах закон божий. они же вырастут...

Александр Некрасов

Не стоит отказываться, стоит лишь верно понимать её.

Владимир Игнашенков

оно уже отказывается от религиозных заблуждений ....

Волдемар Я

Религия-была придумана, чтобы управлять массами!

Шурик Богун

Стоит, потому что это религия для слабоумных

Архат Ашимов

Нет конечно..человек без религии никак нет!!!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

NIKOLAY OGARKOV
PR, Туризм, благотворительность
Никогда, поскольку вера - это не только вера в иррациональное и это точно не "общественная шизофрения". Вера - это глубинная потребность человека в любви и вечности, это вера во что-то лучшее, чем мы являемся. Вера - это внутренний закон, который многие называют "совестью". А из веры вытекает и религия. Я не говорю сейчас о какой-то конкретной религии, но обо всех сразу, в зависимости от культуры и развития человека и общества. И только так: из веры - религия, а не наоборот. А зачем отказываться от таких прекрасных вещей? И что человек без веры? Просто обезьяна, научившаяся мастерить более сложные вещи, нежели палка - копалка.

Архат Ашимов

Так Вы сами ответили на свой вопрос.в Раю не будет старости,печали,смерти,бытовых проблем...ангелы джины спрос в могиле Судный день старость и конечно смерть это все реально.!нам надо верить что были посланники от Бога писания и предопределения а так без веры мы наверное хуже вех живых существ!!!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Сколько стоит билет туда?

Архат Ашимов

Молится просить прощение за свой поступки учится познать реальность.но не с бомбой без ружья без террора

Архат Ашимов

Ок...Извените если что не так!!!