Фило Софочка

Тут часто пишут"Какие все заумные,будьте проще((("А что в вашем понимании простота?Может быть искренность,легкость в общении?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не знаю. Я предпочитаю быть собой, а не проще, и не сложнее. Но, конечно, мы все должны стремиться к тому, чтоб быть понятыми. Иначе, это разговор курицы со свиньёй.

Фило Софочка

И я так же считаю,если не понял вопроса,подумай или пропусти,зачем обвинять людей в том,что они заумные

Вячеслав Серкин

Для меня простота критерий правильности. Компьютеры чиню. Неисправности элементарны. Другой вопрос отремонтировать не просто.))

Фило Софочка

говорят же-все гениальное =просто

Вячеслав Серкин

Правильно говорят.

Фило Софочка

я тоже согласна с этим

Вячеслав Серкин

В школе интересный случай был. Одноклассник рисунок показал как он хорошо рисует. Я подумал почему не могу еще лучше нарисовал. Несколько рисунков сделал. Потом талант закопался. По рисованию и начертательной геометрии 5.

Фило Софочка

надо откопать обратно🙂

Вячеслав Серкин

Говорят талантливый человек, талантлив во всем. Интересней задачи есть.))

Сергей

Нет. В "их" понимании - не обращать внимания на ИХ ошибки и ту ЧУШЬ, которую ОНИ пишут...

Константин Крылов

Как понимаю, так это ненавязывание собственного мнения, если его не спрашивают.))

Владимир Ефимов

"Простые", как алкоголики. Хотят чтобы все вокруг были бездумно просты.

Фило Софочка

вот именно

Катерина Осадчая

Может быть.Но я буду посложнее,и от меня отстанут те,что попроще.

Ле
Лета

Встречный вопрос,если позволите:что такое искренность здесь?

Фило Софочка

здесь это невозможно проверить,только глаза в глаза

Ле
Лета

И я так считаю

Мирумир

Умные и интеллигентные люди , зачастую, ведут себя просто...

Фило Софочка

независимо от статуса,а снобы губы дуют и пальцы гнут

Мирумир

посмотрите на Водянову, к примеру, зарабатывает много, замужем за очень крутыми людьми(была и есть), но остается простой девочкой из Нижнего Новгорода, никогда не видела ее выпендривающейся на публике.

Юрий Николаев

Когда слова идут от души, а не через логические фильтры.

Th
Theodore

Проще будешь и к тебе потянется всякая серость и шваль.

Фило Софочка

а к высокомерным кто потянется?

Th
Theodore

Вообще никто. Вот и выбирайте.

Фило Софочка

золотая середина потому и золотая

Волга

быть собой...и общаться с человеком, а не с его статусом

Фило Софочка

Точно,не лебезить перед вышестоящими и уважать всех

Волга

так

Сергей Никонов

Простота хуже воровства. Гласит русская пословица...

Фило Софочка

в этой пословице о другой простоте говорится,сейчас это называется лохануться

Сергей Никонов

Нет там говорится о лукавой, наигранной простоте...

Фило Софочка

Кстати,второй смысл,многогранная пословица👍

Юрий Фадеев

сознательная деградация до уровня собеседника

Елена Островская

Простота- открытость, доброта, простодушие...

Фило Софочка

И для меня так же,когда легко с человеком,независимо от его социального статуса

Зинъ Черн

От простоты пошло "опростать", просто = пусто

We
Werwolf

Будь собой и говори,что думаешь. Все просто)

Ринад

Да, вы сами и ответили на свой вопрос..)))

ДА
Данилюк Александр

простота это наоборот - отсутствие ума

Нина Чередниченко(Крутий)

В народе говорят что простак- дурак

Владимир Асиновский

Просто без выкаблучивания и гонору