Просто Вишенка

"и вот когда полез в дебаты,
считая всякого ослом
был перебит на полуслове
веслом"...© Вороныч...А у вас есть весомые аргументы в спорах? )))

Ответы
Ви
Виктория

Зачем спорить? Зачем убеждать человека? Если он человек,он и так поймёт, ну а если......то и аргументы не помогут, всё равно останется при своём мнении. Спрашивается для чего тратитить свои силы,психическую энергию на это?

Ви
Виктория

Правильно,весёлый человек дольше живёт.

Фаина

точно!!но не это причина,это в характере,скорее,люблю позитив и всё тут)))

Ви
Виктория

Умничка....побольше бы таких

Фаина

😞 🌹спасибо)) я тоже за "побольше")))

Т Т

Ускользать. Прием людей благоразумных. Изящной шуткой они открывают себе выход из самого запутанного лабиринта. С улыбкой умеют они выйти целы и невредимы из ожесточенного спора.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Просто Вишенка

вот ещё оракул нашёлся....карманный)

Т Т

Будь искусен в гневе. Коль возможно, пусть трезвое размышление предотвратит грубую вспышку — для благоразумного это нетрудно. Бальтасар Грасиан-и-Моралес(1601—1658 гг.) писатель

Просто Вишенка

цитировать будем науку благоразумия? ))

Светлана Крикун

спор вообще довольно глупое занятие...убеждение кого либо - это довольно трудно, зачем? умный сам познает суть вещей..а глупому ничего не докажешь

Ольга Облак

в спор лучше вступать, если хорошо осведомлены по данной теме спора. чтобы не было мучительно больно быть задавленным доводами оппонента.

Александр Пахоменко

тот кто начинает спор как правило затыкается если на него никто не обращает внимание. и народом отмечено: Кто спорит тот дерьма не стоит

Таня Порядкова

Дейл Карнеги: Единственный способ выиграть спор — не спорить

Источник: http://www.pravmir.ru/dejl-karnegi-edinstvennyj-sposob-vyigrat-spor-ne-sporit/#ixzz30kvbn2KO

Сергей Иванский

добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего... чем одним только добрым словом. ответ да у меня есть весло

Но
Новыйрусский

"Убедился уже я не раз -
от пожизненной творческой прыти
только брызги перевранных фраз
остаются, как пена в корыте."...

Sh
Shaitanchek

ооо...это мой косяк)Могу начать спор не обладая весомыми аргументами и настаивать на своем до последнего)

Наталия

Против весла весомее аргументов нет. Поэтому предпочитаю не спорить (тем более с тем, кого считаю ослом))

Просто Вишенка

Иду такой...никого не трогаю))))

Наталия

И я об этом с самого начала..)

Николай

Сам не красный, морда красная и весло на плече.

Просто Вишенка

ну...весло-то не у него было))) Он-то с бани без весла возвращался....

Николай

http://my.mail.ru/video//mail/chikon_3569/49/74.html

Лариса Пукасова

У меня одна поговорка есть из глубокой старины. Но вообще-то не вступаю в споры.Результатов , обычно, О!

Аврил

Я встаю...снимаю пиджак...
И хваленый, пресловутый Фишер...
тут же согласился На ничью....В.С.Высоцкий

Просто Вишенка

когда весна придёт не знаю
придут дожди сойдут снега
и ты оденешься как леди
га га
© Вороныч

Просто Вишенка

отца я похоронила вчера.....неожиданно.....вот так-то....пытаюсь удержаться на грани.....

Елёна

..Леночка.. мои соболезнования..

Просто Вишенка

угу...

Елёна

я рядышком..

Просто Вишенка

угу...

Анатолий Осюнин

полностью солидарен с автором, порой один удар по печени заменяет получасовые уговоры 😄

Олег Михайлов

я думаю что у каждого эрудированного человека в первую очередь должно быть свое мнение

Елена Конышева

Хороший спор - большое удовольствие. "Проигравший" в споре выигрывает в подарок истину.

Александр Волков

Не люблю споры. В спорах рождаются ВРАГИ. А вот обсуждение, очень интересное занятие.

Наталья Зурначиди

Конечно есть, но не всегда их хочеться высказывать, что бы не обидеть собеседника.

Алекс Фадеев

А чего начинать-то без аргументов.Против лома нет приёма,если нет другого лома.)))))

Анатолий Мюллер

Самый весомый аргумент,я думаю, это полупудовый кулак перед носом оппонента! Нет?

Просто Вишенка

задумчиво верчу свои кулачки перед носом.....однако)))

Анатолий Мюллер

Вишенка! Если у тебя только кулачки, и нет за пазухой хотя бы "травматики" лучше не вступай в дебаты! Просто шепни так,нечленораздельно,- Да пошёл ты и постарайся быстренько "свалить".

Просто Вишенка

учту....улыбаюсь....

Анатолий Мюллер

Умничка!