Ольга Смирнова

Если женщины делятся на две категории - прелесть, какие дурочки, и ужас, какие умные, - то получается, что быть умной быть просто вредно?!?)))

Ответы · страница 2
Василий Охапкин

нет - полезно) если действительно - умной, понимая когда не надо умность свою выпячивать)))

Nickson.

умными должны быть мужчины ....женщинам достаточно ума на то ,что бы быть красивыми ....

Ольга Смирнова

Без обид, конечно. Нормальная мужская логика - я с ней часто сталкиваюсь. Спасибо, что выразили так корректно и точно.

Nickson.

это не логика а всего лишь субъективное мнение .....

Александр Буянов

Так считают закомплексованные мужчины. Которым неуютно быть рядом с умной женщиной.

Ольга Смирнова

А я слышала версию, что умные мужчины не любят умных женщин, потому что в таком случае они играют по мужским правилам и, значит, в чем-то теряют свою женскую суть... Есть в этом что-то или бред?

Александр Буянов

С моей точки зрения - бред. Умная женщина может быть исключительно женственной!

Никалай Никалаевич Ерш

Дурочка,она до гимна ее лопаты-ДУРА.От умных никаких ужастиков.сплошной восторг....

Ольга Гончарова

😄 Конечно,в первую очередь для любимого))))Надо сделать так,чтобы он был умнее))))

Tatiana Zakharenko

Вы правы, быть очень умной вредно по жизни. Вы забыли о категории хитрых и подлых...

Сергей Фирсов

Очень. Еще Великий Пушкин сказал Женский ум- догадлив, на всякаю пакость Повадлив

Ольга Смирнова

Это да, это мы умеем...)))

$$$Принц$$$

не вредно быть умной ,а вот тупить это вредно , а дурочкой быть это дело времени ),

Ольга Смирнова

Умная женщина всегда знает, когда включить дуру))) Это из этой серии?)

$$$Принц$$$

Да , но я думаю что именно умная женщина под дуру не станет подписываьтся )

Ольга Смирнова

Может, конечно, я и недостаточно умная, но иногда остро чувствую, что классик был прав: горе от ума)

Александр Бороденчик

У Жванецкого это звучало по другому: ужас какие дуры и прелесть какие глупые ))))

Ольга Смирнова

Правильно))) Но я решила не отказывать женщинам в уме окончательно)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

крайне вредно....но умная женщина всегда научится как притвориться дурочкой))

Ольга Смирнова

И не посчитает, что это ниже ее достоинства?)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Она уина и понимает, что это во благо))

Серега

По моему лучше быть умной в любых качествах чем дурой во всех прелестях!!!!!!!!!

Ольга Смирнова

приятно... но обычно мужчины считают наоборот - главное, чтобы красивая, а остальное вторично...

Серега

Не все же мужчины одинаково думают. Как и девушки )))))))

Владимир Ильин

Если посылка ложна, то заключение всегда ложно (из математической логики).

Ольга Смирнова

Согласна... Но звучит все равно забавно и если сослаться на авторитет, то может прокатить)))

Павел Юшко

Очень вредно. Несмотря на то, что ум – это самое сексуальное в женщине.

Ольга Смирнова

В мужчине - точно, а вот насчет женщин не уверена... Анекдот вспомнился: Мужчины любят женщин за тело, а женщины мужчин - за мозг. Вот и "имеют" каждый кому что нравится)

Нет просто есть мужики которые недалекие и им проще говорить с дурами.

Слава Пархомович

Почему на две?в одной женщине может столько заключаться,что не понять

Ольга Смирнова

Мне кажется, здесь немного о другом - о том, что ум женщину не украшает, а только портит в глазах мужчин...

Слава Пархомович

Умная это хорошо,заумные это капец.

Ольга Смирнова

Увы... Так сложно иногда найти нужную грань...

Слава Пархомович

Значит умная и заумничает?Это не умная,это язва.

Ольга Смирнова

Значит я - это она... Вы не представляете, сколько раз мне говорили, чтобы я не умничала) Даже сегодня)))

Ольга Смирнова

По Вашему получается, что так...

Ольга Смирнова

Язвительность во мне действительно иногда просыпается.

Артур Недбайло

"Нужно быть очень умной, что бы понять какая ты дура !" Фаина Раневская.

Василий Комышний

Конечно. Но только у тех, кто говорит такие фразы. Уж точно это не я)

Леонид

не согласен, что делятся на ДВЕ КАТЕГОРИИ тем более перечисленные

Сергей Цыганок

Не надо ограничиваться крайностями Очень много прелестных умниц

Ольга Смирнова

Это не я, это Жванецкий... Почти)

Сергей Цыганок

Великий юморист потому и великий, что звствляет не только смеяться, а еще и задумываться, но это все равно юмор

Ольга Смирнова

Значит, я слишком сильно задумалась)

Сергей Цыганок

Думать надо, задумываться - реже, в сильно задумываться - это вообще не наш профиль, как сказали бы в Одессе

Аскар Буркитбаев

быть ужасно умной, это все таки менее вредно, чем ужасной, умной...