Viktor Piskov

Кто нибудь знает как считают проценты инфляции? Цены на что берут за основу? На продуты, бытовую технику или бензин, газ, электроэнергия? Но явно не доллары основа. В США инфляция годовая 4,9 процента за год, значит и рубль за год поднялся бы на пять процентов по отношению к доллару...

Ответы
Борис

В Штатах 3%.
Но у нас своя система. Никому непонятная. )

Борис

Вам трудно в поисковик залезть?
"Среди функций ЦБ — надзор за деятельностью кредитных организаций и банковских групп; проведение денежно-кредитной политики; управление золотовалютными резервами Банка России; выдача, приостановка и отзыв лицензий на осуществление банковских операций; организация и осуществление валютного регулирования и контроля".
Функция внизу.
Закрыли тему.
Больше не пишите, пожалуйста!

Viktor Piskov

Надо думать, прежде чем писать бессмыслицу типа " Курс рубля по всей стране".

Борис

Ну какой вы доставучий! )
Вы и на работе своих подчиненных так достаете?
Что вы цепляетесь к словам?
Повторяю - не моя, не инженерная тема.
И не ваша, если вы действительно инженер.
Я хоть назвал свою профессию, а вы нет.

Viktor Piskov

Я теперь пенсионер, работал главным инженером на заводе в Караганде. По специальности инжеер-механик сварочного производства.

Борис

Вы просто молодец!
Успезов!

М.
Михаил .

берут нефть за основу

Viktor Piskov

Каким образом можно брать нефть за основу?! По словам Набиулиной сейчас инфляция в РФ восемь процентов. Это значит, что цена на нефть внутри РФ поднялась на восемь процентов?

Ол
Олег

с какого хера?

Ол
Олег

да причем тут доллар жизнь дорожает продукты жкх услуги горючее .. Россия ничерта не производит кроме боеприпасов в последние 3 года

Viktor Piskov

Ну а сельхозпродукция? Спиртные напитки и прочее?

Ол
Олег

и где .. даже морковка из израиля или беларуси

Viktor Piskov

В день нужно продуктов не меньше ста миллионов килограммов.Разве Израиль столько может продать?!

Ол
Олег

не знаю я говорю то что вижу в сетевых магазах ..