Истомина Александра

С умилением смотрю на собачек в жилетках, курточках и даже в ботиночках. Братьям нашим меньшим, удобно и комфортно так? Если бы они умели разговаривать, сказали бы своим хозяевам спасибо? И ведь, не только в холода щеголяют собачки так! Что это? Дань моде?

Ответы
Альберт Кононов

Было у меня два пса, лохматых. В период сильных морозов с ветром я насильно упрятывал их в огромный спальный мешок, шерстяной. Они лежали в этом мешке на мягком снегу мордой от ветра. Впереди мордочек был большой запас покрывала. Морда были в глубине мешка. Они с удовольствием спали так вне конуры и были довольны. Им было очень тепло. Утром приходилось их будить к завтраку слегка поддавая ногой по телам.

Татьяна Юрьевна

Нет, это на самом деле удобно. Особенно зимой, когда посыпают дороги реагентами. Это, прежде всего защита от агрессивной среды. И от морозов тоже. А когда сыро, мокро и грязно после дождя то спасает дождевик. Лучше профилактика чем лечение. Кстати лечение дороже обходиться чем людям. Это так, на минуточку.

Истомина Александра

Понятно! Спасибо!

Дмитрий Николаев

Да и не прилично уже -голых животных гулять!

Истомина Александра

ХА-ха-ха!

Lora

Для кого-то, это исключительно гламур...гламурная собачка в модной собачьей одежде с бантиками и рюшами...)) Для кого-то, забота о своем друге....я своих спаниелей в грязную, дождливую или очень холодную погоду тоже одевала в комбинезоны....конечно, я не думаю, что им сильно это нравилось, но привыкли...))

Истомина Александра

Спасибо за ответ!👏

Светлана Джавадова

У меня тоже есть собака,карликовый пинчер,и две одежки есть у него и я его одеваю, когда на улице холодно,потому что он очень теплолюбивый песик и конечно,если на улице становится тепло,зачем пялить на него весь этот гардероб

Истомина Александра

Понятно!😊👋

Ирина Никитина

Пока у меня не появился йорик,я этого тоже не могла понять. Это,в первую очередь,для собаки. Зимой он мерзнут очень,а летом из шикарной шерсти,очень сложно вычесать репьи. А найти х.б костюм,это еще сложнее.....

Истомина Александра

Ок! Спасибо за ответ! Здоровья Вам и Йорику!

Ирина Никитина

К сожалению уже нет её... но сейчас огромный пес,которому надеваем ботинки для прогулок на лыжах. Иначе трескаются лапы и кровоточат. Только для сильных нагрузок,а так гуляем без сапог! )))

Чудочудное Диводивное)))

Да) ГЛУПАЯ! дань моде))) Правда, есть такие породы нынче - без подшёрстка. Их нужно утеплять в холодное время года на улице. Но вот в обуви, мне кажется, собаки чувствуют себя очень некомфортно.

Истомина Александра

Я тоже так считаю, обувь-это крайность!

Чудочудное Диводивное)))

Люди любят, чтобы из разводили))) А это целая индустрия, живущая за счёт любителей разводилова)))

Истомина Александра

ОК! Согласна с Вами!

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего доброго)))

Fedor Shkenev

Хм... Я своих ротвейлеров тоже одевал в комбинезоны. Точнее-весной-осенью-в комбинезон капроновый-в плохую погоду или когда каша на улице, а зимой-в такую стеганную "безрукавку"

Истомина Александра

ОК! Спасибо за ответ!

Fedor Shkenev

Тут фишка в чем-я в Питере живу-и у нас зимой иногда соли на улице больше, чем снега-и смесь эта-очччень неполезна для песьего пуза и лап... А ротик еще "подгребает , подбрасывает" под себя передними лапами... И все это-на пузо ему летит...

Истомина Александра

Понятно!

Lady Winter 🇷🇺

Дань грязи)))) сегодня видела шикарного светлого лабрадора, гуляющего по парку. Если бы не джинсовый комбинезон, он был бы таким же грязным как дороги в этом безумном городе)

Истомина Александра

Возможно! Спасибо за ответ!

Леонид Емельянов

Потому что наверное не кого так одевать и любить, это предположим люди "одиночки", им "проще" любить безответных животных нежели наверное людей.

Lliry Hess

Ваши собачки уже давно стали игрушками, основное задание которых тешить ваше самолюбие. Это недостойно существа, зазывающего себя разумным.

Им
Имя

И я невольно улыбаюсь в магазине, когда в руках обнаружиыаю не детские вещи, а собачкины модные принадлежности.а с виду и не отличить☺️

Истомина Александра

Да, и стоимость равноценна!

Им
Имя

Домашние животные у одиноких как дети.....а с детьми растут на равных.не обидеть, не наказать......свои же☺️

Истомина Александра

Да, это верно!

Юрий Добронравов

Для комнатных собачек - это еще куда ни шло... У дочери, например, такса - охотничья порода. И кого может поймать такой теплолюбивый охотник?

Истомина Александра

Согласна!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня у меньшей собаки нет таких прибамбасов, а у старшей есть комбез для гуляния в грязную погоду. Уж очень ее потом отмывать хлопотно...

Вячеслав Павлов

Мода - стадность ,социальный инстинкт - данью быть не может! Это задел от безделья , для сегодняшних приматов в лице хомо сапиенс-сапиенс!

Алевтина Миронова

чтобы не мыть и не вытирать лапы после прогулки. Ванна в квартире обычно, одна ине очень хочется после мытья собаки мыть еще и ванну

А Б

ничего печальнее не наблюдал, чем абсолютно неестественное одевание животных. как же им неловко в этих одёжках и мучительно

Истомина Александра

Да, ещё если и блошка бод одёжку заползёт!

Светлана Костина

Обезьянничают такое дело с запада.Лучше бы лоточки взяли на вооружение .Меньше собачьего г..на было бы на улице

Аркадий

Нет. Вы видно не мыли собаку после прогулки. Я мыл. Даже в не очень грязную погоду они ухитряются запачкаться...

Сергей Сергей Журавов

мы пытались афганцев к цивилизации приучить. а мулла их пересилил. зачем собаке ботинки? ОНИ НЕ ЛЮДИ!!

Де
Дерсу

А у собачек кто спрашивал будто... А если их блохи под жилеткой кусать будут, а почесатья невозможно...

Истомина Александра

Вот именно! Спасибо за ответ!